Сверчок

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

RUN
Автор темы, Опытные
Аватара
RUN
Автор темы, Опытные

#1 RUN » 21.06.2016, 07:39

Вобщем замучался я на крайних соревнваниях со зверушкой,после заправки до штатных 200 очей винт стреляет на мил ниже,скорость где то 202-210 км/ч :( :( :(
Ну думаю редуктор наипнулся совсем,разобрал все это щастье!
заменил все РТИ,протер от смазки тарельчатые пружинки,собрал.Отстрел легкими JSB показал скорость 297 км/ч,путем откручивания пробки поджима выставил скорость 276. Как пулями разживусь отстреляю на расход. Гомна в редукторе было много если честно.Седло не шлифовал,просто протер,визуально выработки нет,небольшая канавка глубиной где то 0,01-0.03 мм,ногтем почти не ощущается.Может конечно напортачил с регулировкой давления,отстрел покажет.Если что обращусь к Алексею,на стенде проверим как работает :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
One Shot One Kill

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#2 Сергей » 21.06.2016, 09:49

Тож надо разобрать поробовать. Интересно почему у меня перерасход..
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

RUN
Автор темы, Опытные
Аватара
RUN
Автор темы, Опытные

#3 RUN » 21.06.2016, 11:13

Вопрос к представителю Калибра,Леш,на родном редукторе чтобы понизить давление надо по часовой стрелке пробку повернуть?если в попу редуктору смотреть?
One Shot One Kill

Alekst
Старые
Alekst
Старые

#4 Alekst » 21.06.2016, 12:07

RUN писал(а):Вопрос к представителю Калибра,Леш,на родном редукторе чтобы понизить давление надо по часовой стрелке пробку повернуть?если в попу редуктору смотреть?
Если смотреть с верху на редуктор, то по часовой.

RUN
Автор темы, Опытные
Аватара
RUN
Автор темы, Опытные

#5 RUN » 21.06.2016, 12:20

спасибо!я так и думал)буду эксперементировать
One Shot One Kill

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#6 Сергей » 28.05.2017, 23:19

Мал по малу начинают изредка доходить руки до сверча. Как вы знаете, дологие читатели, сверч не совсем стандартный. Конструктор собранный из запчастей крикета. Ложа от Лайки. Как следствие не все части взаимозаменяемы с родными. Так ствол длиннее и толще, стандартный модер не налазиет, стояла какая-то самоделка мелкая по диаметру и глушащая посредственно (в последствии переехала на не моего ежа, который я уже доделал, но еще не настроил). При всем при этом сверч жутко кучный. В крайний раз струляли в тире на 50м. Куча 15мм по краям. Это около 10 выстрелов, причем 8 из них уложились в 10-11мм примерно и два отрыва увеличили до 15.
Решил переделать модерок, так как родной модерастил так же как вдвое меньший по длине модер от М2 накрученный на него же, но сделанный как-то поосновательнее что ли. Купил на оргах за дешево модер конструктор, вроде как пересобранный из сверчокового, якобы сделанный суперски, а по факту рукожопо - все на каких-то соплях и на мелких саморезиках, какие-то подкладки странные и явно не родные вставочки, как попало болтающиеся, дырки заделанные поксиполом, дрянная покраска и стаканчики проставочные наверное из лыжных палок. :pleasantry: И глушил посредственно. Внутри были 4 тарелки одна из которых на соплях была, остальные болтались. Схема питерская, но работала как-то не очень. В общем примостил я его на сверча, стреляло тише чем с родным маленьким, но внутренности как-то звенели, да и за счет более длинного ствола это все торчало за габариты сильно. Вон у МРАка тише сверч стреляет, хотя модер стандарт вроде (или нет?) - по длине выступает за резик см на 3 не более. Короче задался целю переделать.
Развернул его наоборот, сделал пробку чуть ближе к переднему краю так, чтобы торчал не более чем у обычных сверчей. Бэк камера пустая, слева и справа мелкие стравливающие дырочки. Поменял переднюю и заднюю пробки. Задняя на резьбе, внутри резинка уплотняющая. Передняя на гужонах - гораздо симпатичнее да и разбирать собирать можно много раз, не то что раньше пластиковая пробулька была в которую маленькие саморезики вкручивались - от переборов постоянных резьба на половине была убита. Трубу покрыл черным антигравием Тритон. Как по мне вид шикарный получился да и демпфирование все ж таки какое никакое - антигравий, он как резина на ощупь. Спереди сначала пробовал войлоком родные стакашки оборачивать. Потом кишки напечатал на принтере. Вначале 3 камеры. Потом 5. Там где 5 самый лучшие результат. Но не достаточный, явно мал объем передней камеры. Думаю поможет только резиновый клапан. Собрал кстати из микропорки что под рукой была. Жестка я оказалась, клапан не закрывается. Пока буду юзать вставку с 5 цельнопечатанными, плотно посаженными и не брякающими перегородками. Стрелял кстати с пустой передней камерой - звук не на много громче, чем с перегородками. Вообще количество и вид перегородок на слух мало на что влияют - так экспериментально выяснилось. Может только если какие-то завихрители делать. Можно конечно опять на питерскую схему вернуться, но с новыми кишками. Но боюсь объема опять таки не хватит. Как вариант обрезать ствол. :)

moder_1 [1024x768].jpg
moder_2 [1024x768].jpg
silencer.png
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#7 MRAk1 » 29.05.2017, 12:42

Сергей писал(а):модер стандарт вроде (или нет?)
модер стандарт по питерской схеме, который у калибра приобретается отдельно

а как антигравий к механическим воздействия относится? стойкий?
может мне резик у Крикета тоже им покрыть!? а то он пошерканый малость...

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#8 Сергей » 29.05.2017, 16:47

Не плохо, если спецом не царапать. Руками много раз его снимал, ставил вроде на фотке как видишь без последствий. Но думаю на грунт лучше его садить, я так просто покрывал.

Вернуться в «Винтовки»