ИЖ 60 Не ебёновый

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#181 dimon84 » 05.05.2017, 22:12

Жень, вынимай ствол сегодня, звони завтра Сергею - и вдруг успеешь к соревам в воскресенье! ;-)

евгений70
евгений70

#182 евгений70 » 05.05.2017, 23:23

:) да какие соревы ;-) , я только с охоты(5дней), :secret: и какие 00 :secret: я и так утку в глаз :), мне бы вот утку на 150 метров попасть , а то пацаны не могут с мелканом своим :lol: , они только утку пугают :secret:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
она -утка маленькая и не сидит нихрена

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
но нынче с охотой все

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:
ствол снял ...и попытался почистить...столько свинца я вижу впервые ! надо чем то чистить, завтра буду друзьям звонить у них вроде как есть чем

Добавлено спустя 8 часов 34 минуты:
ершик латунный забился :shok: , это как так ? :shok:
подскажите чем бюджетно стволик обработать от появления ржавчины снаружи под модером ?

ADF
Старые
ADF
Старые

#183 ADF » 06.05.2017, 09:38

Со стороны казны к дулу металлические ершы пропихивать, по выходу откручивать (чтобы не гандошить выходную фаску) и пропихивать заного. Потом - пластиковые, чтобы возможные волоса от мет. ершей выгрести. А потом 100500 патчей с маслом...

А ершики - расходный материал. Некоторых ровно на 1 чистку и хватает...

евгений70
евгений70

#184 евгений70 » 07.05.2017, 06:30

понял, спасибо Александр

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#185 Сергей » 15.06.2017, 15:41

Таки дособирал несвоего ижа. Получилось вполне симпотно, восьмерка на 3d принтере напечатана - получилось хорошо, ровно и симпатично и ложе не болтается. Ствол вывешен, в восьмерке миллиметровый зазор. Куча сидя со стола на открытом воздухе получилась на 25 примерно метров из пяти выстрелов около 10мм пулями CP 10.5gr (возле пальца). Наверное благодаря фаске и нормально нарезанной резьбе, как следствие концентричной посадке модера, хотя он безредукторный :wow: . Говенные пули Гамо Прохунтер не полетели - это где насрано сверху :lol: . Запас выстрелов поболее 50 будет.

izh_ne_moi [1024x768].jpg
kucha [1024x768].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#186 dimon84 » 15.06.2017, 20:43

Зачётная куча получилась! :good: - так тут и пули самонаводящиеся, и ствол наверное буржуйский :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#187 Сергей » 16.06.2017, 15:51

Ижик полный сток ЗМЗ. Ствол тоже ижевский. Просто кит имплантирован с чувством, с толком, с расстановкой, фаска опять же накатана так же и вообще почти все сделано по феншую. Наверное поэтому.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#188 dimon84 » 16.06.2017, 21:22

Сергей, сам кит чё ли ставил?! - тогда и вопросов нет :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#189 Сергей » 17.06.2017, 17:47

Ну конечно сам, а кто еще.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#190 IoGun » 17.06.2017, 20:25

Сергей писал(а):Ижик полный сток ЗМЗ. Ствол тоже ижевский. Просто кит имплантирован с чувством, с толком, с расстановкой, фаска опять же накатана так же и вообще почти все сделано по феншую. Наверное поэтому.
Серёга, а что мешает из своего ебёнова сделать не ебёновый? :biggrin:
мне даже ежика тоже захотелось, но я хочу ППП у Жени Сокола купить, у него почти такие же кучи ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#191 Сергей » 17.06.2017, 22:14

Ничего не мешает. По логике не ебеновый это упрощенный вариант ебенового. Куча неплохая, но нужно лучше. :)

Smac
Опытные
Smac
Опытные

#192 Smac » 28.03.2018, 21:23

Достался мне года 2 назад ИЖ60 металл. По тихому стал переделывать в пцп. Поставил кит от Крюгера, заменил досылатель, там подогнал, тут притер. Вобщем, рукоблудничаю :blush: . На прошлых выходных отстрелялся в хрон. Стабильнее полетели JSB и Baracuda (кто бы сомневался :) ) в калибре 4,51 и 4,52. Разбег по скорости, в зависимости от пуль , составил от 2,9 до 4 м/с. Заглянул в ствол, нарезы как бы присутствуют :). Решил посмотреть дульный срез. И вот тут стало интересно. Первоначальной фотки нету, но там как будто кривой ножовкой пилили. Присутствовала фаска. Вобщем, смастерил я приблуду по притирке. Немного шлифонул бугры. Стал рассматривать, а фаска как будто завальцована. Выходов нарезов не видно. Пробовал спичкой потереть- ни чего не цепляется. Попробовал прогнать пули разных калибров- замятие по кругу и отсутствие следов нарезов. Причем прогонял и до середины, и до конца, и с дульного среза пытался- результат один.
Фотки попозже скину

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#193 dimon84 » 28.03.2018, 22:18

Псевдочёк пробовал отрезать?

Smac
Опытные
Smac
Опытные

#194 Smac » 28.03.2018, 22:51

не, только слегка шлифонул. Фотки наверное только завтра закину. Там все наглядней будет.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#195 Сергей » 29.03.2018, 01:12

Чего-то из описания плохо понятно, фотки действительно наверное помогут в понимании.

Smac
Опытные
Smac
Опытные

#196 Smac » 29.03.2018, 09:48

Фотки сделаны на сотовом и так не блещут качеством да ещё и пришлось ужать :( . Вот что получилось.
На пулях характер смятие везде одинаковый. Глубина смятия- в зависимости от калибра. По ходу движения: туго, свободно, туго.
По дульному срезу. Думаю немного не доконца снята фаска, поэтому, она дает такой эффект.
В общем, такое впечатление, что стреляли из него гвоздями и забивали (заряжали) их с разных сторон.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#197 Сергей » 29.03.2018, 11:06

Да, фаски читай нету. И как будто каверны внутри. Если движется туго-свободно-туго - может ствол раздут по середине, а на выходе туго - это может псевдочок или вмятина от крепления мушки. Надо на кучность отстреливать и потом скорее всего его в металлолом отправлять. Что-то такие ощущения первые складываются лично у меня.

Smac
Опытные
Smac
Опытные

#198 Smac » 29.03.2018, 11:49

Вот и я такого же мнения :( . Попробую на нем опыта набраться по изготовлению фаски ;-) А там после отстрела видно будет.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#199 Сергей » 29.03.2018, 16:11

Николай, ты говоришь доводил фаски - что-то на фото не видно. Вод тебе руководство в помощь по домашнему наколенному доведению фаски до кондиции.

Smac
Опытные
Smac
Опытные

#200 Smac » 29.03.2018, 17:28

Я там скорее ее стачивал, а не наводил, пытаясь перпендикуляр навести. Но слегка не доточил, как мне кажется :) . Поверхность среза была как из под грубой ножовки. Круговые борозки это уже мое рукоблудие :blush: :) Шлифовать дальше не стал, т.к. смутила отсутствие сходов нарезов.
За ссылку спасибо! :good: У меня приблуда по шлифовки примерно такая же была, только из цельного куска. Сверку поджимная пластина с отверстиями (монтажная планка). Я в эти отверстия отвертку вставлял и использовал как поворотную ручку.

Вернуться в «Винтовки»