Талоно- и кондорообразные

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#41 RGrey » 01.02.2015, 20:12

Гамо вообще стрелять не надо - эти пули кучными никогда не были. И Сергей правильно пишет - дедовские пули по кучности всегда уступали папским. То, что они якобы на одном уровне - "это легенда, сынок". (С)
По поводу низкой скорости - действительно, надо увеличить диаметр перепуска. После чего отстрелять весь диапазон давлений от максимуиа до минимума с разными пружинками и разным их поджимом, с целью найти плато. В общем, поиграться с настройками придётся.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#42 MRAk1 » 01.02.2015, 20:21

lenja писал(а):Ты работаешь понедельник, вторник?
Да, работаю, у меня шестидневка :(
Сергей писал(а):Редуктора нет, я так понимаю?
Редуктора нет. А почему проходное маленькое, винт ведь изначально был дедовский, без перестволов.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#43 Сергей » 01.02.2015, 20:24

Кучные пули может и есть, но самодельные и другой формы. И ствол там у кондоро-талонов на втулках во внутреннем кожхе, если память не изменяет мне. Слабое место. Вообще винт интересный, но он из коробки не очень, это не тот вариант который доделывать не надо. Жаль я так сегодня и не добрался до "посчупать его".

Добавлено спустя 2 минуты:
MRAk1 писал(а):А почему проходное маленькое, винт ведь
А по поведению. Накручиваешь ударник, а скорость не растет. Значит и пружинами играться смысла скорее всего нет и массой ударника так же.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#44 MRAk1 » 01.02.2015, 20:28

RGrey писал(а):Гамо вообще стрелять не надо - эти пули кучными никогда не были. И Сергей правильно пишет - дедовские пули по кучности всегда уступали папским. То, что они якобы на одном уровне - "это легенда, сынок". (С)
По поводу низкой скорости - действительно, надо увеличить диаметр перепуска. После чего отстрелять весь диапазон давлений от максимуиа до минимума с разными пружинками и разным их поджимом, с целью найти плато. В общем, поиграться с настройками придётся.
Гаму взял на попробовать, ЖСБ в Томске найти не могу. Подозреваю, что куча у деда будет совсем не такая, как у папы, да и Талон не совсем снайперская винтовка, но не до такой же степени :)
Надо еще второй балон проверить, может там диаметр перепуска уже увеличен, тогда просто перекрутить клапан. Поторопился я в общем получается с покупкой талона, надо было искать настроенный. А то я еще это плато пол года искать буду :)

lenja
Опытные
lenja
Опытные

#45 lenja » 01.02.2015, 20:30

Сергей писал(а): А по куче тоже говорят дедские пули никогда особо кучными и не были.
ну не может же расколбас быть в пол листа формата А4 на писЯт метров?

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#46 MRAk1 » 01.02.2015, 20:34

Сергей писал(а):И ствол там у кондоро-талонов на втулках во внутреннем кожхе, если память не изменяет мне. Слабое место. Вообще винт интересный, но он из коробки не очень, это не тот вариант который доделывать не надо. Жаль я так сегодня и не добрался до "посчупать его".
Да, ствол крепиться именно так. Надо было все-таки позвонить, я все равно по городу после обеда катался, пересеклись бы где-нибудь. Пулек литых кстати заказал по маленьку на пробу.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#47 ВиталийТ » 01.02.2015, 20:48

да вот скорость, мне кажется, просто не кучная для этих пуль. Поднимешь скорость, куча может появиться. Люди, кстати, пишут, что с родным клапаном, но более тяжёлым ударником и пружиной позлее стреляют до 2.90мысов.
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#48 Сергей » 01.02.2015, 20:54

lenja писал(а):ну не может же расколбас быть в пол листа формата А4 на писЯт метров?
Только из-за пуль нет. Но сантиметров десять они могут легко дать, а это как раз пол листа по вдоль, что в общем-то и видно по фоткам отстрела.. Где-то АДФ потерялся, а так бы он еще массу соображений выдал по этому поводу.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#49 MRAk1 » 01.02.2015, 21:14

Бл... Вспомнил! Точнее собрал все в кучу, читая сейчас "диаметры перепуска в зависимости от колибра, пружины урарника и т.д." К чему это я, после сборки винта, не мог задуть колбу, из ствола просто выходил весь воздух. Выкрутил балон, вытащил на себя боевой клапан (если правильно его называю) и тогда пошла заправка. А сейчас сижу кумекаю, так он же должен быть подпружинен!? И сразу вспомнил, что после сборки у меня, как у порядочного Россиянина осталась одна лишняя деталь - небольшая пружинка))) Может она как раз таки оттуда? И если да, то могут быть из-за этого низкая скорость и разброс?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#50 Сергей » 01.02.2015, 21:27

Вполне. :yes:

lenja
Опытные
lenja
Опытные

#51 lenja » 01.02.2015, 21:29

Рома. Я бы сейчас сделал так, собрал так, как стрелял бывший хозяин ,отстрелял в хрон, потом мишени. Если всё пучком, продолжаем эксперименты со второй колбой и пружинами.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ну и поставить лишние запчасти :)

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#52 MRAk1 » 01.02.2015, 21:36

lenja писал(а):Я бы сейчас сделал так, собрал так, как стрелял бывший хозяин ,отстрелял в хрон, потом мишени.
Невозможно. У него был третий КИТ (Кайнына), который он продал отдельно, с ним-то он и стрелял.
А пружинку попробую запихать завтра вечером :) Отпишусь, что получилось. Ну и вторую колбу сразу опробую.

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#53 Spas13K » 01.02.2015, 22:02

А стрелял со станка, рук, упора?
Я вижу, куда я смотрю.

lenja
Опытные
lenja
Опытные

#54 lenja » 01.02.2015, 22:47

Spas13K писал(а):А стрелял со станка, рук, упора?
Отвечу за Романа, стреляли даже в прыжке ;)
То что на фото , он как я понял на 25 метров стрелял, уже без меня .

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#55 Spas13K » 01.02.2015, 23:09

lenja писал(а):стреляли даже в прыжке
Для такой стрельбы куча отличная. Я думаю многим повторить будет слабо :biggrin:
Я вижу, куда я смотрю.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#56 MRAk1 » 02.02.2015, 09:27

Да, на 25м я стреляя уже один, с магких упоров. Согласен, я совсем не снайпер и уже не однократно об этом говорил, но не до такой степени :smile:
А с Алексеем стреляли с упоров, с рук и со станка тоже пробовали, но на 50м, картина была однозначно не лучше.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#57 MRAk1 » 03.02.2015, 13:26

Значит засунул я недостающую деталь в большой балон, изменений нет, скорость 230-231м/с баракудой 2,01гр.
Вкрутил маленький балон с другим клапаном, тоже ничего хорошего. Первый выстрел 239, второй 231, третий 229, четвертый 227.
Надо кому отличный талон с двумя колбами за недорого? :biggrin:
Кто знает, что такое хед-шот у этих винтвок и где он находится? Где-то читал, что его крутят дабы увеличить скорость... И еще пока не разобрался, как померить диаметр перепуска, который надо увеличить

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#58 ВиталийТ » 03.02.2015, 18:15

то есть злые пружины и поджим до 10 не дал роста скорости? Всё-таки, прежде чем сверлить, попробуй увеличить вес ударника. Сколько он сейчас весит?
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#59 MRAk1 » 03.02.2015, 19:13

ВиталийТ писал(а):то есть злые пружины и поджим до 10 не дал роста скорости? Всё-таки, прежде чем сверлить, попробуй увеличить вес ударника. Сколько он сейчас весит?
А вот поджим-то я и забыл покрутить( А пружины менять на работе не получится. Только дома, а потом на работе снова стрелять в хрон. Ударник тоже не взвешивал. Попробую взвесить уданик (или спрошу продавца), потом отпишу.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#60 Сергей » 03.02.2015, 21:01

Виталий, ну очевидно же. Он крутил уже поджим и скорость не менялась. Если бы это была редукторная винтовка, я бы сказал, что заредукторное мелкое. А раз это не редуктор, и накрутка пружины ничего не дает - значит либо проходное маленькое, либо пружина клапана слишком жесткая, причем второе едва ли. Можно конечно очень сильно накрутить пружину ударника или увеличить его вес (что в принципе то же самое, но менее желательно), но смысла не будет скорее всего. Хотя это все конечно тоже лишь гипотезы, но они имеют под собой основание.
Роман, а по чем талон-то? :wink: В одно время всерьез задумывался о приобретении, топики курил, но уход в спорт все испортил. Прельщает возможность смены стволов и оперативная регулировка мощности, а при должном приложении рук - и соответствующие ттх, как кучность, например.

Вернуться в «Винтовки»