Эпичный тюн М2 Демьян + немного истории

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#41 Слесарь » 14.08.2016, 23:40

а так сделать нельзя?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)
Аватара
Сергей

#42 Сергей » 14.08.2016, 23:44

Это не ударник, а клапан - с одной стороны 100 атм с другой 1. По штоку сифонить будет по-любому, даже если очень четко подогнать, что еще суметь надо. Да и какой в этом смысел?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

RUN
Опытные
Аватара
RUN
Опытные

#43 RUN » 15.08.2016, 22:13

вот Сереж,по мойму твоя шайтан арба в разрезе,так сказать для наглядности)
One Shot One Kill

Сергей
Аватара
Сергей

#44 Сергей » 15.08.2016, 23:00

Оно, только некоторые детали уже не так выглядят - пром ударник, уплотнение досылателя, редуктор, промежуточное шептало, у ударника площадь контакта со штоком выше чем у меня сейчас.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#45 Слесарь » 15.08.2016, 23:18

Сергей писал(а): какой в этом смысел?
Смысл - избавление от шата клапана на длинной консоли = более стабильная работа без "подклинивания". А чтоб не сифонило, можно так:

Сергей
Аватара
Сергей

#46 Сергей » 15.08.2016, 23:32

Он не клинит. Клинит ударник. Чисто в теории возможно, и даже скорее всего не плохо будет, только нет там таких боковых нагрузок. А значит и смысла. Мы же знаем, что давление передается во всех направлениях одинаково из физики? Фотки я привел с целью сравнения проходных сечений и размеров с формами для прикидки на глаз газодинамики, так сказать. Вообще клапана похожие с той лишь разницей, что один из них конический, а другой плоский. Плоский закрывается легче, у него и пружинка слабенькая стоит, я ее пальцами могу сжать полностью, все давление делает, а пружинка чисто номинальна - поджимать пока давления нет, чтобы в момент закачки было удобнее. Но он и работает по той же причине не стабильно скорее всего, так как мы знаем из гидродинамики, что острые углы - это места сопротивления течению жидкости за счет создания микрозавихрений (если что, то воздух - тоже жидкость). А в таком клапане таких мест целых два - сам клапан и его седло. Слишком прецизионного изготовления он требует, чтобы работать нормально, а Демьян насколько известно этим не страдал.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#47 Слесарь » 15.08.2016, 23:47

Понял, отстал :pardon:

Сергей
Аватара
Сергей

#48 Сергей » 15.08.2016, 23:50

Да нет проблем, если интересно - можно спрашивать и предлагать, а вдруг, что называется у меня уже глаз замылен на определенные темы, и свежий взгляд будет хорошим делом. Сейчас нарисую и поясню в чем проблема у меня (как я думаю), чтобы было понятнее.

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:
м2.jpg

Короче мой ударник на штоке выглядит так. В момент когда ударник летит назад и ударяет в задний выступ шептала, на него действует сила реакции поры этого выступа шептала 1 и заставляет изгибаться первый раз относительно оси (штока). Затем пружина заставляет его двигаться вперед в некоторый момент, но он упирается в передний выступ шептала. Зацеп этот боковой (сила 2), а значит ударник, поскольку он имеет некоторую степень свободы относительно канала опять таки изгибается относительно штока. А значит в момент страгивания будет иметь некоторую силу трения, которая будет каждый раз разная и будет зависеть от температуры, от степени шлифовки в этом месте, от наличия смазки, от фаз луны :) Ну и третья сила действует на него в момент удара по пром. ударнику и опять таки заставляет его изгибаться относительно оси, а стало быть притормаживать возможно и опять таки каждый раз по разному.

udarnik 1.jpg

Вариант решения например может быть такой. Нарисовано упрощенно конечно, скорее ударник составной - внутренняя втулка ходящая по штоку и сам ударник, в который она впрессована.

udarnik 2.jpg

RUN
Опытные
Аватара
RUN
Опытные

#49 RUN » 16.08.2016, 08:42

ударник не изгибается,он имеет люфт относительно оси которой работает,изгибаюшие моменты действуют на саму ось ударника)вариант с увеличенной площадью контакте поверхности ударника и оси я думаю будет более стабилен,надо делать!)
One Shot One Kill

Сергей
Аватара
Сергей

#50 Сергей » 16.08.2016, 12:58

Ну вот, поставил другой ударник, тоже легкий, который не вставал на взвод из-за бывших косяков с СМ, теперь встает. Так вот, стабильность сразу влезла в коридор +/-3 мыс, причем большинство выстрелов влезло в +/-1,5 мыса. Плюс хрон все таки подглючивает походу по некоторым признакам.
Поставил третий ударник, тяжелый, у него площадь опоры больше на шток, его не разворачивает так сильно как мелкие, с ним всё влезло в +/-2,5 мыс вообще без отрывов.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#51 dimon84 » 16.08.2016, 16:02

Сергей, может хрон надульный ИБХ-741 дам?!- больше хронв нету :(

Сергей
Аватара
Сергей

#52 Сергей » 16.08.2016, 16:21

Не, не надо. У твоего хотя бы свето-теневой зависимости нет, в отличии от моего. После легкой полировки самого ударника и тонкой смазки штока, скорость стабилизировалась в районе 283+/-1мыс легкой пулей 0,5г. Это примерно 271+/-1 мыс JSB Exact 0.547 г. Похоже клапан легче открывается, так как эта скорость получилась при закрученном поджиме в сторону увеличения на 1 оборот от крайнего положения и выбеге ударника 1 миллиметр. Осталось пострелять на кучу. :) Только легких экзактов нету.

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты:
Пострелял хэвиками. Как и думалось они летят не очень. В среднем куча ими получилась 10-12мм по краям. Иногда больше иногда меньше. Впрочем ожидаемо, экзакты 0,54 лучше летят. Вообще от хэвиков не в восторге, половина мятые были, черт его знает как это на кучу влияет. Условия улица, сидя со стола и сошек, 25 м, почти безветренно. Самое интересное, что изменился характер куч. Последние были экзактами 0,54 в виде вытянутых сверху вниз колбасок, эти же получились просто именно что кучей по форме напоминающей круг. В целом считаю винтовку доведенной, думаю в идеальных условиях можно получить 6-7мм легкими экзактами. Кстати кое где были отзывы, что мол и RS-ки не плохо летят. Дальнейшие доводки считаю для себя не целесообразными. Конечно хотелось кучу в калибр, но это потребует перелопачивать весь ударно-клапанно-спусковой конструктив, а мне лениво, да и времени нет. По-моему с нуля проще винтовку сделать. Нужно так же понимать, что не многие винтовки дадут такую кучу на те же 25 м и я просто придираюсь как бывший полуспортсмЭн. Опыта не мало получил с ней, что хорошо. Короче продается. :yahoo:

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#53 Spas13K » 17.08.2016, 22:51

Меня заинтересовало отверстие перепуска(почему заужено и край юбки пули в нем) и отверстие над пробкой в заредукторном(что за отверстие). ???
Я вижу, куда я смотрю.

Сергей
Аватара
Сергей

#54 Сергей » 17.08.2016, 23:00

Spas13K писал(а):почему заужено и край юбки пули в нем
Потому что нехорошие люди делали те винты. Даже нормально сделать для выставочного экземпляра не могли. вообще у меня дыра одного диаметра и в стволе и в перепуске и пуля за отверстием в миллиметре встает. Отверстие в заредукторном для манометра. Они просто пробку на 90 градусов повернули, чтобы конструктив был полностью виден.

Добавлено спустя 59 секунд:
Или ты про отверстие которое правее? Это связь редуктора с атмосферой для нормальной работы.

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#55 Spas13K » 17.08.2016, 23:07

манометр наверное меня смутил(совсем о них забыл) :) , а с низу-это под манометр с другой стороны??
Я вижу, куда я смотрю.

Сергей
Аватара
Сергей

#56 Сергей » 17.08.2016, 23:16

Да, это для давления в самом резервуаре.

Сергей
Аватара
Сергей

#57 Сергей » 01.09.2016, 22:31

Продал винтовку какому-то кексу в севастополь. Теперь говно льется. Причем ничего толком, но так типа ложа БР говно (которую Виталий делал), резьба сорвана и типа он ожидает худшего, когда внутрь залезет. Хотя ложу я оценил в 3 тыр всего, и ниразу не говорил, что она сделана на трехкоординатном фрезере. На счет резьбы не скажу, как-то не обращал внимание, но ложе держалось, даже винты затягивались с немалым усилием. И мало того, была оставлена ссылка на эту тему, так сказать подноготная вся и со всех ракурсов с фотками даже. И ценник вроде бы не как у штыря был, всего-то 35 при нынешних ценах на крюгерки в тридцатник :nea: :( Не знаю, может это мне так с покупателем повезло или мир меняется, а я ничего не замечаю?

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#58 Spas13K » 02.09.2016, 14:38

Да цену сбить хочет, привыкли с китайцами торговаться :) .
Я вижу, куда я смотрю.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#59 dimon84 » 02.09.2016, 22:00

Сергей, пиши челу, куплю за 40 тыщ обратно и на ганзе за полтос продам! - Как говорит мой друг Игорь (на соревах был) - "Не ссысь! А он пошёл на х..." ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
и ссыль про говно скинь -гляну! ;-)

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#60 RGrey » 02.09.2016, 23:28

dimon84 писал(а):Сергей, пиши челу, куплю за 40 тыщ
Писать так, конечно, не надо.
1. Половой акт купли-продажи произошёл, поздняк метаться.
2. Не верю, что Виталий мог сделать БР ложу говно. У него руки растут из правильных мест и голова тоже не только для того, чтобы ею кушать.
Сергей писал(а):типа он ожидает худшего, когда внутрь залезет
3. Вот что двадцать пять лет под "незалежной Окраиной" с людьми сделали! Сговнились совсем, даже в Севастополе!
А он случаем не севастопольский хохол? Может он теперь, по своей хитрожопости, хочет часть денег назад отжать? Типа: "вот я наебал сибирского валенка?"

Вернуться в «Винтовки»