Микроб от АСС73

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#1 MRAk1 » 05.03.2019, 22:17

Всем привет!
Чуть больше четырех месяцев назад, будучи работающим человеком меня накрыл очередной пневмобзик и я заказал микроба у АСС73 на Ганзе. Вот прям заворожил меня этот коротышка :)
Мастер обещал изготовить винт в течении месяца, потом написал про задержку, потом еще одну, потом снова, в итоге винт я получил меньше двух недель назад :shok: Учитывая срок, к винтовке я уже малость перегорел, как раньше по пол года ждали винты ума не приложу... Опять же острая нужда в дензнаках в связи с четырехмесячным сидением дома заставляет задуматься над продажей очередного девайся и боюсь эта участь постигнет именно его. Поэтому и решил запилить совсем небольшой обзорчик данного аппарата.
29559f7e-07d8-44ee-b67f-d2b6cb962de4.jpg

e5bb5cb4-aad9-45bb-883a-2a9d4483ac33.jpg

С калибром решил не мелочиться и заказал шестерку, опять же после продажи Раптора остался приличный запас пуль, надо же их ка-то использовать ;-)
Стволик длиной 30см
8627f206-8e52-4151-8b19-aa822eff4018.jpg

Общая длина без модера 43см
4d7c035d-615f-47d9-a655-ad0c21d3aa16.jpg

С модером 55,5см. Реально микробулка)))
8dbcfb4a-7d70-41de-8f17-6e0cd0f63572.jpg

Винт в прямотоке, по словам мастера плато со 160 до 110, при этом скорость 210-220мыс, хватает на 11 пуков, как раз вместимость Крюгеровского барабанчика. Кстати которого в наличии не оказалось, я конечно тоже лошара, не уточнил, но при переписке он его периодически упоминал, потому я решил что он в комплекте. В общем пришлось заказывать отдельно, уже где-то на подходе.
При получении закачано было 150, сразу сделал пару выстрелов в хрон, скорость была 215 мыс. Ну а несколько дней назад решил чутка пострелять, прикрутил щ4,5*20
0bb314f3-879c-40e8-89e7-3a7c7fa9c58b.jpg

Задул до 160 и сделал 15 выстрелов, собственно все они на листе, после на манометре было 110. Не знаю, или мастер до 15 считать не умеет, или примерно написал, или плато в другом диапазоне. В общем если не продам, отстреляю пару заправок в хрон для уточнения... В общем кучи меня вполне устраивают, учитываю прицел и форм-фактор винтовки к которому надо привыкнуть. Тут поверю мастеру, он писал, что отстреливал винт перед оправкой и на полтийник пули кучкуются в 20-25мм.
Что еще понравилось - вес, на вскидку винт весит до 2кг, ну прям очень легкий. Как уже писал, внешне он мне тоже очень приглянулся -мал, да удал :biggrin: Приятный плюс - планка вивер снизу цевья, можно прилобанить антабку для ремня или сошки, ну или фонарь, тут у кого какие надобности))) Плечевой упор достаточно толстый, так что в него тоже можно смело закрутить другую антабку для ремня. Винт в прикладке сперва кажется не очень удобным из-за очень маленьких размеров, но уже через минуту ты про это забываешь... Собственно когда решил купить, подумал что это отличнейший вариант для неспешных прогулок по лесу и сейчас я в этом убедился. Опять же всегда можно быстро спрятать под мышку ;-) Так же звук выстрела вполне комфортен, я изначально думал, что будет много громче. С Крикетом конечно не сравнить, но думаю не громче ППП в 4.5, например моей Вари 97.
Из минусов... Их конечно побольше, но по большей степени все ИМХО.
Обработка всего железа, она конечно нормальная, все ровненько вроде, выборки там всякие для облегчения веса и эстетики, но все слегка островато... Не то что бы можно было порезаться об углы, даже думаю при длительном использовании не будут натирать руки эти углы, но хотелось бы их более сглаженными видеть. Это чисто тактильно, а может и я изнежился :biggrin: Так же не очень удобный взвод, я понял, на таком коротыше он обязан быть передним! Вообще не реально взвести винтовку не отнимая ее от тела, плюс взвод достаточно тугой. Для перезарядки у меня уходило секунд по 7-10 на каждую пулю, с барабаном конечно будет много быстрей.
Количество выстрелов то же не радует. Понятно, что чудес не бывает и при таких габаритах многого ждать не стоит, но все же... Изначально просил настроить на 240, там с заправки было вообще всего 5 выстрелов и звук вроде как ого-го :( Потому решили остановиться на 215 в среднем. Вот только на дистанции свыше 50м это как стрельба с миномета :biggrin: Хотя опять же, где у нас в лесу стрелять больше, чем на полтос.
Сегодня еще заметил, что тыльник прикручен чуть криво, вот прям самую малость.. Понятно, что можно перекрутить, но осадочек есть. Вот, еще тыльник полностью алюминиевый, в одной футболке не очень комфортна прикладка, а без нее и подавно, просится резиновая накладка.
Ну и еще мне не очень нравятся блестючие винты, был бы он черным, вообще был бы красавчик :rolleyes: Но на это я внимания не обращал, есть небольшой запас разной пленки, да и камленты тоже хватает)))
Подводя итог, в общем винтовкой пока доволен, есть небольшие недочеты, но большинство легко устранимы. В планах, если все-таки не продам, поставить нормальный прицел и отстрелять еще разок, плюс отстрел в хрон. Ну и если все срастется, то конечно же дополню темку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#2 Сергей » 05.03.2019, 23:01

Не знаю чего люди в них находят. Винт на любителя по внешнему виду, и характеристики сомнительные. Только что компактный. Лучше бы он в 5,5 был и было бы нормально думаю. У меня микробулочка в таких габаритах примерно, только в 4,5. Запас выстрелов приличный при скорости в 287 легкой. Ниша думаю таких стволов околоохота.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#3 MRAk1 » 05.03.2019, 23:06

Свою мотивацию по выбору калибра я написал ;-)
А так да, в 5.5 был бы наверно интересней, как в плане кол-ва выстрелов, так и в плане скоростей..
А что за микробулка у тебя? Что-то я не припоминаю :(

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#4 Сергей » 06.03.2019, 01:33

Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#5 MRAk1 » 06.03.2019, 09:34

Ага, вспомнил :)
Просто ты так больше про неё и не писал, вот и вылетело из головы. ..
Надо бы дополнить ;-) как прошёл отстрел?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#6 Сергей » 06.03.2019, 12:24

Так был же ты там на отстреле. Кучка сложилась менее сантима или около того на 25 м. При том, что она прямоток.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#7 MRAk1 » 06.03.2019, 13:23

Старость берет свое, память подводить стала ((

Вернуться в «Винтовки»