ПНЕВМА ДЛЯ ОХОТЫ?!

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#21 RGrey » 31.05.2015, 20:38

Пользовался как-то Ф-ИКС МУССОН. Пневмополуавтомат. Не мой, друга. Общее впечатление - забавный, но капризный. Даже после настройки на конкретные JSB 5,52 неожиданно начинал сбоить. Общее впечатление - эта фирма сильно переоценена и прежде всего - самим производителем. После небольшого опыта использования утвердился в мнении: платить деньги и брать надо российские винтовки, Матадоры, Крикеты, Лели, Егери(я). Меньше геморроя.
Как результат - у меня сейчас Крикет-карабин и Леля. Был ещё Матадор, но - выпросили после стрельб, сейчас он в Колпино.
Все винтовки тюнингованы.

Ден
Автор темы
Ден
Автор темы

#22 Ден » 31.05.2015, 22:00

Я чето наверно непонял ..... какого тут мне про огнестрел... в какой раз уже тюхают... он у меня есть и счем его едят я знаю...

ADF
Старые
ADF
Старые

#23 ADF » 31.05.2015, 22:02

Не знаю насчёт огнестрела, но есть мнение, что если ты считаешь, что из пневматики можно шмалять из окна - она тебе тем более не нужна...

Ден
Автор темы
Ден
Автор темы

#24 Ден » 31.05.2015, 22:08

Про муссон я тоже наслышан... а вот про босса и крысь как ни сторался найти гадости практически ничего не получилось. ... если есть у кого ссылка на обсуждение с отрицательными моментами буду благодарен. .. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ADF писал(а):Не знаю насчёт огнестрела, но есть мнение, что если ты считаешь, что из пневматики можно шмалять из окна - она тебе тем более не нужна...
Где я скакал что так считаю? ??

Gin
Старые
Gin
Старые

#25 Gin » 31.05.2015, 22:11

Ден писал(а):какую бы хотелось в идеале приобрести винтовку для охоты(от утки до козы). У самого есть мысль
ну дак поделись, не томи публику, мил человек :yes: а мы ужо покритикуем :)
а что такое "босс" и кто такое "крысь" расшифруй с сылками, а то непонятно :nea:

Ден
Автор темы
Ден
Автор темы

#26 Ден » 31.05.2015, 22:17

Gin писал(а):
Ден писал(а):какую бы хотелось в идеале приобрести винтовку для охоты(от утки до козы). У самого есть мысль
ну дак поделись, не томи публику, мил человек :yes: а мы ужо покритикуем :)
а что такое "босс" и кто такое "крысь" расшифруй с сылками, а то непонятно :nea:
Набери пожалуйста в поисковике fx boss или fx bobcat. ... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Мне с мобильника не удобно ссылки кидать :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#27 ADF » 31.05.2015, 22:20

Если они тебе нравятся (а других причин смотреть именно на них не вижу) - так бери и не задавай вопросов. Какие проблемы? :pardon:

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#28 RGrey » 31.05.2015, 22:27

Ден писал(а):Про муссон я тоже наслышан... а вот про босса и крысь как ни сторался найти гадости практически ничего не получилось. ... если есть у кого ссылка на обсуждение с отрицательными моментами буду благодарен. ..
Да они новые пока. Особенно ...mk2. Надо подождать, пока из них не постреляют изрядно. Винты не самые дешёвые.

Ден
Автор темы
Ден
Автор темы

#29 Ден » 31.05.2015, 23:32

ADF писал(а):Если они тебе нравятся (а других причин смотреть именно на них не вижу) - так бери и не задавай вопросов. Какие проблемы? :pardon:
Будет глупо если взять не задавая вопросов... тем более форум и помагает отвечать на разные вопросы. ...

Gin
Старые
Gin
Старые

#30 Gin » 01.06.2015, 00:11

Ну дык то да, как бэ. Вот и помоги обчеству, так сказать, ответить на этот животрепещущий вопрос.

Alekst
Старые
Alekst
Старые

#31 Alekst » 01.06.2015, 07:15

Ден писал(а):"Коза"-имел ввиду косулю их у нас предостаточно,
Ещё раз спрошу, где это у Вас?? :diablo:

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#32 IoGun » 01.06.2015, 07:59

2.9 грамма в калибре 7,62, начальная скорость 265мыса...
какова будет скорость скажем... через 200м и какова будет траектория?
да! и какова будет энергетика через 200м, если начальная 105,8Дж?

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#33 RGrey » 01.06.2015, 10:19

IoGun писал(а):2.9 грамма в калибре 7,62, начальная скорость 265мыса...
какова будет скорость скажем... через 200м и какова будет траектория?
да! и какова будет энергетика через 200м, если начальная 105,8Дж?
Вань, откуда данные?
И ты забыл указать БК пули. А дальше - загоняешь всё это в баллистический калькулятор и тихо радуешься ответу. :)
Или - не радуешься. :( :)

Ден
Автор темы
Ден
Автор темы

#34 Ден » 01.06.2015, 13:00

Alekst писал(а):
Ден писал(а):"Коза"-имел ввиду косулю их у нас предостаточно,
Ещё раз спрошу, где это у Вас?? :diablo:
У нас это в ТО хочешь еще точнее в кож-ом р-не...

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Я так понимаю что опыта пользования данных агрегатов нет но может быть кто то слышал читал или интересовался этими штуками.... инфы по самым популярным моделям как отечественного так и иностранного выше крыши....поэтому и не спрашиваю про них. ...

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Просто если бы например я спросил про того-же сверчка я думаю что мне многое рассказали а тут дело с мертвой точки тяжеловато сдвигается ;)

Alekst
Старые
Alekst
Старые

#35 Alekst » 01.06.2015, 14:04

Ден писал(а):У нас это в ТО хочешь еще точнее в кож-ом р-не...
В 2009 году постановлением губернатора ТО косулю занесли в Красную книгу Томской области.
Также после внесения этого вида в Красную книгу Томской области усилится ответственность за добычу косули. Браконьеру может быть предъявлен штраф (от нескольких тысяч рублей в зависимости от нанесенного ущерба), а также возможно привлечение его к уголовной ответственности. :acute:

Ден
Автор темы
Ден
Автор темы

#36 Ден » 01.06.2015, 14:16

Alekst писал(а):
Ден писал(а):У нас это в ТО хочешь еще точнее в кож-ом р-не...
В 2009 году постановлением губернатора ТО косулю занесли в Красную книгу Томской области.
Также после внесения этого вида в Красную книгу Томской области усилится ответственность за добычу косули. Браконьеру может быть предъявлен штраф (от нескольких тысяч рублей в зависимости от нанесенного ущерба), а также возможно привлечение его к уголовной ответственности. :acute:
Я все понимаю но у меня другой вопрос в этой теме, поэтому.......;)

Alekst
Старые
Alekst
Старые

#37 Alekst » 01.06.2015, 15:26

Ден писал(а):предлагаю поделиться мыслями о том, какую бы хотелось в идеале приобрести винтовку для охоты(от утки до козы)
Ден писал(а):Я все понимаю но у меня другой вопрос в этой теме, поэтому.......
Уточните тогда, конкретно какой вопрос Вас интересует и на какую именно дичь собираетесь охотиться!

Ден
Автор темы
Ден
Автор темы

#38 Ден » 01.06.2015, 16:59

"Уточните тогда, конкретно какой вопрос Вас интересует и на какую именно дичь собираетесь охотиться"
главные вопрос в практическом использовании выше указанных моделей... А дичь это от утки до зайца ну может еще кто покрупнее....

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ттх данных моделей известны ролики тоже есть в инете а вот про реальную эксплуатацию мало чего...

Alekst
Старые
Alekst
Старые

#39 Alekst » 01.06.2015, 17:09

Ден писал(а):А дичь это от утки до зайца
Из опыта могу сказать до 80 м, в 5,5 хватает. В 6,35 до 100 м.

Ден
Автор темы
Ден
Автор темы

#40 Ден » 01.06.2015, 17:13

Alekst писал(а):
Ден писал(а):А дичь это от утки до зайца
Из опыта могу сказать до 80 м, в 5,5 хватает. В 6,35 до 100 м.
Ок :)

Вернуться в «Винтовки»