Проект ИЖ60*** в БР или "Ебёновый Ёж"

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)
Аватара
Сергей

#541 Сергей » 19.08.2017, 14:49

Спусковой механизм. Небольшой свободный ход с регулируемым усилием, ступенька, срыв, усилие не большое. Хвостик, который блокирует спуск на ППП, будет отпилен.

SM_01 [1024x768].jpg
SM_02 [1024x768].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#542 Слесарь » 19.08.2017, 15:00

Завтра обсчупаем?
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Сергей
Аватара
Сергей

#543 Сергей » 19.08.2017, 15:12

Если и посчупаем, то будут провода торчать, будет ложе не крашеной и зашпаклеванное эпоксидкой, придется задирать ствол вверх перед каждым выстрелом (проблема с возвратной пружиной ударника). Много мелочей еще доделывать.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#544 dimon84 » 19.08.2017, 15:24

Так не спеши! - у нас ещё один этап есть. За три недели успеешь мелочи, которые решают всё, устранить ;-)

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#545 Слесарь » 19.08.2017, 16:01

Чего тянуть! Если винт стреляет - он и с проводами будет стрелять, а совершенство, как известно - недостижимо, и через три недели чё-нибудь может еще торчать :) Можно же и вне конкурса, просто обкатку устроить...

Сергей
Аватара
Сергей

#546 Сергей » 20.08.2017, 01:53

Предварительная сборка.Пострелял немного. Баллон пустой почти, на открытом редукторе (100 атм) примерно 2,85 дает 0,55г люманом.

P2290013 [1024x768].JPG

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#547 Слесарь » 20.08.2017, 22:30

Как впечатления от первой пробы?

Сергей
Аватара
Сергей

#548 Сергей » 21.08.2017, 01:17

Замечательные. :wow: Винтовка оправдывает ожидание даже в недоделанном виде. Стойку отшмалял как надо. Если бы не один обидный отрыв в молоко - это был бы самый высокий результат в стойке, который я когда-либо занимал за всю свою стрелковую практику. А так это просто для меня высокий результат, которого я давненько не достигал. Остальные позиции я конечно относительно слил - но все из-за недоделок. Очень не хватало затыльника, особенно в позиции ФТ, которую я почти всегда хорошо стреляю. Не хватало высоты прицела и его надежного крепления. Не хватало грибка и ремня. Ну и под конец винтовка стала срать - отошла задняя пробка которая держит ударник - получилась нестабильность и я это поздно заметил. Плюс пружина возвратная ударника работает через одно место. В остальном было комфортно - винтовку гораздо удобнее держать по сравнению со сверчом. Спуск песня, но чуть пожалуй увеличу свободный ход до ступеньки. Нравится то, что не надо дергать ударник каждый раз. Расход очень даже низкий, но нужно еще снижать энергетику и увеличивать запас выстрелов. В общем я рад. Появляется стимул доделать ее.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#549 Слесарь » 21.08.2017, 22:15

Поздравляю!

Сергей
Аватара
Сергей

#550 Сергей » 21.08.2017, 22:18

Спасибо!

Добавлено спустя 30 минут 57 секунд:
Что-то АДФ по поводу стреляющего продукта молчит. Говорил вроде, что нет у нас ничего такого в Томске. Теперь есть. А он все молчит :cray:

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#551 Слесарь » 21.08.2017, 22:53

ИМХО, провода можно провести вот эдак:
P2290013 [1024x768].JPG

Если надо длинное сверло - имеется. Диаметр есть 5мм, есть 10. Насчет грибка и ремня - тут нужна шина. Заглублять внутрь, как я понял, не получится, может, попробовать наружное размещение? Есть два варианта: 1- в виде ласты или вивера, или пошукать дюралевый профиль - они бывают с весьма разнообразными сечениями и вырезать из него.

Сергей
Аватара
Сергей

#552 Сергей » 21.08.2017, 23:07

Несколько заметок по делу.
Попробовал магнитом в антибздун ткнуть - перешла она в режим до 3 Дж - шлепает очень слабо. Пулю даже из ствола не всегда выплевывает. Максимум скорость была 131 мыс в этом режиме. Еще одно интересное наблюдение - повышайка крайне живуча, в прошлый раз когда полевик пробило и накоротко все это замкнуло аж дроссель дымится стал, а микруха просто нагрелась, я ее отключил, она остыла - включил - работает как ни в чем не бывало.
Прихожу к выводу, что АДФ отчасти прав - оперативная регулировка энергетики в винтовке не помешает для большего удобства. Это проще чем таскать с собой ноут. Да и антибздун отключать перепрошивкой не лучшая идея. Думаю поставлю все же синезубный модуль, чтобы можно было это все делать через телефон.
Кроме этого нужно что-то решать с батареями - нужно контролировать их уровень, а то совсем не понятно как они там себя чувствуют. Придется это однако так же на ардуину повесить и поставить зуммер.
Какой-то дополнительный сигнализатор о заряде кондера лишний, достаточно визуализации светодиодом - перезарадка и зарядка происходят очень быстро, возможна даже темповая стрельба 1-2 выстрела в секунду. Жалко что затворная группа не позволяет реализовать автоматический режим. Но здесь это и не надо. А там где надо - возможно другой проект будет, но это далеко идущие планы.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Слесарь писал(а):ИМХО, провода можно провести вот эдак:
Не плохая идея, если бы так получилось, было бы эстетичнее. Правда вот у меня склейка в районе СК и на сколько это реально прям даже и не знаю. Пока не думал особо на эту тему - наспех думалось что-то вроде штроб сделать по поверхности и в них тонкие проводки спрятать, замазать шпаклей, загрунтовать и покрасить. Облил краской в черный - мне так нравится, выглядит вполне. Поэтому скорее всего буду красить в черный матовый без всяких рисунков. Для контраста и пущей красоты резик красить не буду, попробую лаком его закатать. И ствольную коробку красить не охота - смотрится вполне гармонично. Сделать еще затыльник из дюрали и будет огонь.
По поводу грибка и ремня. Думл на эту тему долго. Сначала делать вообще не хотел, но соревнования показывают необходимость. Думаю с минимальными жертвами сделать как на М-ке - спереди антабку не перемещаемую (но возможно съемную, на бобышке) - там место есть, и грибок близко к СК так же не перемещаемый, но съемный (тоже навроде бобышки или грибка из металла поставить) там тоже немного места есть..

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#553 Слесарь » 21.08.2017, 23:38

Сергей писал(а):думалось что-то вроде штроб сделать по поверхности и в них тонкие проводки спрятать, замазать шпаклей, загрунтовать и покрасить.
Можно, конечно, и так. Но вдруг понадобится какой-нибудь из проводков заменить, или добавить, или еще что - со штробой, да еще зашпаклеванной - это ахтунг!

ADF
Старые
ADF
Старые

#554 ADF » 28.08.2017, 22:47

Чё говорить, делай давай дальшы :pardon:

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#555 Слесарь » 29.08.2017, 22:31

Вот обещанные фоты профиля под накладную шину:
профиль 006.jpg
профиль 010.jpg

длинна куска 500мм

Сергей
Аватара
Сергей

#556 Сергей » 03.09.2017, 18:44

Все плохо. Ложа не последняя проблема похоже. Крепление прицела вроде дриснуло. Да и крепление его на ствол полностью вообще не айс - как мне показалось куча ухудшается да и возможность сбить его повышается. Ствол получается уже хоть и вывешенным, но с доп. грузом массой под килограмм, который явно меняет амплитуду и частоту колебаний. Проблема в том, что выявилась проблема кривой коробки не на самой ранней стадии, да и не придал я как-то ей значение. А сейчас вылечить проблему - проблема. Прям даже и не знаю что делать. То ли дупло раздолбить побольше, но уже прямо фрезой и через втулку ствол посадить. То ли коробку новую где-то найти или у крюгера заказать? :cray:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#557 dimon84 » 03.09.2017, 20:18

Мля, у Крюгера коробки редко появляются! - писать Алёне на почту и в очередь вставать, можно и на оргах в купи-продайках смотреть, но гарантии нет, что ласта прямая будет

евгений70
евгений70

#558 евгений70 » 03.09.2017, 20:28

у Крюгера коробки в наличии, и болтовки и биатлонки ;-)

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#559 dimon84 » 03.09.2017, 21:23

Сергей, срочно заказывай! - разлетаются быстро ;-)

Вернуться в «Винтовки»