Проект Спортвинт

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#161 Слесарь » 05.06.2016, 22:14

Спасибо! Спуск, надеюсь, удастся довести до ума. Там, глядишь, прицел подойдет, и трындец тогда Лох-Несским чудовищам со снежными людьми.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#162 Сергей » 06.06.2016, 00:07

Сам кончно таких варь не видел, но слышал от уважаемых людей. Я вообще к тому, что сделано много всего и глобально, но если результат как у тюненной мурки - к чему тогда это? Я понимаю, что есть момент творчества, но ведь он не самоцель, а попутный приятный эффект. Хотя конечно кто какие цели ставит. Так же ценю и уважаю ваши работы и деятельность. Для меня в чем-то пример и стимул. Высказываюсь в порядке конструктивной ( как мне кажется) критики.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#163 Слесарь » 06.06.2016, 20:40

Сергей писал(а):если результат как у тюненной мурки
Удивляет, что никто не вспомнит, что первые вари были вряд ли лучше мурки! Разница в том, что Вайраух не остановился на этом, как Ижмех, а двигался дальше, пока не стал тем эталоном, с которым сейчас всех сравнивают. А момент творчества - это такая вещь в себе, что, как говорят французы - "без бутылки не разберешься". Можно задаться целью и выпилить вручную точную копию Вайрауха с теми же самыми ТТХ - вот только будет ли это творчеством? И тут-то вопрос -"анахуа?" станет вполне закономерным. Лично мне, если кому интересно, конечно хотелось бы достичь варевских результатов, но сделать это я хочу собственным путем. И, может, меня за это наградят... посмертно(с)

ADF
Старые
ADF
Старые

#164 ADF » 06.06.2016, 20:43

Слесарь писал(а): что Вайраух не остановился на этом, как Ижмех, а двигался дальше, пока не стал тем эталоном, с которым сейчас всех сра

(извиняюсь за оффтоп)
эталоном среди массовых ППП считается таки армс, а не вайрух ;-)

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#165 Слесарь » 06.06.2016, 20:49

Only ADF дозволяется в предыдущем посте заменить "Вайраух" на "Айр Армс".

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
P.S. На сегодняшней пострелялке удалось сложить кучку 13мм стс. На 25 метрах, с прицелом Пилад 4х32. Не Армс, конечно, но еще и не последнее слово.

ADF
Старые
ADF
Старые

#166 ADF » 06.06.2016, 21:23

Мне кажется сейчас уже сомнений быть не должно: винтовка удалась.
Постепенно доработать (переделать?) спуск, может быть поставить прицел чуть позлее, просто чтобы быть уверенным, что сей оптический прибор не ограничивает возможности винтовки.
Конструктив нормальный, монолитный, на самом последнем этапе можно лишь ствол заподозрить. Но ствол можно и поменять со временем, купить на ганзе обрезок дудки за полцены.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#167 Слесарь » 12.06.2016, 18:27

Проверил сегодня винт в режиме соревнований - т.е. все четыре положения + штатное количество выстрелов. Ну, стрелять с него, конечно можно, хотя и есть некоторые особенности, чисто из-за конструктива. Из безусловных плюсов - длинное цевье и регзатыльник, которые обеспечивают удобную прикладку в каждом положении. Но, вопреки ожиданиям, попадать сама винтовка не хочет, ждет, когда это сделает стрелок. А стрелок в данной системе - явно слабое звено: сказывается отсутствие тренировок.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#168 Слесарь » 05.07.2016, 20:42

Ономнясь, продолжая работу по доводке Харзы до уровня мировых стандартов - и по совету товарищей - был изготовлен для нее надульник, долженствующий своим весом в корне пресекать всяческий происходящий при выстреле расколбас. Желаючи, чтобы оный не нарушал сложившийся гармоничный образ винтовки, а напротив - дополнял, была измыслена оригинальная форма, с изготовлением которой пришлось преодолеть некий геморрой, успешно, впрочем, преодоленный. Не исключая возможности, что кому-то сие может оказаться небезинтересным, помещаю фотообзор процесса и результата:
Харза 008.jpg
Харза 010.jpg

Харза 013.jpg
Харза 017.jpg

Харза 020.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#169 Слесарь » 14.07.2016, 21:43

Немножко оживлю форум, а то че-то как-то скучновато... Итак, остановились мы на изготовлении Харзонадульника анженерной конструкции. Ну, естессно, после изготовления произошло во-1х, воронение, а потом и установка на, стал быть, дульную часть ствола. Кто был на этапе, могли фсе это видеть своими глазами, а для остальных - фотоотчет:
Харза 023.jpg
Харза 026.jpg

Харза 027.jpg
Харза 029.jpg

ADF
Старые
ADF
Старые

#170 ADF » 14.07.2016, 22:12

А обязательно ассиметричный? А масса как выбиралась?

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#171 Слесарь » 14.07.2016, 22:38

ADF писал(а):А обязательно ассиметричный? А масса как выбиралась?
Да просто симметричный мне как-то не глянулся, ибо ИМХО нарушал гармонию. А масса не выбиралась вовсе никак. Прикинул максимальный размер (научным способом "от фонаря"), и сколько уж там получилось - столько и есть. И не спрашивай, скоко там граммов - весов у мну нету :) Сделать так и не поиметь при этом какого-то геморроя, связанного с влиянием массы надульника на колебания ствола, позволяет конструктив данной винтовки: груз висит на фальшстволе, внутри которого - без малейшего контакта - находится сам ствол.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#172 MRAk1 » 15.07.2016, 08:44

Модер видел. Мне тоже показался вполне гармоничен.
Слесарь писал(а):И не спрашивай, скоко там граммов
А как с ним развесовка? В руках винтовку так и не подержал(

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#173 Слесарь » 15.07.2016, 10:49

MRAk1 писал(а):Модер
Надульник. Просто груз, железная болванка для изменения положения центра тяжести винта. Без него ЦТ был чуть впереди спусковой скобы, теперь, конечно, сдвинулся немного дальше.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#174 MRAk1 » 15.07.2016, 14:30

Модер-надульник-болбанка, главное что мы друг друга поняли)))
Значит ЦТ все-таки сместился. Стоя стало стрелять удобней?

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#175 Слесарь » 15.07.2016, 20:33

А Х.Е.З! Оно, собственно, на удобство влиять может только отрицательно - держать тяжелее, особенно когда долго. Его задача - уменьшить подброс ствола при срыве поршня с шептала - за счет бОльшей инерции. С этим, вроде, справляется. Это-то и есть критерий выбора массы: вешаешь столько, сколько можешь держать. Для удобствия служат разные хамстеры, ремни и другие прибамбасы. Вот закончу возню со спуском, примусь за обвес.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#176 Сергей » 16.07.2016, 09:37

Слесарь писал(а):держать тяжелее, особенно когда долго
Надоть устойчивый position вырабатывать. Как вон люди из винтов под 4 кг стреляют? В том и прикол, что винт должен держаться не на мышечных усилиях, а на костях сложенных в правильную пространственную конструкцию. Мышцы участвуют лишь в поддержании этой конструкции без лишних напряжений. Я вот например из М-ки стреляя (которая кстати не мало весит) вообще почти не напрягаюсь. А вот из Сверча слегка приходится - сказывается недостаток грибка. К стати сколь Харза весит? Что-то не припомню речь проскакивала про это в теме или нет?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

RUN
Опытные
Аватара
RUN
Опытные

#177 RUN » 16.07.2016, 10:34

у меня сверч вобще под 5 кг весит)и ничего)привык)
One Shot One Kill

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#178 Слесарь » 16.07.2016, 15:56

Сергей писал(а):К стати сколь Харза весит?
Надо взвесить, тогда узнаем :) А по ощущениям - не легче твоей М-ки.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#179 Слесарь » 27.07.2016, 22:32

Надысь произошло дальнейшее усовершенствование Харзы путем изготовления и установки на нее очередного протеза для кривых рук стрелка под названием "хамстер". Картинки:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#180 Сергей » 28.07.2016, 20:18

Очень гармонично. Надеюсь это может ездить по шине вперед-назад? Заметил по себе, что в зависимости от позиции , нужно разное положение грибка или вообще возможность его снимать. На своем примере в последнее время пришел к выводу, что у меня рост (как стрелка) уперся в прикладку, усадку в той или иной позе и , как следствие, вспомогательное оборудование (ремень, валик, подушка, грибок, возможность это все под себя одаптировать). Например с М-ки комфортно стрелять лежа и ФТ и колено не очень, со сверча удобнее колено, но не слишком удобно ФТ и лежку, но сами позы по себе устойчивее - как следствие колено со сверчем поднимается, а чуть проседают лежка и ФТ, но не слишком. И все из-за прикладки. По этому на определенном этапе это становится важным, потому лучше сразу думать о подушках, ремнях и прочих грибках с подголенными валиками.

Вернуться в «Винтовки»