ZOC INNOVA!

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

Re: ZOC INNOVA!

#61 RGrey » 29.01.2014, 18:03

dimon84 писал(а):...и ружье чистое...
Две поправочки.
Ружём обычно называют градкоствол. Если ствол нарезной - уже винтовка. Но это так, к слову. :)
А вот при таком способе чистки канал ствола чистым не будет. Зто самообман в чистом виде. :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#62 Сергей » 29.01.2014, 18:26

Так ведь от ствола тоже зависит. На штыре например я всего лишь раз-два чистил капитально, остальное время патчи леской протягивал. Иногда с балистолом при переходе с одних пуль на другие иногда сухие. Правда в последнее время у меня ствол был слегка полирован, потому наверное хватало 3-4 патчей.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#63 ADF » 29.01.2014, 18:57

Сергей писал(а):Так ведь от ствола тоже зависит. На штыре...

В данном случае важнее цель применения винтовки и типовые дистанции стрельбы. Тут на 9 метров едва смогли отстрелять и лишь собираются на 25 - при таком режиме эксплуатации, в принципе, ствол можно даже вовсе не чистить: разницы не будет заметно :)

А вот кабы спорт стрелять, да недайбох на полтос и дальше - так тут ствол придеться по взрослому пидорасить через равные промежутки (через 50-500 выстрелов в зависимости от ствола), и не ушными палками, а сначала последовательно латунным и пластиковым ершом, затем патчами, минут так на 40 занятие.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#64 RGrey » 29.01.2014, 19:08

Я свои стволы чищу исключительно патчами, смоченными Баллистолом, протягивая их петлёй из лески от казённика к чоку. После того, ка патчи перестают краситься свинцом - пропускаю несколько сухих. И подбираю размер тряпочек и способ их сворачивания таким образом, чтобы по стволу они проходили как можно туже, "со скрипом". :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#65 Сергей » 30.01.2014, 11:33

Все же таки говорят из нарезов таким образом свинец счищается не до конца. Другой вопрос нужно ли это "до конца"..
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#66 ВиталийТ » 30.01.2014, 15:58

Надо фото нарезов ZOC INNOVA поглядеть. Tim, сможешь сделать фото?
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#67 Tim » 30.01.2014, 16:01

Попробую сегодня вечером!
Hakuna matata

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#68 RGrey » 30.01.2014, 18:55

Сергей писал(а):Все же таки говорят из нарезов таким образом свинец счищается не до конца. Другой вопрос нужно ли это "до конца"..
Согласен. Если нужно "до конца" - то с помощью латунного ерша. Ершом я чистил стволы при подготовке к полировке Flitz'ем. :)

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#69 Tim » 30.01.2014, 21:55

Попробовал сфотографировать нарезы в стволе. Но так ничего и невышло. Понял что чтоб сделать снимки надо достать досылатель, что подразумевает небольшую разборку винтовки. Признаюсь МНЕ ТУПО ЛЕНЬ!
Hakuna matata

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#70 ВиталийТ » 30.01.2014, 22:11

Tim писал(а):Попробовал сфотографировать нарезы в стволе. Но так ничего и невышло. Понял что чтоб сделать снимки надо достать досылатель, что подразумевает небольшую разборку винтовки...
Скручиваешь модер, взводишь досылатель, подсвечиваешь в ствол с его стороны фонариком, либо лампой. Смотришь со стороны дульного среза в ствол. Должно быть видно нарезы, потом фотаешь. Заодно и фаску оценим. Как будет не лень, хвастайся! ;)

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#71 Tim » 30.01.2014, 22:25

пробывал, не получилось!
Hakuna matata

ADF
Старые
ADF
Старые

#72 ADF » 31.01.2014, 19:57

Ты наверное весь канал пытаешься фотать, ясен хер не выйдет... :)

делай так: снять модер. в ствол засунуть ватную палку, чтоб вглубь ствола на 5, максимум 10 мм ушла (с дула видно белую жопу палки в стволе). Кладешь винтовку об стол. Фотик на сшатив в режиме макро, не в руках, без вспышки. Подсвечиваешь ствол мощной лампой или мощным карманным фонарем, чтобы высветило начало нарезов, но при этом бликами от железных поверхностей не слепило. Потом включаем в фотике задержку 2-10 секунд и нажимаем, для уверенности делаем раз несколько.

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#73 Tim » 31.01.2014, 20:49

Уважаемый ADF. Нет у меня ни штативов,ни сошек,ни подушечек под приклад, ни столов специальных! Мне это не надо. Понимаете? У меня интерес : приехал, разложился, предложил другу! Стреляй! не попал? наливай Ща покажу! Я не занимаюсь этим как увлечением! Я занимаюсь этим как просто развлечением. Я очень надеюсьчто МЫ друг друга поняли!
Hakuna matata

ADF
Старые
ADF
Старые

#74 ADF » 31.01.2014, 21:25

Штатив самый говняшечный, ну просто шоб было куда мыльницу прикрутить, рублей 200 стоит. Ну [к бабушке] конец его можно поставить и регулировать угол съемки - подсовывая всякие подручные предметы под задницу фотоаппарата.
Обращаю внимание, что достаточно именно мыльницы, пусть даже дешевой (ценою 3 (три) т.р.). Которая все-же уже фотоаппарат, а не телефон с камерой :)

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#75 Tim » 31.01.2014, 21:29

Я небыл услышан! Мне не нужен штатив! :twisted:
Hakuna matata

ADF
Старые
ADF
Старые

#76 ADF » 31.01.2014, 21:44

Написал же, на книжки поставь фотик. Телефон под него подсунь. Главное чтоб частями тела в момент съемки не касался, иначе будет 146% мыло. :)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#77 ВиталийТ » 31.01.2014, 22:09

Кстати, метод Александра, вполне правильный и достаточно легко применимый. Главное с помощью подручных предметов (тех же книг) выставить в одну плоскость центр объектива и ось ствола. Причём чем проще фотик (читай: чем меньше матрица, тем выше гиперфокальность), тем лучше. :)

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#78 dimon84 » 31.01.2014, 23:00

Tim писал(а):Я небыл услышан! Мне не нужен штатив! :twisted:
Есть маленький.

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#79 Tim » 01.02.2014, 00:48

Есть предложение! Пойдет ли для рассмотрения пуля со следами нарезов?
Hakuna matata

Tim
Автор темы, Опытные
Tim
Автор темы, Опытные

#80 Tim » 04.02.2014, 22:27

Вообщем то вот! Представляю вашему вниманию то что я смог своять спомощью своего фотика. Теперь слушаю замечания и советы! :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hakuna matata

Вернуться в «Винтовки»