ИЖ 60 Не ебёновый

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#1 Евгений » 18.11.2014, 21:49

Купил позавчерась ижика шысятого с думой переделать в pcp. А апосля задумался . а надо ли оно? Покурил тематические ветки на ганзе и на оргах, и теперь прошу камрадов направить на путь истинный! Для первого апа отдал Яну ствол на отпиление чока, с последующим процессом сделанья фаски. задумался о ГП , имеющейся у мну в продаже. Чо скажет сообсчество?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

Re: ИЖ 60 Не ебёновый

#2 Сергей » 18.11.2014, 22:11

Что тут скажешь? Все дороги ведут к пцп, хотя конечно от целей и задач зависит. Хорошо сделанный крюгоеж - очень неплохой и сравнительно дешевый охтницкий аппарат, а еж с гп это пожалуй для плинка больше, имхо.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#3 RGrey » 18.11.2014, 22:13

Вопрос сложный, ответ неоднозначный. :)
Если бы он был в калибре 5.5, я бы сказал - однозначно РСР.
А в этом конкретном случае - смотря для чего планируется. Если для плинка - то сгодится и как есть, только с ГП.
А для охоты и точной стрельбы - предпочтительна РСР. Пока в пневме она самая точная и мощная. В общем-то если планируется сделать "конфетку" и получить максимальное удовольствие от самой работы и от сделанного, то РСР. :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#4 ADF » 19.11.2014, 17:24

Под переделку в ПЦП лучше "кубик" 78-ой брать нынче, а ижшысят - для плинка на 10-20 метров в искоробочном состоянии. Себе планирую для техже целей прикупить, прям периодически планирую и отказываюсь, потом снова планирую и снова отказываюсь :)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#5 ВиталийТ » 19.11.2014, 17:59

ADF писал(а):Под переделку в ПЦП лучше "кубик" 78-ой брать нынче, а ижшысят - для плинка на 10-20 метров в искоробочном состоянии. Себе планирую для техже целей прикупить, прям периодически планирую и отказываюсь, потом снова планирую и снова отказываюсь :)
Александр, напомни, что у кубика со стволом?
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#6 dimon84 » 19.11.2014, 19:10

женя, действительно, определись сначала, для чего он тебе нужен: если по бутылкам, то ставь ГП и не мучайся - не надо думать о надувании резика, взвёл-пулю сунул-стрельнул ; если для чего посерьёзней - заказывай крюгеро-кит, цена-качество нормальные+техподдержка (досылатель он мне всё-таки прислал!) :)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#7 ВиталийТ » 19.11.2014, 19:59

ГП и расстояния до 20 метров- вполне прилично. :) А уж с китом, это сам решает сам. С ГП скорость будет не более 170, как я понимаю.

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#8 Евгений » 19.11.2014, 20:45

Решил ставить ГП, в PCP вальку до ума доводить, а ижик для плинка оставлю. Сёня Ян привёз обрезаный ствол, а я "фаску" сделал с помощью шарика и дремеля.Оцените и киньте тапком, особенно хочется Сергея услышать. Завтра отполирую и ёбну в хрон!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#9 dimon84 » 19.11.2014, 20:52

Женя, это не фаска - это ужас (хуже - только на моей крысе, но там заводская) - полировать нада и срез, и фасочку! Но лучше про это наши спортсмены расскажут.

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#10 Евгений » 19.11.2014, 21:08

Чот их не видать

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#11 dimon84 » 19.11.2014, 21:17

Подождём! Пока кардинальных мер не принимай!

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#12 Сергей » 19.11.2014, 21:54

Почему не фаска? Самая натуральная фаска. Не красивая - да. Но единственно значимый критерий для фаски ствола - это кучность, которую тот ствол может дать с данной фаской. И со спортивной и с прикладной точек зрения. Наплывов внутрь ствола не видно, визуально вроде ровная. Судя по всему резали не на токарном, тут только один минус может быть - если плоскость реза не перпендикулярна оси канала ствола. Евгений, ты спичкой об край поелозь движениями изнутри ствола, из канала наружу. Надо, чтобы ничего не цепляло при сих действах. Если будет цеплять - той же спичкой натертой пастой ГОИ или даже карандашом трешь до тех пор пока не перестанет цеплять. А там видно будет после отстрела. Могу подойти в выходные с линзой и фонарем и обсмотреть ее как следует, если тебя этот вопрос волнует сильно. Так же можно попробовать полирнуть ее, бормашинка у меня есть, если в гости зайдешь, но опять таки на выходных только.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#13 Евгений » 19.11.2014, 22:06

Я ценю и принимаю твоё предложение! В шабат и в вск я выходной. Поле фаски хочу ствол на герметик посадить и воткнуть гп

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#14 ВиталийТ » 19.11.2014, 22:07

Евгений, а какова причина спила чока? :)
На фотках не видны нарезы, а значит не видно и сходов с них. По любому фото не увидишь, насколько одинаковы сходы с нарезов. Как Сергей написал, не понятно, насколько перпендикулярен рез оси ствола. Осмотр с угольником теперь что-то может сказать про это. А выстрел в хрон про это ничего не скажет. :)

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#15 Евгений » 19.11.2014, 22:13

Начитался про чок, который на ижмехе делают, и про прочие на хачах и т.д.+ сподобило видео про фаску на коленке

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#16 Сергей » 19.11.2014, 22:21

Что-то подсказывает, что куча была бы еще лучше будь фаска изготовлена на станке и если бы стрелял некто на вроде Виталия или Евгения Gin'a.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#17 dimon84 » 19.11.2014, 22:26

Женя, ADF ведь раннее писал, что и шарик "ползти" может - про то, что на коленках фаску не нада делать.- на форумах народ сам себя материт за то что сами "фасочку поправили"! На кучу пулять нада!

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#18 Евгений » 19.11.2014, 22:35

Я шарик замутил на ровненький шурупег, завтра закину фотки все

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#19 Сергей » 19.11.2014, 22:42

Да делают на коленях и даже ровные нередко.

ADF
Старые
ADF
Старые

#20 ADF » 19.11.2014, 23:41

ВиталийТ писал(а):Александр, напомни, что у кубика со стволом?

Железный, нарезной. Больше ничего не знаю, сам не владел :) Но народ очень даже хвалит.

Вернуться в «Винтовки»