Сверч vs. Мотя (обсуждение)

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)
Аватара
Сергей

#1 Сергей » 30.01.2014, 19:44

Давеча видел выложенную ADF'ом ссылку. Жутко ржал. Поразило качество обработки коробки на мотях - выглядит и правда как-будто токарь-самоучка делал, а не как должно выглядеть изделие за почти полтинник. Там же и Эдуард отписался. Мажется, мол происки конкурентов. И на форуме своем у него тема есть, ну там вообще сектанты :) Первую страницу едва до конца добрел - все поддакивают и в рот ему смотрят. Да, печаль. Мотя уже не тот, что раньше. А сверч по-моему только набирает обороты. Да и конструктивно он был вроде как лучше по сравнению с мотями до р2,5. Последние не знаю.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

Re: Сверч vs. Мотя (обсуждение)

#2 ВиталийТ » 30.01.2014, 19:51

Сергей, не обольщайся сильно, у крикетов свои проблемы. :) Идеальной винтовки пока не существует! ;)
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Сергей
Аватара
Сергей

#3 Сергей » 30.01.2014, 20:44

А мне кажетсо если под допил, то лучше уж сверч. Он хоть многозарядный по-нормальному.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#4 ВиталийТ » 30.01.2014, 20:59

так а матадоры многозарядными уже с год выпускает сам Эдуард. :) Есть ещё RAR VL-12. Там, судя по видео снятие со взвода (отложенный выстрел) интересней реализовано. Да и взвод тоже. :)
Но псевдоперевод, он, конечно, забавный.

Сергей
Аватара
Сергей

#5 Сергей » 30.01.2014, 21:19

Ключевые слова "по-нормальному". На сколько я слышал у моти не по-нормальному. ;)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#6 ВиталийТ » 30.01.2014, 22:08

а я думал, ты про самоделки говоришь. :)

Gin
Старые
Gin
Старые

#7 Gin » 31.01.2014, 19:51

показал видео человеку, понимающему по арабски, прикрыв листом низ кадра с субтитрами.
Хоть он и не специалист в пневме, но с его перевода я понял, то суть "псевдоперевода" в субтитрах верна на 99 %. Примерно как перевод "гоблина" :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#8 ADF » 31.01.2014, 20:01

Сергей писал(а):Поразило качество обработки коробки на мотях - выглядит и правда как-будто...

Обрати внимание, что на срикете он коробку вблизи не показывал, а лишь сказал на слово, какая она вся заипись :yes:

ADF
Старые
ADF
Старые

#9 ADF » 31.01.2014, 20:03

Сергей писал(а):Ключевые слова "по-нормальному". На сколько я слышал у моти не по-нормальному. ;)

А я слышал, что как раз у моти - по нормальному, для вынимания и вставки барабана не надо трех рук, логика работы и удобство обращения выше. Именно потому, что делалось позже и с очень глубоким умыслом.

VL-12 надеюсь когда-нибудь пощупаем, чего там китайцы под руководством питерцев замутили :roll:

Сергей
Аватара
Сергей

#10 Сергей » 31.01.2014, 21:37

Да я вообще имел ввиду влияние многозарядности на кучность у мотьки. И хоть крикетскую коробульку не показали - мотькина ужас. Вон крюгер мутит на оргах детали с подобным качеством обработки. Но его кит извините, всего десятку стоит, а в сборе с винтом меньше двадцатки, но никак не стоимость практически штыря. Потому мотьке жирный не зачет. Во всяком случае Р3. Р2,5 был у меня. Считаю что винт был вполне достойный, не считая дебильной мягкой краски на ложе. Так что зря Йоган рекламирует мотьку на соседнем форуме, лучше бы пошел во второй части "Плана побега сниматься" :yes: :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#11 ADF » 31.01.2014, 21:46

Дык, ведь, со срикетами тоже проблемы сплошь и рядом. Виталий рассказывал, что далеко не все они работают, а когда работают - далеко не все безпроблемные.

Gin
Старые
Gin
Старые

#12 Gin » 31.01.2014, 23:07

не вдаваясь в вопросы качества, могу сказать как привередливый пользователь, что хорошо стреляющих сверчков априори больше, нежели матадоров, сугубо только в силу более совершенной с точки зрения механики конструкции. Что, в общем то, мой личный опыт подтверждает на 100 %.
Стреляющих сверчков видел минимум 5 штук (Томск-Кем-Нск), стреляющих матадоров не видел ВООБЩЕ. Только сильно-сильно "допиленные" два экземпляра из Н-ска попадались мне вживую, а вот из коробки - вообще НИОДНОГО не встречал. Ес-сно, говорю не о кучности "воронам хватает", а о стабильной в 5-10мм по центрам/50м )
А с учётом того, что матадоров выпущено почти на порядок больше, то статистически картина для Эдуарда совсем безрадостная, как бы он не хорохорился и как бы не рвали жёппы поклонники этой марки. :vaco:

ЗЫ считаю своё собственное мнение наиболее беспристрастным, т.к. в отличии от многих "адептов" владел и тем, и этим, а сейчас не владею (и не собираюсь владеть) ничем :)

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#13 IoGun » 05.02.2014, 02:09

собрались тут завистники!
вам чё мой две тысячи пятисотый то до сих пор спать не даёт!?! :lol:

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#14 RGrey » 05.02.2014, 10:09

По точности "матадоры vs сверчи"- вопрос сложный. Я плотно имел дело всего лишь с четырьмя матадорами, два из которых тюнинговал, а два - имел в собственности. Мои по краям пробоин на 50 метрах не выходили за 20 мм.
Но сверч-карабин (тот, что ф формфакторе классичечкой винтовки а не буллпапа) всё же точнее. Но может дело как раз в том, что классика для точной стрельбы предпочтительнее.

Сергей
Аватара
Сергей

#15 Сергей » 05.02.2014, 12:21

Мою мотьку никто не тюнинговал, но она раз сложила кучу в 13 мм по краям на 50, и в подавляющем большинстве случаев не вылазила больше 20мм. Правда я тогда кучами не особо увлекался, а то что она попадала туда куда целил - это факт. И тем не менее. Как бы не подпрыгивал IoGun (и зачем ему эта реклама? Эдуард все равно не заплатит :) ), пытаясь убедить нас и себя, что Matador by Edgun это круто из коробки всегда и везде - Gin'ины доводы имеют под собой почву. Имхо. ;)

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#16 IoGun » 05.02.2014, 23:09

Сергей писал(а): Как бы не подпрыгивал IoGun (и зачем ему эта реклама? Эдуард все равно не заплатит :) ), пытаясь убедить нас и себя, что Matador by Edgun это круто из коробки всегда и везде -
нормально эдик платит, не клевещи на человека, вот хитрилу себе купил.... :lol:

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#17 ВиталийТ » 06.02.2014, 05:49

IoGun писал(а):
Сергей писал(а): Как бы не подпрыгивал IoGun (и зачем ему эта реклама? Эдуард все равно не заплатит :) ), пытаясь убедить нас и себя, что Matador by Edgun это круто из коробки всегда и везде -
нормально эдик платит, не клевещи на человека, вот хитрилу себе купил.... :lol:
и тоже поломатый! :lol:

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#18 IoGun » 06.02.2014, 13:51

сам ты поломатый :lol:

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#19 ВиталийТ » 06.02.2014, 16:49

IoGun писал(а):сам ты поломатый :lol:
откуда знаешь, что вторую неделю со спиной маюсь?! :shock:

Сергей
Аватара
Сергей

#20 Сергей » 11.02.2014, 21:59

Интересно, а если сверчкового карабина закатать в БР ложе, получится что-нибудь путевое?

Вернуться в «Винтовки»