Талоно- и кондорообразные

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#61 MRAk1 » 03.02.2015, 21:06

Сергей писал(а):либо пружина клапана слишком жесткая, причем второе едва ли
Думаю этот вариант можно убрать, так как первый отстрел был вообще без нее :)
Сергей писал(а):а по чем талон-то?
в личку сейчас кину. мы ведь все-таки не в купле :)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#62 ВиталийТ » 03.02.2015, 21:23

Сергей писал(а):Он крутил уже поджим и скорость не менялась
MRAk1 писал(а):А вот поджим-то я и забыл покрутить
А в прошлый раз только до 5 из 10. :)
Сергей писал(а):Можно конечно очень сильно накрутить пружину ударника или увеличить его вес (что в принципе то же самое, но менее желательно)
Вот тут, скорее не соглашусь. Бо'льшая масса ударника, не даст дольше пружине клапана закрыть его. Инерционная составляющая, как мне кажется будет выше. На той же эМке, когда поджим и более злая пружина перестают давать рост, поменяв ударник (подложив в него шайбу под пружину, я добивался повышения мощности при простой пружине выше, чем с просто ударником и злой пружиной. А тут ещё и прямоток, и мы не ограничены заредукторным объёмом.
В общем, попробовать стоит, мне кажется. :)
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#63 MRAk1 » 03.02.2015, 21:28

ВиталийТ писал(а):А в прошлый раз только до 5 из 10.
подумал, что если поджим в половину, ситуацию не изменил ни на сколько, то смысла нет крутить до конца.

по поводу всего остального написанного... ничего не понял :) сейчас еще раза на три-четыре перечитаю :)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#64 ВиталийТ » 03.02.2015, 21:50

ну там же крутить не сложно, а значит и пробовать тоже просто.
Думаю вот эта информация, что по ссылке (ссылка), немного тебе просветлит чакры. :)
И что же это мне напоминает?!?
э1.jpg

э2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#65 MRAk1 » 03.02.2015, 22:03

ВиталийТ писал(а):умаю вот эта информация, что по ссылке (ссылка)
Ага, читал, спасибо!
ВиталийТ писал(а):что же это мне напоминает?!?
если это вопрос ко мне, то я не знаю, что это тебе напоминает :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#66 Сергей » 03.02.2015, 22:05

Мотьку, вестимо..
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Грав
Грав

#67 Грав » 04.02.2015, 07:20

ВиталийТ писал(а):И что же это мне напоминает?!?
э1.jpg

э2.jpg
МОнстРАНУ! :)

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#68 MRAk1 » 04.02.2015, 09:03

Выяснил про вес ударника, надо будет конечно разобрать и убедиться, но бывший владелец говорит, что вес 85-95гр. Думаю, что говорит правду, так как внутринности он менял...
А вот с проходжным сечением у клапанов он ничего не делал. И согласно описанию по ссылке, которую любезно предоставил ВиталийТ получается, что проходное сечение на данный момент 3,2 мм, а для деда этого мало.
Как считаете, проще поискать нужный клапан или увеличить самостоятельно? Опять же просто дрелью это сделать можно?

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#69 ВиталийТ » 04.02.2015, 20:50

Я обратил внимание, что ударники внешне отличаются. И чем они отличаются?. Мне по фото показалось, что на меньший ударник просто прикручивается проставка дополнительная, У тебя он какой, как выглядит?
Указанный вес ударника 85-95гр имеет просто огромный разбег, я на хач добавлял порядка 10 и 20 грамм, что бы менять скорость. На М2, так и вовсе шайбы проставлял по 2 и по 3 грамма.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#70 RGrey » 04.02.2015, 21:05

MRAk1 писал(а):...проходное сечение на данный момент 3,2 мм, а для деда этого мало.
Как считаете, проще поискать нужный клапан или увеличить самостоятельно? Опять же просто дрелью это сделать можно?
При наличии прямых рук - можно и дрелью, но лучше всё же на станке. Края отверстия с обоих сторон аккуратно обработать. Нелишне будет после сверления обработать канал перепуска развёрткой.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#71 MRAk1 » 04.02.2015, 21:20

ВиталийТ писал(а):У тебя он какой, как выглядит?
Не разобрал еще, но должен стоять не заводской, а по твое ссылке да, просто прикручена проставка. Как псих пройдет от этой чудо-винтовки, разберу, взвешу и зафотаю :) и отпишусь.
RGrey я тоже так почему-то подумал. наверно потому что прямых рук рядом нет :biggrin:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#72 Сергей » 04.02.2015, 21:28

MRAk1 писал(а):сечение на данный момент 3,2 мм
Перепуск апнутого мурла, маловато знать. А на счет кривых рук- тут дело такое, не попробуешь не узнаешь :yes:
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#73 ВиталийТ » 04.02.2015, 21:42

MRAk1 писал(а):Как псих пройдет от этой чудо-винтовки
да нормальная винтовка, попадались и "покучерявее". :) Всегда хочется, что бы из коробки стреляла, но это редко.

Грав
Грав

#74 Грав » 13.02.2015, 19:52

Ихде продолжение эпопеи?

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#75 MRAk1 » 13.02.2015, 23:12

Грав писал(а):Ихде продолжение эпопеи?
Лови)

Значит купил я все-таки новый клапан с проходным 5,5мм, вчера забрал и вкорячил в балон. Вот тут немного остановлюсь. Почему-то клапан родной никак не хотел вылазить из втулки, которая закручивается в балон, хотя он должен там ходить свободно. Долго парился, а так как дома инструмента маловато, результат был не очень хорош для клапан, ничже по фото увидите. Ладно, с горем пополам вытащил и обнаружил странную штуку - мой-то калапан с дыркой не меньше. Как вы уже знаете штангеля у меня нет, померил линейкой, проходное 5,5мм у купленого и родного. Но раз уже разобрал, воткнул новый и сегодня померял скорость, 2гр - 220м/с, тоесть еще меньше, думаю опять же по фото, поймете почему. Пулькой 3,6гр., которая сегодня приехала 176м/с.
В общем я в расстройстве:( Кстати, сейчас решил полностью разобрать винт, пара часов и готово. Заодно и сходил в магазин, взвесил ударник - 86гр. Ну и раз уже разобрал, решил заодно попробовать поменять пружину, благо предыдущий владелец прислал с избытком. На ощупь выбрал самую жесткую и воткнул, результат - взводить приходится двумя руками уперев винт в пол :) Конечно же придется убирать, но думаю может завтра пульнуть в хрон, ради интереса.

п.с.: как думаете родной клапан выкидывать или можно шлифануть-полирнуть? по фото может быть не видно, но там где отверстия и тонкие стенки, его малость загнуло(

Добавлено спустя 10 часов 46 минут:
Неудержался... И когда жена утром уехала на работу, решил я все-таки померить скорость с пружинкой помощней. Вытащил хрон на балкон, взвел и польнул в воздух под углом 45 градсов примерно. Результат офигительный, пулькой примерно грамм 15 скорость 214м/с. Вот это моща :)
Скажете, откуда я взял такую пулю? Ну пуля была 2гр. + вес модера, думаю 13гр - то он был. :lol: Теперь вопрос - как далеко может улететь модер? :(
Кстати, хороший модер был, звук выстрела был тише почти в два раза, чем от Лели. И со своими задачами справлялся до последнего. Я на пятом этаже, а под балконом дворник чистил снег, так вот после выстрела дворник и ухом не пошевелил :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Грав
Грав

#76 Грав » 14.02.2015, 10:13

Модером пульнул? Ну ты дал! :lol:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#77 dimon84 » 14.02.2015, 11:00

:) ! Я модером со стволом "стрелял"! - Долго с другом в кустах георгинов ползали! :lol:

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#78 MRAk1 » 14.02.2015, 11:50

Ну я же не специально модер пульнул :)
Потом даже пошел искать, но в сугробах по пояс это оказалось крайне сложно, а вообще у меня подозрение, что он на крыше сеседнего дома. Не думаю, что он мог улететь дальше, чем на 50 метров!?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Грав писал(а):Модером пульнул? Ну ты дал! :lol:
вот теперь думаю, брать его завтра с собой или не стоит людей пугаь? :)

TwoMan
Старые
TwoMan
Старые

#79 TwoMan » 14.02.2015, 12:57

MRAk1 писал(а):...Вытащил хрон на балкон, взвел и польнул в воздух под углом 45 градсов примерно. Результат офигительный, пулькой примерно грамм 15 скорость 214м/с. Вот это моща :)
раза 4 перечитывал, напрягаясь.... :fool:
потом пошёл дальше и всё встало... на свои места! :yahoo:
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

lenja
Опытные
lenja
Опытные

#80 lenja » 14.02.2015, 22:47

MRAk1 писал(а):Ну я же не специально модер пульнул :)
Потом даже пошел искать, но в сугробах по пояс это оказалось крайне сложно
Ну вот и работа для кладоискателея нашлась :) Но к сожалению я ещё не приобрёл,может IOGUN взял :)

Вернуться в «Винтовки»