Weihrauch

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#61 Сергей » 02.03.2019, 18:46

dimon84 писал(а):и с пастой для клапанов вручную стачиваются нарезы
Ну, зачем же такая дрочь? Гораздо интереснее ногтем скоблить будет - так же долго или даже дольше и так же бессмысленно.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#62 dimon84 » 02.03.2019, 18:50

В теме когда новичок предложил просто сверлом снять нарезы такие негодующие вопли появились... Мож неспроста?! ;-)

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#63 MRAk1 » 02.03.2019, 18:53

Я точно этим заниматься не буду :)

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#64 Слесарь » 02.03.2019, 21:48

Сергей писал(а):
dimon84 писал(а):и с пастой для клапанов вручную стачиваются нарезы
Ну, зачем же такая дрочь? Гораздо интереснее ногтем скоблить будет - так же долго или даже дольше и так же бессмысленно.
Ну, конечно, не вручную - все же на станке чуток побыстрее будет, и не пастой для клапанов - она малость грубовата, а вот алмазная - в самый раз. С такими поправками - вполне рабочий вариант. Сам так делаю.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#65 Сергей » 02.03.2019, 23:07

dimon84 писал(а):просто сверлом снять нарезы такие негодующие вопли
Ну, я про сверло ничего не говорил. Я бы лично сделал это дело дремелем скорее всего.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#66 MRAk1 » 03.03.2019, 01:10

Ну так кому дать на правку? ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#67 Сергей » 03.03.2019, 02:29

У тебя там вариантов что ли много, очередь поди через личку стоит? Дима, вон говорят, технологией владеет да и живет близко к тебе, может сделает? :rolleyes: Ствол снимается? Потому как оно хоть и дремелем лучше делать, но надо на вращающейся детали делать, чтобы ровно вышло.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#68 MRAk1 » 03.03.2019, 10:51

Как Дима, возьмёшься?
Свол вроде снимается, мы же вместе разбирали..
Я вот ещё думаю сперва немецкие пули попробовать, они потверже будут...

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#69 Сергей » 03.03.2019, 10:56

MRAk1 писал(а):Свол вроде снимается, мы же вместе разбирали..
Мы снимали с муфтой, интересно отдельно без держателя мушки и муфты он вытаскивается или нет?

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#70 MRAk1 » 03.03.2019, 10:57

А вот это не знаю, скорее нет, потому что на память не помню фиксирующих винтов. ..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#71 dimon84 » 03.03.2019, 11:21

Не, слишком сложно, боюсь не справлюсь, но в этом вопросе специалист - АДФ - https://forum.guns.ru/forum_light_message/24/703569.html :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#72 Сергей » 03.03.2019, 16:11

Не, для АДФа это слишком мелкая задача.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#73 dimon84 » 03.03.2019, 22:14

Прутков латуневых и бронзовых нет - так бы в дрель зажал и по наждачке примерный угол сделал, ну с автолюбителей ещё и пасту для притирки клапанов, ни разу такую не пользовал и не знаю как выглядит. Будет этот микронабор - возьмусь

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#74 MRAk1 » 21.03.2019, 20:26

Ну вот и пролежала винтовочка месяц...
Похоже Сергей это масло все-таки не годиться. Сегодня достал и сразу в хрон, скорость вроде ЖСБ осталась той же примерно, но после третьего выстрела почуял дизель.
IMG_20190321_162359.jpg

После 10 выстрелов в хрон пошел стрелять в мишень, результат как и был.
Вспомнил про немецкие пули, почистил ствол и перед отстрелом решил пошмалять в хрон, заодно и ствол освенцевать.
Результат выше. Не понятно, то-ли у немцев развесовка пуль хреновая, то-ли балистол попал куда-то где его быть не должно, но разброс по скоростям вообще жесть. Потом я конечно же отстрелял по бумаге, но даже фотографировать не стал, ужас :mad:
И кстати, запах дизеля так и не прошел, но дымка не было :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#75 Сергей » 21.03.2019, 20:54

Ну и черт с ним с запахом, если дыма нет и скорость не скачет. Пули у них более жесткие, в зависимости от ствола могут и выше лететь, я такое замечал было дело, а могут ниже. Я так для себя понял у них из-за жесткости усилие страгивания выше, так что если ствол не обеспечивает начальную мощу, то скорость будет ниже (типа какой-нибудь ИЖ-22 с убитой пружиной), зато если стронулись, то дальше опять же из-за жесткости об ствол не так мажутся как jsb и могут быстро лететь, типа как в твоем случае. Теория конечно такая себе, но вот как заметил так и говорю. На счет скачков - может так себе пули? Попробуй jsb опять, если скорость не скачет, то я думаю смазку менять не стоит.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#76 dimon84 » 21.03.2019, 20:57

ФТТами много стрельнул, ЖиСиБатыми мало - кончились? - с ними погода гораздо лучше! ;-)

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#77 MRAk1 » 21.03.2019, 21:02

Сергей писал(а):Попробуй jsb опять
Хорошо, на следующей недельке снова почищу ствол и отстреляю пару мишеней, разумеется сперва в хрон десятка два. Посмотрим что будет))
dimon84 писал(а):ФТТами много стрельнул, ЖиСиБатыми мало - кончились?
Неее, мы же только втарились пулями, чего они у меня закончатся)))
ЖСБ стрелял вначале, что бы сравнить скорость с той что была месяц назад.
А ФТТ много, что бы после чистки освинцевать ствол ;-)

Вернуться в «Винтовки»