Weihrauch

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#1 MRAk1 » 03.07.2016, 20:16

Приветствую уважаемое сообщество.
Прикупил я тут по случаю Варю 57-ую. Решил поделиться впечатлениями и ощущениями, а темы-то смотрю по Вайраухам и нет никакой, вот решил исправить данное упущение 
Для начала немного фото красавицы.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Внутрь еще не лазил, да и пока не собираюсь, тем более руки не из того места растут)))
Значит досталась мне Варя почти без настрела, по крайней мере так утверждал предыдущий владелец, по его словам настрел винтовки меньше банки. В принципе по внешнему виду готов верить, винтовка почти в идела, есть только небольшое замятие приклада снизу и зарапки на ласте. Еще есть один недочет, предыдущий владел пролюбил оригинальные открытые прицельные, взамен поставил от Ижа, говорит функционал тот же. Но я не мастак стрелять с открытых, так что сей факт меня не сильно расстроил и параллельно с винтом прикупил Пилад 10кратник.
Первые впечатления от винтовки… Тут я иногда буду проводить аналогию с Варей 97к, так как один производитель, она у меня была в пользовании больше года и от нее остались только положительные эмоции. Собственно эти эмоции и сподвигли на покупку 57-ой. Пока винт ехал, я честно говоря мучался, правильно-ли сделал, что купил, может стоило подкопить и купить проверенную 97-ую. Но когда взял винт в руки, понял, что опасения были напрасны  Винтовка оказалось очень легкой, я ее не взвешивал, но по ощущениям раза в два легче 97-ой, по длине тоже показалась какой-то игрушечной, хотя сейчас смотрю описание в интернете, пишут 1020мм. Винтовка прикладистая, насечка просто обалденная, руку не режет, не впивается, но и нет даже намека на скольжение в ладони, реально не охото выпускать с рук.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
дальше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#2 Сергей » 03.07.2016, 20:50

Симпатичная :)
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#3 MRAk1 » 03.07.2016, 21:43

В процессе отстрела в хрон были замечены периодические скачки скорости, на 3-4м/с выше, чем остальные. На фото эти скачки записал в скобках. Что интересно, последними отстреливались пули ЖСБ 0,547, их я высадил в хрон наверно десятка два, не меньше. Первый выстрел был 208, второй 211, третий 214, все остальные 217-219 и ни одного скачка. Отстрел был через рамочный хрон от Agioso, вроде довольно надежная штуковина, не должен врать. И я тут подумал, я может-ли замер скорости зависеть от угла полета пули через хрон? Просто периодически пулял через хрон под разными углами.
Ниже фото отстрела на 25м.
Сперва результатами отстрела я был не очень доволен и это еще мягко говоря))) Разброс 30-50мм, любой хачик стреляет лучше. Хотя моя бывшая 97-ая пулями FTT стандартно собирала 15-20мм на этой дистанции, учитывая что до снайпера мне очень далеко. Вот тогда я и стрелнул ЖСБихами напоследок, сперва может показаться, что куча не лучше, но здесь есть мои отрывы.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
жсб

ADF
Старые
ADF
Старые

#4 ADF » 03.07.2016, 22:48

чтобы хрон от угла выстрела врал - надо прям сильно постараться. Более-менее прямо стреляешь - погрешность от угла выстрела небольшая.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#5 MRAk1 » 03.07.2016, 23:26

Значит все-таки есть скачки с пулями HN, как прикуплю ЖСБих ещё постреляю, что бы ебедиться в отсутствии скачков ими.

ADF
Старые
ADF
Старые

#6 ADF » 03.07.2016, 23:31

Система заряжения, когда пулю из клипа выдувает, она порочна.
Про все винтовки с такой системой заряжения (включая гамы CF20 и CF30) - мнения разделяются: у кого-то она кучно стреляет, у кого-то - фиг пойми как... Собственно, скачки скорости тоже по этой причине могут быть.

Это не утверждение, просто догадка.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#7 MRAk1 » 03.07.2016, 23:43

Думаю практика покажет... отпишусь, как поюзаю винт дольше.

Smac
Опытные
Smac
Опытные

#8 Smac » 04.07.2016, 09:23

Ромыч, поздравляю с покупкой! Реально- красавица! :good: Прям завидую. :)
Жду дальнейшего отчёта по отстрелу.

RUN
Опытные
Аватара
RUN
Опытные

#9 RUN » 04.07.2016, 10:33

Рома молодец!Варя красавица,привози на пощупать ;-)
One Shot One Kill

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#10 MRAk1 » 04.07.2016, 14:19

Smac писал(а):поздравляю с покупкой!
RUN писал(а):привози на пощупать
постараюсь захватить :yes:

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#11 IoGun » 04.07.2016, 18:37

красава!
только не кучная...
но думаю устранима если руки приложить

ADF
Старые
ADF
Старые

#12 ADF » 04.07.2016, 21:11

...Ещё не факт, что не кучная. Просто разобраться надо.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#13 Слесарь » 04.07.2016, 21:32

MRAk1 писал(а):постараюсь захватить :yes:
Вези уже на соревы фсю коллекцыю ;-)
Кстати, поздравляю. :yes:
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#14 IoGun » 04.07.2016, 21:45

ADF писал(а):...Ещё не факт, что не кучная. Просто разобраться надо.
я о том же
возможно нужно ремонт дать изделию

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#15 Слесарь » 04.07.2016, 21:51

IoGun писал(а):возможно нужно ремонт дать изделию
Скорее всего - надо просто к ней пристреляться. Ремонт - это уж когда что-то неисправно.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#16 IoGun » 05.07.2016, 21:27

ну в принципе да, скорости вполне себе стабильные, винт исправен( я просто не внимательно с постами ознакомился).
стрелок более чем опытный как я всегда считал.
может прицел?
я видел какие Варя кучи делает, будучи владельцем Дианы, мне всегда было сложно с ней тягаться. а уж когда у меня горели перепуски и пропадала стабильность, то ваще...

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#17 MRAk1 » 06.07.2016, 09:43

Слесарь писал(а):Вези уже на соревы фсю коллекцыю Кстати, поздравляю.
Спасибо! :)
Но всю не повезу, сказали до конца сентября кроме как ходить, больше ничего делать нельзя, в том числе и таскать тяжелое ))
Слесарь писал(а):Скорее всего - надо просто к ней пристреляться
тоже так думаю
IoGun писал(а):может прицел?
и тут не поспоришь. надо дать пострелять кому-то другому, например Слесарю, он более привыкший к Пиладу
Юрий, возьмешься? ;)
IoGun писал(а):стрелок более чем опытный как я всегда считал.
а вот тут не соглашусь. винтов у меня конечно было с десяток-полтора разных, но вот практики очень мало и опытным стрелком не считаю себя даже близко.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#18 Слесарь » 06.07.2016, 10:42

MRAk1 писал(а):Юрий, возьмешься? ;)
Стрельну, конечно, с удовольствием, но прицел, ИМХО не при чем. "При чем" - именно привычка к конкретной винтовке, ее реакция на удержание. Ты уже сам мог это заметить, по своим собственным мишеням.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#19 IoGun » 06.07.2016, 22:02

я имел в виду несправность прицела.
был у меня один прицельчик, так вот на ППП то плавал, то не плавал, весь могз выел, пока я его [к лешему] не выкинул.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
тут что то должно быть поломатое, или прицел, или винт, или пульке, это закон природы, чё не помните моего поломатого Мотю!

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#20 MRAk1 » 12.02.2017, 13:58

Волей случая вчера у меня образовался выходной, а я уже даже и забыл, как это, отдыхать в субботу))) И поэтому не знал куда себя деть, но потом вспомнил, что зима все-таки кончится и должны будут начаться новые соревнования. А винтовку я в руках уже месяца 3 как не держал. Вот и решил чутка пострелять с Вари 97-ой, заодно и новый прицел пристрелять. Но так как на улице под тридцатку, оставалось стрелять только на доме, а там дистанция всего 10 метров. Хотя, как оказалось, мне и 10 метров сейчас много :) , вообще стрелять разучился :(
Все что обведено карандашом, это пристрелка. В кучках, как обычно, по 5 пуль.

Добавлено спустя 33 секунды:
https://youtu.be/u17cQB5ak5A
https://youtu.be/HQAioVDy-sM

Вернуться в «Винтовки»