ИЖ 38

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Мр.Изя
Автор темы
Мр.Изя
Автор темы

#1 Мр.Изя » 02.12.2014, 19:12

Вот такой кусочек новейшей истории водится в моем шкафу наряду с молью.
Иногда, но нечасто выгуливаю. На настоящий момент из неаутентичного в нем только силиконовая смазка.
Из плюсов - легкий (оно же и минус), удобный перелом ствола с рычагом (или я привык), весьма точный (пока руки не тряслись , т.е. лет до 17ти - стрелял из него по спичкам), информативный легкий спуск, на мой взгляд идеальный вариант для приучения к стрельбе подрастающего поколения.
Из минусов - легкий (в трясущихся руках гуляет сильнее более тяжелых аналогов), дует не шибко сильно ( на приличных дистанциях пулю уносит ветром), нет ласты/вивера, одобрен Карами как оружие не несущее несовместимых с жизнью последствий. При попадании Кар громко матюгался по своему и летел к чертовой бабушке даже не прихрамывая.
В общем покупайте во всех универсамах нашей советской Родины. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

Re: ИЖ 38

#2 dimon84 » 02.12.2014, 19:30

Хороший экземпляр! :like:

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#3 ВиталийТ » 02.12.2014, 19:42

чисто гипотетически, сие (абсолютно тебе не нужное) чудо, сколько может принести в твой бездонный (да пусть он никогда не оскудеет!) карман вечно деревянных (никому не нужных) шекелей?!? :vaco:
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Мр.Изя
Автор темы
Мр.Изя
Автор темы

#4 Мр.Изя » 02.12.2014, 20:29

Димон84, благодарю!
ВиталийТ, вряд ли я когда-либо буду настолько нуждаться в деньгах, что продам ее (если не учитывать падения метеорита на пентагон, ядерную войну либо предложение поменяться на квартиру), мне из нее стрелять то жалко. В общем она не стоит столько для покупателя, сколько стоит для меня. Подарок отца на десятилетие, а я архисентиментален. :)
Ну если чисто гипотетически и теоретически, то такое удовольствие на внешних сайтах стоит от 2 до 10 т.р. в зависимости от сохрана. Сохран моей, полагаю, на 4+ (на компрессоре сквозь воронение кое где крапинки пробрались - годы свое отыграли).

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#5 ВиталийТ » 02.12.2014, 20:32

Ну если подарок отца на первый юбилей!.. Мой респект папе! :yes:
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Мр.Изя
Автор темы
Мр.Изя
Автор темы

#6 Мр.Изя » 02.12.2014, 21:14

Уважение к оружию и правила обращения с ним лучше прививать с детства. :)
Мой старший вот уже в разборе 53го поучаствовал, правда спер пружину в процессе :))) В процессе укладывания спать теперь требует рассказать принцип работы ППП пистолета, а так же устройство 2х и 4х тактных двигателей внутреннего сгорания. :-D

ADF
Старые
ADF
Старые

#7 ADF » 02.12.2014, 21:20

Мр.Изя писал(а):... а так же устройство 2х и 4х тактных двигателей внутреннего сгорания. :-D

Между ними можно еще про 3х фазные асинхронники рассказывать. :)

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#8 dimon84 » 02.12.2014, 21:57

:lol:

Мр.Изя
Автор темы
Мр.Изя
Автор темы

#9 Мр.Изя » 02.12.2014, 22:04

ADF писал(а):Между ними можно еще про 3х фазные асинхронники рассказывать. :)
С этим чудом техники я не знаком.. Как запасной вариант - цитирую статьи УК РФ (пусть чтит), но чаще на устройстве четырехтактного отрубается. :)

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#10 dimon84 » 02.12.2014, 22:21

Мр.Изя писал(а):
ADF писал(а):Между ними можно еще про 3х фазные асинхронники рассказывать. :)
С этим чудом техники я не знаком.. Как запасной вариант - цитирую статьи УК РФ (пусть чтит), но чаще на устройстве четырехтактного отрубается. :)
ADF про двигатели писал - геморойники если ещё и обороты регулировать нада! :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#11 ADF » 02.12.2014, 22:51

Ебороты у любого мотора регулируются, способы регулирования только разные. Но это какой-то оффтоп :)

Мр.Изя
Автор темы
Мр.Изя
Автор темы

#12 Мр.Изя » 03.12.2014, 00:22

Да я понял что про двигатели, но в электрических я полный ноль, познания на уровне вращения рамки в индукционной катушке.

ADF
Старые
ADF
Старые

#13 ADF » 03.12.2014, 09:36

Тогда про устройство турбокомпрессора рассказывать и про типы коробок п идepач. :)

Мр.Изя
Автор темы
Мр.Изя
Автор темы

#14 Мр.Изя » 06.12.2015, 17:36

Продолжение темы.
Как писалось выше, я, будучи сентиментальным до иррациональности человеком, не хочу портить добротно сохранившегося ижака, при этом он как машинка мне нравится своей точностью и расстраивает отсутствием ласты.
И вот - свершилось! Приобрел я себе ижа 38С для повседневной стрельбы.
Фотками похвастаюсь после фотанья.
Шо имеем!?-
+Есть ласта
+Обслужен (судя по беглому внешнему осмотру и по заверениям продавца).
+Не испытываю перед ним того трепета как перед хранящемся в масле.
+В комплекте получены необычные пульки, на коих письмена то ли на еще каком скандинавском (колпачки простенькие, но тем ни менее - любопытный бонус).

-Кустарный целик (хрен его знает как его вообще регулировать кроме как движением по ласте).
-Подозрительная пружина (по словам продавца от Хасана125 пиленная, по ощущениям - тугая, как бы не раздолбала зверюшку).
-Воронение снято, нанесена краска, достаточно неплохо изначально, но местами подсодрана (в целом не такой уж и минус, учитывая традиционно хреновое воронение ижей и цели приобретения).
-Отсутствует затыльник приклада (будем колхозить).

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#15 dimon84 » 06.12.2015, 18:06

Дим, так это уже второй экземпляр?! :)

Мр.Изя
Автор темы
Мр.Изя
Автор темы

#16 Мр.Изя » 06.12.2015, 21:34

Ну да, первый был куплен лично мне на рубеже распада СССР, после чего (как и после ударной стрельбы во все живое но нечеловекообразное в годы отрочества) был законсервирован по самые небалуйся на полке в чулане в ожидании когда сын переломить сможет.
Над этим планирую поиздеваться по полной - утяжелить пиклад, поиграться с ложами (если не охладею в процессе мытарства с фанерой) и попробовать пострелять с оптикой.
Ствол на первый взгляд неплохой у него, а, по опыту моего старого ежа, кучка должна быть в безветренную погоду неплохая, лучше мурок и пероломных хасанов.

Добавлено спустя 31 секунду:
п.с. на фото первый экземпляр, второго пока не заснял.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#17 dimon84 » 06.12.2015, 22:27

Весчь! Только не продавай :)

Мр.Изя
Автор темы
Мр.Изя
Автор темы

#18 Мр.Изя » 06.12.2015, 22:56

Ну одна то в загашнике есть.
Пока не наиграюсь не продам :)

Добавлено спустя 14 часов 46 минут:
Тестдрайв показал что карамультук дует 87 мс! Есть над чем работать.

Вернуться в «Винтовки»