Химера 2

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#101 Слесарь » 30.01.2020, 23:21

Брат-близнец ;-)
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#102 Сергей » 01.02.2020, 02:13

Может как-то другую форму ложи опробовать для разнообразия?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#103 ADF » 01.02.2020, 16:03

Ага, ложу с двумя ручками и четыремя ножками :biggrin:

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#104 Слесарь » 01.02.2020, 21:33

Сергей писал(а): другую форму ложи опробовать ?
А чем эта не хороша? Я, в общем-то, не против экспериментов, но ЭТА винтовка уже достаточно загружена новациями: откат, ЭМСМ, общая компоновка... Если еще с ложей заморочиться, то строительство еще на полгода затянется, а стрелковый сезон уже на носу :) Но, если есть идеи - давай обсудим. Кстати об ЭМСМ: доделали мне его, наконец... Как и ожидалось, сразу же выяснилась необходимость доработок - по мелочи, в общем, но все же. А так - сделал несколько тестовых выстрелов: работает!

ADF
Старые
ADF
Старые

#105 ADF » 01.02.2020, 23:54

У спуска задержка не ощущается?

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#106 Слесарь » 02.02.2020, 11:47

Если учесть все манипуляции с обычным спуском - вытягивание свободного хода, плавный нажим - то время на выстрел с ЭМСМ - то же самое, ибо свободного хода нет вообще. Есть коротюсенький нажим, и - БАХ!

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#107 Сергей » 02.02.2020, 11:48

Слесарь писал(а):А чем эта не хороша?
Эта будет выглядеть спортивнее и плюс 100500 скилов к точности и устрашающему воздействию на оппонентов:
ссыль

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Слесарь писал(а):ибо свободного хода нет вообще.
А ступенька есть? У меня на ебеновом естьсвободный короткий ход, упор в микрик (ступенька) и собственно ход самого микрика - очень похоже на обычный нормальный спортивный спуск, усилие минимальное, но достаточное, чтобы разграничивать.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#108 Слесарь » 02.02.2020, 21:45

Сергей писал(а):Эта спортивнее и плюс 100500 скилов к точности и устрашающему воздействию на оппонентов:
Ну, в черный цвет за@бенить всегда можно :)
А насчет ступеньки - думаю, придется делать. Ход кнопки у микрика малюсенький, практически - касание, так что надо для безопасности иметь зазор между покладанием пальца на СК и нажимом.

ADF
Старые
ADF
Старые

#109 ADF » 02.02.2020, 22:31

Или выбрать другой микрик. У меня была мысль для такого дела раздобыть переключатель от геймерской клавиатуры, где строго определённое нормированое усилие нажатия и специательный профиль изменения силы от хода... Усилие 45 грамм - как раз самое оно для пулялок ;-) И разных типов есть эти переклюки с разными ТТХ на выбор...

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#110 Слесарь » 02.02.2020, 23:27

Пока первой на очереди стоит задача устранить все косяки, доработать недоработки, накопить статистику, а там уж можно будет заняться вылизыванием.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#111 Сергей » 03.02.2020, 00:19

ADF писал(а):И разных типов есть эти переклюки с разными ТТХ на выбор...
Дрочь, имхо. У меня обычный микрик из мыши выдранный. Там кинематику предварительную сделать и только. Пружина, которая сопротивляется нажатию плюс сам микрик какое-то усилие требует и все. Если только побольше микрик взять, чтобы усилие побольше было.

ADF
Старые
ADF
Старые

#112 ADF » 03.02.2020, 19:43

Сергей писал(а):Дрочь, имхо.

Очень странно это звучит в теме, где воздушку цёликом делают :pardon:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#113 Сергей » 03.02.2020, 20:38

Я ничего странного тут не вижу. Если непременно добывать микрики от ГЕЙмерзкой клавиатуры и к остальным вещам подходить так же - то можно еще 10 лет делать. И ладно бы там смысл хоть какой-то видимый был и хоть какие-то иные ощущения на практике - так то реально сомнительно. Если он есть у тебя, то одно дело, а так в любой электромагазин и первый попавшийся микрик и скорее всего достаточно будет.

ADF
Старые
ADF
Старые

#114 ADF » 03.02.2020, 23:40

Вот серву достали где-то и кто-то помогал мастерить, прошивал кусок ардуины и держак для батареек припаивал. Кнопычку специательную достать, с которой без доп. передаточных звеньев крючок спусковой получиться может - более простая задача :)
Ну и в любом случае я просто вариант вслух озвучил... :pardon:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#115 Сергей » 04.02.2020, 19:01

Так я же и не против. Другой вопрос - а надо ли? И действительно ли она получит +100500 к точности именно при микрике выдранном с геймерской клавы? А вообще вопрос чисто так, пообщаться да обсудить, а вдруг чего и стоящее родится.

ADF
Старые
ADF
Старые

#116 ADF » 04.02.2020, 20:49

Сергей писал(а):И действительно ли она получит +100500 к точности именно при микрике выдранном с гей...

Да вообще сама будет целиться и сама попадать! :biggrin:

Ясен фиг это все отдельные моменты, каждый из которых сам посебе мало что значит. Но вот суммарно можно получить синергетический эффект.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#117 dimon84 » 04.02.2020, 22:28

ADF писал(а):синергетический эффект
Ну хоть не пи...стичесий, прости Господи! Свят, свят, свят!!! :biggrin:
Микрик должен быть с большими площадками контактов, абы точечное окисление 0,01 мм.кв не привело к отсутствию прохождения сигнала ближайших лет 50. - так думаю, Юрий Михалыч и так это знает! :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#118 ADF » 05.02.2020, 00:24

Или можно даже так: к прицелу прилаживаем камеру, которая подключена к одноплатной микро-ЭВМ типа "малина". Компутер видит изобрпжение мишени и сам активирует спуск, когда воно по центру.
Это кстати совершенно реальный стек технологий и железяк, клторый в 2020 году запросто собирается в домашних условиях. Включая распознование образов всяких мишеней, включая интерактивные каркующие :wow:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#119 Сергей » 05.02.2020, 19:17

А где во всем этом спорт? Если только считать занятием спортом поиск микриков и сборка электроники.

ADF
Старые
ADF
Старые

#120 ADF » 05.02.2020, 20:12

Сергей писал(а):А где во всем этом спорт?

Сергей, а при чём тут вообще спорт? Ручное изготовление это в принципе отдельное, самостоятельное увлечение.

Вернуться в «Винтовки»