Benjamin Trail NP XL 1500

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#41 dimon84 » 13.06.2016, 12:05

WIT, только дебилы могу погадать на кофейной гуще - и выдать результат где и что пилить :)
Ты хотя бы фоты разобранного УСМ выложи! ;-)
Анекдот старый: Молится в который раз Мойша - " Господи, дай мне выиггать в лотегею!", а господь Бог отвечает: " Мойша, дай мне шанс, купи хотя бы один лотерейный билет!" :)
Как бы так ;-)

ADF
Старые
ADF
Старые

#42 ADF » 13.06.2016, 12:12

dimon84 писал(а):Саша, ну это очень уж сложно - снимать ствол и в ПЦП вставля...

Не вставлять, а просто подачу воздуха приладить, любым самым колхозным образом, лишь бы пульки выдувало. Ствол прямо вместе с колодкой взять, вынимать из колодки его не требуется.

WIT писал(а):на модернизации УСМ

Повторю еще раз: ну нету в пружинно-поршневых винтовках - УСМ.

А модернизировать или нет спусковой механизм - надо исходить из того, каков характер спуска. Насколько он предсказуемый, насколько просто его обрабатывать. Обращу внимание, что минимальное усилие спуска - не является однозначным показателем хорошести. Важна именно предсказуемость спуска - чтобы знать и ощущать, когда произойдет выстрел.
И главное: насколько спуск плох сейчас и плох ли?

WIT
Автор темы
WIT
Автор темы

#43 WIT » 13.06.2016, 14:25

dimon84 писал(а):WIT, только дебилы могу погадать на кофейной гуще - и выдать результат где и что пилить :)
Ты хотя бы фоты разобранного УСМ выложи! ;-)
Анекдот старый: Молится в который раз Мойша - " Господи, дай мне выиггать в лотегею!", а господь Бог отвечает: " Мойша, дай мне шанс, купи хотя бы один лотерейный билет!" :)
Как бы так ;-)
Насчёт дебилов эт вы зря

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
ADF писал(а):
dimon84 писал(а):Саша, ну это очень уж сложно - снимать ствол и в ПЦП вставля...

Не вставлять, а просто подачу воздуха приладить, любым самым колхозным образом, лишь бы пульки выдувало. Ствол прямо вместе с колодкой взять, вынимать из колодки его не требуется.

Данное действо поможет лишь проверить качество ствола......

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#44 RGrey » 13.06.2016, 15:08

После прочтения приведённых здесь аргументов и их систематизации могу предложить последовательность действий из двух пунктов:
1. Винтовка фиксируется в станке или тисках и отстреливается на предмет определения её технической кучности с условием возможного расколбаса узла запирания ствола + собственно ствола + используемых пуль с нынешними их скоростями на выходе.
2. Условия те же, но в качестве "станка" используется собственно топикстартер со всеми его "особенностями и стабильностями прикладки" и навыками стрельбы. Из того положения, из которого осуществлялись первичные стрельбы.
Результаты потом сравниваются и анализируются.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#45 dimon84 » 13.06.2016, 15:48

RGrey, всё правильно - нормальный отстрел на кучу, и только после этого - пилить железо :) (А то ходют тут всякие, потом вилочки серебряные пропадают :( )

WIT
Автор темы
WIT
Автор темы

#46 WIT » 13.06.2016, 16:37

Хорошо, я вас услышал - идея насчет станка мне нравится. Какое растояние предпочесть при отстреле на техническую кучность?

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#47 RGrey » 13.06.2016, 19:54

WIT писал(а):Хорошо, я вас услышал - идея насчет станка мне нравится. Какое растояние предпочесть при отстреле на техническую кучность?
Не менее 25-30 метров, с учётом того, что это ППП. Лучше 50, если есть возможность пострелять в безветренных условиях.

WIT
Автор темы
WIT
Автор темы

#48 WIT » 13.06.2016, 20:33

Хорошо, спасибо за советы! Отстреляю - выложу фото.

Вернуться в «Винтовки»