ZOC INNOVA!

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#1 Tim » 08.01.2014, 05:42

Доброго времени суток! Все расказывают. Ну и я давайте расскажу! :) Лично у меня весь этот интерес начился с поддвига Много уважаемого Виталия! Первым был ёжик 60 ,попробывав и покрутив в руках понял ,что я хочу (моща меня устраивала, но вид!?) Первое что сделал увеличил ф ствола до 21мм спомощю проставок из тефлона, коренных металлических вставок и куска металлической трубки от швабры (затянутой в термоусадку). Попытка переделать ложе была мною отвергнута из-за возможности и отсутствия инструмента. Сее чудо благополучно отехало к папе на огоро, где "пугает" дроздов( ибо нех. жрать нашу клубнику!) Прошло время, но руки чесались! И вот прошлой весной мною была приобретена вот такая ляля file://localhost/C:/Users/asus/Desktop/DSCF2590.JPG По её поводу было прочитано много. 1 мультикомпрессионка! 2 ложе хоть и китайский, но все же орех! 3 Ружейная ручка (ну это кому как)! Низкая цена! Сразу оговорюсь что ув. Евгения я просто замучил вопросами с 44-10. И вот приехало это чудо ко мне. В принцепе было сказано, что БЕРИ, ДОСТОВАЙ И СТРЕЛЯЙ! И первое время так и было. Скорость радовала (фраги падали), но тут произошел казус! :arrow: Пуля не вылетает, юбку загибает. Т.к. я с этим делом ни когда дела не имел! Я был в шоке. Почитав, поискав нашел причину. Пришлось разбирать, точить пробку накопителя. file://localhost/D:/картинки/винт/4141096.jpg Как итог оказалоь все дело в том, что плохо вклеиный ствол в коробку повернуля в сторону и из-за этого воздух не проходил через перепуск полностью. И вот чудо, я все собрал, все вклеил. Теперь все стреляет. (осталось пару точеных досылателей. Если кому надо "алковалюта" всегда в силе) Всем привет и удачи! :)
Hakuna matata

Евгений
Старые
Евгений
Старые

Re: zoc

#2 Евгений » 08.01.2014, 09:02

Фотографии девайсов в студию!)

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#3 Tim » 08.01.2014, 12:10

DSCF2589.JPG
вот она.
4141096.jpg
вот так в разборе. Забыл сказать что эта пани Зося внучка umarexa jagd и Сrosman Bendgamin sheridan
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hakuna matata

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#4 ВиталийТ » 11.01.2014, 11:54

Зося, она интересная! Возможность иметь энергетику в широких диапазонах, это огромный плюс. Мощность набирается с меньшего количества качков, чем у крыса 21хх. Сделана из ореха. Выглядит он не плохо. По моей руке, правда цевьё широковато, но и ладонь у меня не такая уж большая, так что для кого-то она гут и так. Но вот мне качать ей показалось утомительно, особенно, когда стреляешь долго. Читал на ганзах, как люди увеличивают рычаг, есть умельцы, приспосабливают под это даже кусок гаечного разводного ключа. :) Выглядит, правда, не ахти как эстетично. :(
Кстати, после сборки, не плохо бы и скорость померить, сначала с обычным досылателем, а затем и с трубчатым! ;)
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

ADF
Старые
ADF
Старые

#5 ADF » 12.01.2014, 12:08

Винтовка интересная, не дорогая.
Но вдумчиво читая тему на ганзах, нарисовался достаточно однозначный вывод, что все-же девайс строго под доработку. Коробку менять на капролоновую все равно (стоит тысячу или полторы), в штатном виде качает не намного лучше, чем крысы 21ХХ, бывают проблемы со стволом и его креплением: что у одних кучность как у ПЦП, а у других - хуже, чем у пружинного хатсана с дизелем :)
Наиболее интересные результаты, все-же, получаются на зосе после достаточно вдумчивых доработок. Читал, как у кого-то 14 ежиков с пяти качков дает, у другого - 35 ежиков с 30 качков, а качать в быстром темпе всего пол минуты надо :yes: Как делают рычаги с переменными плечами, обуллпапивают.

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#6 Tim » 13.01.2014, 16:43

DSCF2593.JPG
досылатели были выточены разных типов! Виталий говорил про трубчатые досылатели. Вот представляю вашему взору несколько фотографий!
DSCF2598.JPG
DSCF2595.JPG
система трубчатого досылателя очень интересна. Воздух выходя из камеры через перепуск попадает в досылатель. И все, деваться ему некуда! :vaco: Поэтому сразу в юбку пули! :D Но лично я оставил, слегка переделаный, родной. Была переточена передняя часть(была увеличена длинна носика)!
Hakuna matata

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#7 Tim » 13.01.2014, 16:46

И коробка мною меняна не была. Потому что пока с родной коробкой все в порядке!
Hakuna matata

ADF
Старые
ADF
Старые

#8 ADF » 13.01.2014, 18:53

Труп чатые досылатели - это мимолетная мода, которая возникла и сгинула :)

А я сразу говорил, что смысла в них нет. Хороший штыревой досылатель лучше: потому, что исключает возможность закусывания и срезания краев юбки пули. И так оно и оказалось: на спортивном оружии 1 или 2 года появились было труп чатые досылатели, потом обратно стали штыревыми. И у мастеров внезапно появились отчеты, как юбку пули коцает и куча портится... :mrgreen:

PS: не претендую на абсолютную истину, просто такая вот информация к размышлению ;)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#9 Сергей » 13.01.2014, 19:19

Интересная информация к размышлению. Но что-то мне говорит, что тут больше от аккуратности изготовления досылателя все зависит. И какое это спортивное оружие, на котором появились они, потом опять исчезли? На штырях как был так и есть (правда не совсем трубчатый но все же) на фанях тоже подобные системы. М2Р что ли? :roll:
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#10 ADF » 13.01.2014, 19:38

Не буду врать, но вроде как раз у кого-то из ведущих фирм, типа аншуца или штыря, на новых моделях мелькнули трубчатые досылатели и на следующих еще более новых - исчезли.
Более конкретно ничего не могу сказать :roll:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#11 Сергей » 13.01.2014, 19:49

Вопрос не праздный, как понимаешь. В соседней теме, наверное читал, как раз думаю о трубчатом досылателе. Сейчас бы с новой УГ и редуктором на кучу пострелять, а там уже и думать - нужно оно или нет. А так в теории трубчатый аккуратно сделанный мне все же кажется плюс.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#12 Tim » 13.01.2014, 19:53

Вообщем то я просто показал и рассказал! Буду добавлять тему по мере пользования.Вдруг кому пригодится :roll:
Hakuna matata

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#13 ВиталийТ » 13.01.2014, 20:22

Сергей писал(а):.. на котором появились они, потом опять исчезли? На штырях как был так и есть (правда не совсем трубчатый но все же)..
Если речь о LG110, то там скорее не совсем досылатель, чем не совсем трубчатый. :) Досылание там производится пальцем, ты то уж точно знаешь! ;) А вот подача воздуха идёт как раз внутри\сквозь затвор. "Г"-образно.
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#14 Tim » 13.01.2014, 22:12

4383874.jpg
Hakuna matata

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#15 Spas13K » 13.01.2014, 23:33

Бльа, а я уже изготовить хотел на ижика, почему то подумалось лучше будет 8-)
Я вижу, куда я смотрю.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#16 dimon84 » 20.01.2014, 21:23

Блин, хотелось "крысу-2100" трубчатый досылатель "подарить", а сейчас сомнения кусают! :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#17 ADF » 20.01.2014, 23:11

А попробуй, 2100 она ж для колупания и создана. :)

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#18 Tim » 24.01.2014, 17:25

Доброго времени суток. Вот сбылось, о чем и спешу сообщить милостевым Государям и простым Миряням! :D Сегодня подогнал мне Виталий Т на пробу хрон для определения скоростей моей пани Zoc innova. Стрелял я двумя видами: Люман 0,57г 8,7gr и JSB 0.68г 10.34gr! И так мои результаты :roll:
Люман JSB
качей- м\с
1-85,7 , 1-84
2-154 , 2-145
3-176 , 3-167
4-196 , 4-185
5-211 , 5-199
6-223 , 6-211
7-230 , 7-218
8-235 , 8-228
9-244 , 9-234
10-250 , 10-239
Жду вашу адекватную критику и советы по использованию, и предпочтению пуль. Очень хочется определиться что лучше и чем же лучше пользоваться (есть еще шелупонь кросмановская)! Есть интерес определиться с фирмой. :)
Последний раз редактировалось Tim 24.01.2014, 23:08, всего редактировалось 2 раза.
Hakuna matata

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#19 Tim » 24.01.2014, 17:35

Ой все скомкалось :| , но если приложить усилия то в принципе все читаемо :roll: не судите строго ;)
Hakuna matata

ADF
Старые
ADF
Старые

Re: ZOC INNOVA!

#20 ADF » 24.01.2014, 17:59

Эхх, многовато качать, йаб заипалсо :)

Лучше пули - конечно же те, которые кучнее дырку на мишени нарисуют!

Вернуться в «Винтовки»