Weihrauch

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#41 MRAk1 » 21.03.2018, 10:03

Слесарь писал(а):А это просто 30ка, или 30S ?
30S
вот тут про нее написано подробно
вот только чет я не помню, чем они отличаются :)

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#42 Слесарь » 21.03.2018, 22:34

MRAk1 писал(а):от только чет я не помню, чем они отличаютс
30S - со спуском Рекорд, регулируемым, в 30ке - попроще, без регулировок.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#43 MRAk1 » 22.03.2018, 10:09

Слесарь писал(а):30S - со спуском Рекорд
Точно :) Спасибо Юрий!

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#44 MRAk1 » 28.03.2018, 21:54

Ну вот и доехала младшая из Варвар
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#45 dimon84 » 28.03.2018, 22:14

Красотень! :happy:

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#46 Слесарь » 28.03.2018, 22:37

Уж да!
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Smac
Опытные
Smac
Опытные

#47 Smac » 28.03.2018, 22:54

Красотень! :good: Скоро всю коллекцию соберешь :rolleyes:

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#48 Spas13K » 29.03.2018, 20:18

Почему то нравится та, которая справа и с верху :) , Подержать (пострелять) бы со всех ;-)
Я вижу, куда я смотрю.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#49 MRAk1 » 29.03.2018, 22:30

Это другая красота, "современная" что ли, но тут я с тобой согласен, лично для меня сравниться может только Армс 200-ый. Были одновременно обе винтовки, так однозначно ответить себе и не смог, какая из них больше мне нравится :)
Но Варя которая приехала имеет свой шарм, фото конечно же его не передают. Ложе от биатлонки 50-60 годов, малость подремонтированное и модернизированное, но со своей историей и шрамами, как выразился мастер.
купил ложа (1).jpg

Пострелять не проблема, но пока всё не растаяло, всего на 10 метров, в каждое воскресенье я на доме, приезжай ;-)
Ну или ждём открытия, маякнешь, возьму с собой на этап.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Smac писал(а):Скоро всю коллекцию соберешь
Была у меня конечно мысль и про 98ую, но вот как то не лежит у меня душа к ней, хз почему :pardon:

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#50 IoGun » 30.03.2018, 20:04

Красивые винтовки!

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#51 MRAk1 » 02.04.2018, 15:14

Вчера чутка пострелял с Вари 30 и понял, что пора мне менять очки, на 10 метров в открытые прицельные нихрена не вижу :( обоими глазами когда смотрю еще вижу точку прицеливания, а когда одним правым, то вообще нифига. Поэтому когда стрелял, к точке прицеливания подводил обоими глазами, а при выстреле правым смотрел просто что бы мало-мальски не качало целик с мушкой :)
В общем вот результат. Стрелял с упоров, целился в дырку под болтом.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Короче надо искать новый крон, ставить нормальный прицел и только потом стрелять, иначе потенциал винтовки не понятен.

Кстати, а есть у кого-нибудь диоптр? С ним проще - лучше выцеливать мишень на 10 метров? Или с моим зрение разницы не будет?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#52 Сергей » 02.04.2018, 15:51

Диоптр или коллиматор? Вообще если близорукость, то в диоптре четкость повышается, хотя там не совсем так стреляют как мы привыкли. На счет проще, не знаю, дело привычки. Диоптров у меня нет и как-то не было, калик ушел тоже недавно.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#53 MRAk1 » 02.04.2018, 17:02

Именно диоптр, просто не смотрел через него даже ни разу)))
А калики были, правда китайские, может поэтому и не прижились.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#54 Сергей » 02.04.2018, 19:37

Диоптр дело такое. До сего дня видел их только на спортвинтах на 10 м. Ну на ежиках 60 может бывают редко.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#55 MRAk1 » 19.02.2019, 21:20

Сергей писал(а):Там три первых выстрела скорость разная была, потом нормально. Ну примерно. Ты постреливай иногда. Можешь на кучу нормально пострелять или так просто между делом. Потом через месяц посмотришь скорость.
Не дождался я месяца :) Сегодня решил малость пострелять, погодка-то шепчет ;-)
Ну конечно же сперва через хрон. И вот над результатами я вообще офигеваю, скорость выросла еще :shok:
w30s.jpg

а у нас было на десятку меньше
Потом конечно же пострелял по бумажке, результатом я правда не доволен, но прогресс есть ;-) Когда я винтовку только получил у меня куч меньше 35-40мм не было вообще и это-то всего на 25 метров. Я конечно был уже чуть уставший, потому отстрелял всего 3 группы, на днях попробую еще. Последняя нижняя куча вообще была бы огонь, но пятая пуля ушла в сторону, причем пуля вставлялась очень туго... И тогда только я заметил, что это бывает очень часто, пытаешься вставить пулю, а она врезаясь в нарезы пытается пойти на перекос и приходится все время поправлять. Вот думаю может 0.452 великовата просто!? Или пульный вход как-то обработать? Эх... Нет у меня ЖСБих с меньшей юбкой для пробы. За то есть FTT 0.451, думаю еще их опробовать, да и сама пуля тверже, может не так будет мяться сразу на входе.
s30.jpg

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#56 dimon84 » 19.02.2019, 22:04

Зашибись, Рома! :good:
Но пули подобрать конечно надо! - зачем туго вставлять? У крысинных стволов можно и ртом пулю выплюнуть (пробовал!), но летят они в мм 15 на 25 м (не я, Сергей собирал с моей крысы) ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#57 Сергей » 20.02.2019, 17:17

По скоростям как по мне - не плохо для ППП. Средняя скорость подросла всего на 8 мыс, может смазка разогналась, других вариантов вроде нет если умозрительные заключения строить. Второй выстрел - тут может все таки и дизельнуло, может газы, может пуля была такая, может хрон гусей прогнал. Кучи тоже норм. Думаю все таки сам дергаешь, если на последнюю смотреть. Оно тоже навык со стола нужен, чтобы стрелять. Да и опять таки ты же каждый раз винтовку в руки берешь для взведения и позицию ее немного меняешь. На счет деформации пули - тоже может быть вполне. Там на входе воронка по идее должна быть, а нарезы не сразу от края начинаться должны, а немного в глубине, ты посмотри этот момент. По хорошему пуля башкой на нарезы должна вставать только, а юбка в воронке должна быть.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#58 MRAk1 » 01.03.2019, 21:56

Сергей писал(а):Там на входе воронка по идее должна быть, а нарезы не сразу от края начинаться должны, а немного в глубине, ты посмотри этот момент.
Все забываю фотку закинуть..
Минут 15 пытался нормально сфотографировать, но видимо мой телефон на это не способен.
Вот что получилось
d7ca5600-db73-43ec-bbe2-08b8b74ba779.jpg

глубина до нарезов примерно 1мм
это нормально?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#59 Сергей » 01.03.2019, 23:10

Ну, может слегка бы его закруглить было бы не плохо, а так получается конечно при таком виде входа пуля сразу головой врезается в нарезы. Вон вспомнить всякие советские винтовки, там такая воронка, что пуля под своим весом вначале идет. Потом только чуть дотолкунть ее остается.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#60 dimon84 » 02.03.2019, 18:11

Ага, читал про то, как пульный вход на ППП формировать надо - по моему Гном на ганзе (или оргах) рассказывал. - притиры бронзовые точатся на конус (угол не помню) и с пастой для клапанов вручную стачиваются нарезы.

Вернуться в «Винтовки»