Gamo CFX

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Smac
Автор темы, Опытные
Smac
Автор темы, Опытные

Re: Gamo CFX

#41 Smac » 07.01.2015, 22:47

Ещё раз пересмотрел... Конечно, очень эпичный ап! :shock: Круто, но не проще самому с нуля всё выточить.. Работы проделана огромная. Результат впечатляющий! :like:

Smac
Автор темы, Опытные
Smac
Автор темы, Опытные

#42 Smac » 02.03.2015, 10:36

Отстрелял в хронограф. Получились вполне ожидаемые результаты. Смущает только разница между мин. и макс. в 10 м/с.
Отстрел.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#43 ВиталийТ » 02.03.2015, 15:46

ну у гамо пуль разброс в весе мог дать разницу, она самая большая. А вот на остальных пулях почему? Можно попробовать почистить ствол хорошенько, не на раз, а потом отстрелять JSBтяжёлыми. Сзади, кстати, калибр более точно указан на красной наклейке, обычно. Например 4,52. В общем, помимо разброса скорости, смотреть кучность, и подбирать конкретные пули под винтовку. Тут, очевидно из отстрела, что тяжёлые пули идут с большей энергетикой, значит и выбирать из них.
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#44 Сергей » 02.03.2015, 21:21

Дизелек?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Smac
Автор темы, Опытные
Smac
Автор темы, Опытные

#45 Smac » 02.03.2015, 23:23

Сергей, вроде не должен быть. Во-первых, всё насухо протирал при сборке и отстрелял я уже около 400 пуль. Да и "дизелит" как-то через раз. Хотя, вполне могу ошибаться.
ВиталийТ, попытаюсь ещё раз после чистки ствола. И фиксатор попробую придумать, а то- то рука дрогнет, то расстояние не выдержу от хрона. Возможно это и повлияло.

ADF
Старые
ADF
Старые

#46 ADF » 03.03.2015, 22:13

На пружине смазка есть (должна быть), при каждом выстреле пружину трясет как мокрого бобика, брызки смазки попадают на стенки компрессора и постепенно, частично сгоняются манжетой в рабочую область. Даже если под самой манждетой и в цилинде было сухо как внутри алкаша утром.
По такой схеме дизелить может практически бесконечно.
Полностью вытирать пружину от смазки конечно не стоит, но попробовать подобрать для нее другую смазку - да.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#47 ВиталийТ » 04.03.2015, 05:34

ADF писал(а):На пружине смазка есть
тут, вроде, ГП поставлена. :)

Smac
Автор темы, Опытные
Smac
Автор темы, Опытные

#48 Smac » 04.03.2015, 09:32

Верно, у меня стоит ГП. Для начала попробую, как описал выше. Если не поможет- разберу, посмотрю, что и как притёрлось и куда, что попадает.

Smac
Автор темы, Опытные
Smac
Автор темы, Опытные

#49 Smac » 08.03.2015, 23:42

Сегодня почистил ствол и заново отстрлял стараясь соблюсти точность положения винтовки по отношению к хрону. Кое где скорость подросла. Есть не понятные провалы. Подозреваю на небольшое замятие юбики при закрытии клипа. Если их исключить (обозначил красным), то вполне постоянные скорости. Хотя, не мне (дилетанту) судить. Отстаётся дело за точностью

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#50 ВиталийТ » 08.03.2015, 23:51

что-то мне подсказывает, что ты не правильно указал массу в расчётах с экспрессами. Не выходит на 26,0м\с 2,2Дж.

Smac
Автор темы, Опытные
Smac
Автор темы, Опытные

#51 Smac » 08.03.2015, 23:56

ВиталийТ, возможно. В Экспрессах я забыл указать массу-это точно. Может и где в другом месте пропустил. Но меня больше интересовала скорость

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#52 ВиталийТ » 09.03.2015, 08:10

я имел ввиду, что при расчёте скорости в формуле было введено что-то не так, ибо .. :) не сходится. На графике-то масса стоит верная. :yes:
Ствол, кстати, сильно грязный был?

Smac
Автор темы, Опытные
Smac
Автор темы, Опытные

#53 Smac » 09.03.2015, 12:13

На графике я сам название, вес, калибр подписывал. А скорость и мощность автоматически с хрона на комп скидывались. Вот там, в программе, я и забыл массу поменять. Но на считывание скорости она же не влияет?
Сравнивать загрязнение ствола пока не с чем- первый раз после настрела чистил. Прошёлся щёточкой и ваток пять сменил пока чистые на пошли.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#54 ВиталийТ » 09.03.2015, 12:34

Smac писал(а):Но на считывание скорости она же не влияет?
нет. :)
Smac писал(а):Прошёлся щёточкой и ваток пять сменил пока чистые на пошли.
для твоей винтовки балистол и леска. На xудой конец ВД-40 вместо балистола. "Замачивать" ствол, а потом леску (самую толстую, что найдёшь) вдвое и со среза вставляй. К казённике в петлю патч из скрученной тряпочки (типа простыни старой) вставляй и вытягивай. Такими вот патчами и прочищай ствол. Щёточки не стоит использовать, как и шомпол, можешь фаску повредить.

Smac
Автор темы, Опытные
Smac
Автор темы, Опытные

#55 Smac » 09.03.2015, 15:11

ВиталийТ писал(а):Щёточки не стоит использовать, как и шомпол, можешь фаску повредить.
Вчера чистил и про это думал . Спасибо за советы :good:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#56 Сергей » 09.03.2015, 15:14

Ходят такие слухи. Но на практике не разу не повреждал фаску ни обычным латунным шомполом, ни в пластиковой изоляции. :yes:
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#57 ВиталийТ » 09.03.2015, 16:30

так же есть люди, которые переходят на красный, и до сих пор живые. :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#58 ADF » 10.03.2015, 14:04

ВиталийТ писал(а):так же есть люди, которые переходят на красный, и до сих пор живые. :)

Куда интереснее статистика среди людей, которые переходят на зеленый, но неглядя! :diablo:

Smac
Автор темы, Опытные
Smac
Автор темы, Опытные

#59 Smac » 30.03.2015, 21:41

Voldemar 72, твой отстрел

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#60 ВиталийТ » 31.03.2015, 05:35

что-то странное! Вес пули существенно повышается, а скорость осталась неизменной?!

Вернуться в «Винтовки»