ZOC INNOVA!

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

ADF
Старые
ADF
Старые

Re: ZOC INNOVA!

#101 ADF » 01.03.2014, 18:25

Да я вообще весь нехороший человек.

:evil:

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#102 Tim » 01.03.2014, 18:46

:| ХЕРОВО! :lol:
Hakuna matata

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#103 ВиталийТ » 01.03.2014, 18:50

ADF писал(а):..когда прицел не связан механически со стволом, до второго пришествия можно искать кучу и не найти. Такая-же проблема на крысах 2100, 1077. Пока планка не связана жестко с хотя-бы кожухом ствола - винтовка показывает хер вместо кучи :(
даже представить н могу, как стреляют люди с вывешенными стволами?! :|
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#104 Tim » 01.03.2014, 18:56

ВиталийТ писал(а):
ADF писал(а):..когда прицел не связан механически со стволом, до второго пришествия можно искать кучу и не найти. Такая-же проблема на крысах 2100, 1077. Пока планка не связана жестко с хотя-бы кожухом ствола - винтовка показывает хер вместо кучи :(
даже представить н могу, как стреляют люди с вывешенными стволами?! :|
Не! Ну нам то с вами не тягаться. Я даже и не собирался как вы спорт стрелять. Вообщем то куда нам черни до Вас!
Hakuna matata

ADF
Старые
ADF
Старые

#105 ADF » 01.03.2014, 18:58

ВиталийТ писал(а):... с вывешенными стволами?! :|

Виталь, ну ты же понимаешь, о чем речь.

Одно дело, когда через железяку массивную прослеживается механическая связь от прицела до дудки, и совсем другое, когда прицел установлен на пластмасске, а ствол в эту пластмасску абы как вкорячен с переду.

Помню как с крысой 1077 тр-ся, хотя ее даже качЯть не надо (нет воздействия мощных изгибающих сил между выстрелами). Солнышко из-за тучки выглянуло и осветило корпус винтовки с левой стороны - на дистанции 20 метров пули тут-же на 3-4 см вправо полетели. Я просто о*уел на месте :shock: А чтобы в тире хоть какую-то кучу собрать - перед каждым выстрелом приходилось винтовку одним боком о колено стукать, чтобы деформация каждый раз была в одну сторону... Т.е., влияние пластиковой коробки не какой-то там теоретическое, а очень такое конкретное п-ц овое.

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#106 Tim » 01.03.2014, 19:05

ADF ты же читал про zoc? Ты вкурсе что там даже УСМа нету?! Вот такая картинка у меня есть. За качество СОРИ! :facepalm:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hakuna matata

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#107 ВиталийТ » 01.03.2014, 19:14

ADF писал(а):.. Солнышко из-за тучки выглянуло и осветило корпус винтовки с левой стороны - на дистанции 20 метров пули тут-же на 3-4 см вправо полетели...
Не поверишь, солнышко в любом случае очень мешает, особенно в графике пять минут есть, пять минут нету. Особенно, если прицел похуже. Да и дорогие прицелы на дорогих винтовках приходится накрывать чем-то. Никто температурных изменений в металле не отменял. :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#108 ADF » 01.03.2014, 19:30

Tim писал(а):ADF ты же читал про zoc? Ты вкурсе что там даже УСМа нету?!

При чем тут тип спускового механизма? Речь о пластиковой коробке, которая находится "между" прицелом и стволом и мешает всей системе стрелять кучно.

ВиталийТ писал(а):Никто температурных изменений в металле не отменял. :)

Но не на 3-4 см на 20 метров! :facepalm:

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#109 Tim » 01.03.2014, 20:04

Я имел в виду то что там даже маленьких колебаний нету. Кроме рук. Мне кажется так! Поправь если не так. Ведь даже у pcp есть усм. :roll:
Hakuna matata

ADF
Старые
ADF
Старые

#110 ADF » 01.03.2014, 20:16

Tim писал(а):... что там даже маленьких колебаний нету.

Коробка по умолчанию изогнута, и каждый раз по-разному. Гнет ее, в основном, при накачке. Колабения и вибрации при самом выстреле тут не при чем.

Tim писал(а):...Ведь даже у pcp есть усм...

Да, но создаваемые при его работе вибрации не являются критическими для кучной стрельбы. Также, у некоторых спортивных винтовок, типы штыря-110, движение ударника скомпенсировано грузом, движущимся в обратном направлении.

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#111 Tim » 01.03.2014, 20:29

Вот как! Ну тогда просто оставим Пани Зосю для того чтоб я просто подвыпив пивка пытался своими кривыми рученками расколошматить очередную бутылочку (которую сам же и опустошу). Хотя гуливана я как то чпокнул все таки. :)
Hakuna matata

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#112 dimon84 » 02.03.2014, 21:12

Не правда всё это! - просто кривому снайперу попадать всегда что-то мешает! А как с винтовки Мосина обр. 1891 года в Японскую, 1 Мировую, граждаскую, Халхинголе, Финскую, ВОВ, в пустыни Гоби наши дядья и деды стреляли?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#113 Сергей » 02.03.2014, 22:00

Сравнение как минимум не корректно. Сейчас мелканы простые, например, могут показывать кучу меньше чем спортивные рср.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#114 ADF » 02.03.2014, 22:27

Сергей писал(а):Сейчас мелканы простые, например, могут показывать кучу меньше чем спортивные рср.

Да какбы не могут, а уверенно показывают. Если конечно не совсем вслепую мелкан взят и патрончики нормальные (точнее даже так: патроны - это первое). В среднем по больнице, у мелкана .22LR кучу в два раза туже, чем у папских ПЦП на аналогичных дистанциях.

А насчет Мосинки - а я вот не знаю, как из нее наши прадеды стреляли. Из чего было, из того и стреляли.

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#115 Tim » 04.03.2014, 17:15

dimon84 писал(а):Не правда всё это! - просто кривому снайперу попадать всегда что-то мешает! А как с винтовки Мосина обр. 1891 года в Японскую, 1 Мировую, граждаскую, Халхинголе, Финскую, ВОВ, в пустыни Гоби наши дядья и деды стреляли?
Я пошутил! ;) Просто стреляю я с рук. :) Да и как то в спорт не лезу. Умение боксировать, неповод лезть на ринг к Тайсану! :D
Hakuna matata

ADF
Старые
ADF
Старые

#116 ADF » 04.03.2014, 19:17

Спорт он не обязательно чтобы за призовые места биться.

Лично я считаю, что даже простому любителю нужно хоть раз-два поучаствовать в соревнованиях по стрельбе. Только для того, чтобы понять, на что ты и твоя винтовка способны в критических условиях и без розовых очков.

Ибо когда стреляешь сам себе, даже по мишени, когда нет жестких рамок и правил (и без соревновательного опыта) - можешь сам себе прощать промахи, гордиться кучами из трех :lol: случайно-удачных попаданий (несмотря на то, что до этого на двадцати мишенях подряд была адская осыпь, например); стреляя по малоразмерным предметам - уверять себя, что почти стабильно попадаешь в габарит спичечного коробка на 40 метров, когда реально в лучшем случае лишь каждый третий выстрел в него попал. Да и сами 40 метров отмерены на глаз, когда реальных метров там от силы 25...

И все это происходит не потому, что человек безответственный, криворукий или просто врун - а по вполне естественным причинам хотеть гордиться собой и своей винтовкой.

Но тот, кто хоть раз участвовал в соревнованиях - даже чисто для себя, стреляя из интересу, будет отмерять дистанцию рулеткой или дальномеров, будет делать в каждую мишень по 10 выстрелов и будет смело смотреть правде в глаза, если результат - так себе.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#117 dimon84 » 05.03.2014, 16:48

Tim, а это стимул - привести наши винтовки в относительно хорошее состояние, чтоб поучаствовать в соревнованиях и не сильно там краснеть! ADF, респект!

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#118 Tim » 05.03.2014, 17:02

dimon84 писал(а):Tim, а это стимул - привести наши винтовки в относительно хорошее состояние, чтоб поучаствовать в соревнованиях и не сильно там краснеть! ADF, респект!
А качать не устанешь!? ;)
Hakuna matata

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#119 ВиталийТ » 05.03.2014, 20:22

Tim писал(а):
dimon84 писал(а):Tim, а это стимул - привести наши винтовки в относительно хорошее состояние, чтоб поучаствовать в соревнованиях и не сильно там краснеть! ADF, респект!
А качать не устанешь!? ;)
Вам надо либо между собой соревноваться. Либо каждый с собой берёт Санчо Панса, верного оруженосц..дувальщика-качальщика. :) А вот если с заниженным лимитом времени, или реально кто-то покачал бы за вас, то результаты мультика должны бы быть очень приближены к результатам редукторной ПЦП. Ну.. при хорошем стволе.

ADF
Старые
ADF
Старые

#120 ADF » 05.03.2014, 21:06

Да можно с мультиком в соревнованиях участвовать, времени на стрельбу достаточно отводиться, чтобы успеть накачивать винтовку. Да и в мишень не обязательно по 10 раз надрачивать, можно по 5.

В конце концов, народ с простыми мурками не стесняется в соревнованиях участие принимать, а тут с более кучной (потенциально) МК винтовкой - и нет?... ;)

Вернуться в «Винтовки»