Crosman Trail NP

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

grigory
Автор темы
grigory
Автор темы

#1 grigory » 23.02.2014, 21:10

Всем привет! недавно стал обладателем этой ппп. Это моя первая винтовка.Внешний вид на 5 -мне нравится, в руках лежит удобно, оптика нелохая на первый взгляд, сколько продержится -посмотрим.Произвел расконсервацию,начал настраивать и ристреливать прицел. пока особой кучи не получается . мМаксимум что у меня есть это куча 5*5 мм на 25м.Довольно сильно лягается при выстеле! после пристрелки -плечо дня два болело.
Уважаемые форумчане! кто пользует сей девайс или имеет опыт по нему -отзовитесь!
как видно по форуму народ в основном продвинут по PCP, но все же.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

Re: Crosman Trail NP

#2 Сергей » 23.02.2014, 23:33

Приветствую. Наверное, 5*5 см, а не мм? В ппп помимо прочего в первую очередь смотреть нужно на прицел и его крепление, хотя даже для самого раздолбанного прицела на такое расстояние и плохих креплений - куча большая, имхо, даже для новичка. Может фаска, точнее ее отсутствие?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#3 Spas13K » 24.02.2014, 00:44

я думаю для новичка нормально, после пары тысяч выстрелов привыкнет, пристреляется, почувствует винтовку, а там и видно будет. Да и оптика неизвестна
Я вижу, куда я смотрю.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#4 ВиталийТ » 24.02.2014, 05:49

grigory, протяни шомполом пульку по стволу, покажи потом (фотку), и фотку фаски. Или вживую надо поглядеть.
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

ADF
Старые
ADF
Старые

#5 ADF » 24.02.2014, 10:29

grigory писал(а):это куча 5*5 мм на 25м.

Если миллиметров и если куча не из трех выстрелов (а из 8-10) - так это очень хорошая для ппп куча.

Если все-же опечатка и имелись ввиду сантиметры - то первый вопрос, какими пулями?

Также, надеюсь, 25 метров отмерены не на глаз.

Евгений
Старые
Евгений
Старые

#6 Евгений » 24.02.2014, 10:46

Сам хотел по этой винтовке сделать обзор. Винт интересный-в комплекте лежит ГП от ,22 калибра. По поводу фаски-её трудно глянуть,, фальшивый глушак мне не удалось снять. По прицелу-он крепится на вивер и он не елозит никуда. Фото дочки с девайсом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ADF
Старые
ADF
Старые

#7 ADF » 24.02.2014, 12:05

На ганзах говорят, что ГП в этих китайцах - говно. Потому, что часто/быстро из строя выходит.

grigory
Автор темы
grigory
Автор темы

#8 grigory » 24.02.2014, 16:24

Всем привет! отвечу попорядку. куча конечно в см. из 5 выстрелов.
прицел стандартный идущий с винтовкой -Central Point 4-9*40 на кольцах
пули JSB exact heavy diabolo 0,67гр.
стрелял реально с 24.5 метров - мерял рулеткой.
с фаской не все так просто .ствол как будто засверлен и там в глубине надо ее как то шлифануть.
модератор снимал нагревая феном торец. кстати подходит бита от шуруповерта, а я открутил предварительно нагрев феном - руками прямо за трубу модера.
не знаю как фото приложить.....

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#9 ВиталийТ » 24.02.2014, 16:31

grigory писал(а):..ствол как будто засверлен и там в глубине надо ее как то шлифануть.......
Описание, как у хатсана. :( На хатсане, правда, я этот отросток отпилил, и сделал новую фаску.

grigory
Автор темы
grigory
Автор темы

#10 grigory » 24.02.2014, 16:43

прогнал пулю и что не понравилось -вначале она идет с нормальным усилием, а по мере приближениюя к срезу ствола мне показалось что она сейчас сама выпадет!! это нормально или как? нарезы на юбке и голове четкие. на юбке чуть глубже, но не савсем доинаковые. я так понял надо фаску делать однозначно!

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#11 ВиталийТ » 24.02.2014, 16:56

grigory писал(а):прогнал пулю и что не понравилось -вначале она идет с нормальным усилием, а по мере приближениюя к срезу ствола мне показалось что она сейчас сама выпадет!! это нормально или как? нарезы на юбке и голове четкие. на юбке чуть глубже, но не савсем доинаковые. я так понял надо фаску делать однозначно!

Григорий, отправил инструкцию по прикреплению файла в личку (смотри на верху)..
Плохо, что пулька пытается выпасть под конец ствола. Лучше бы было, когда она идёт сначала туго, к середине мягко-равномерно (нарезы-то нарезались, какое там сопротивление?), а потом под конец ствола опять с небольшим усилием (через чок), и 1-2см без усилия.
Кстати, где пули правильные взял? :)

grigory
Автор темы
grigory
Автор темы

#12 grigory » 24.02.2014, 17:22

пули и винтовку брал в новосибе на гананзе. на пули цену не помню. вот фото. кстати у пуль калибр может быть разным ? не в партии а вообще? не 4.5 а 4.54 например?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ADF
Старые
ADF
Старые

#13 ADF » 24.02.2014, 17:36

Так. Ствол и фаски трогать не спеши (испортить их всегда успеешь :)).

Тут еще вот какое дело:
grigory писал(а): стандартный идущий с винтовкой -Central Point 4-9*40 на кольцах...

Комплектные прицелы - даже в комплекте с "именитыми" дианами - дешевое китайское говно. Либо разваливаются за первые 500-1000 выстрелов, либо вые*ываются до конца своей никчемной жизни.

Так что в список возможных подозреваемых включаем и прицел тоже, и этот вариант надо отрабатывать.

На банках JSB вроде указывают конкретный калибр, существует от 4,49 до 4,53, в нашей стране в основном в ходу 4,52 (они же подходят к большинству стволов и показывают лучшую кучу).

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#14 ВиталийТ » 24.02.2014, 17:49

ADF писал(а):Так. Ствол и фаски трогать не спеши (испортить их всегда успеешь :)).
..
Согласен, просто надо поглядеть, иногда просто невооружённым глазом видно, как у Тim'a.
ADF писал(а):..Комплектные прицелы - даже в комплекте с "именитыми" дианами - дешевое китайское говно. Либо разваливаются за первые 500-1000 выстрелов, либо вые*ываются до конца своей никчемной жизни.
..
Полностью согласен. Снять и оттестировать прицел на заведомо хорошо стреляющей винтовке.
ADF писал(а):..На банках JSB вроде указывают конкретный калибр, существует от 4,49 до 4,53, в нашей стране в основном в ходу 4,52 (они же подходят к большинству стволов и показывают лучшую кучу).
Всё так.

grigory
Автор темы
grigory
Автор темы

#15 grigory » 24.02.2014, 17:51

на банке с пулями калибр указан конкретно cal.177 и 4.5 и все, без сотых долей

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#16 RGrey » 24.02.2014, 17:53

С прицелом может быть проблема: первые несколько сот выстрелов будет вести себя паинькой, а вот позже... :(

ADF
Старые
ADF
Старые

#17 ADF » 24.02.2014, 18:01

Ну, значит, микрометром надо ущипнуть десяток пуль и станет ясно, какого они калибра.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#18 ВиталийТ » 24.02.2014, 18:08

grigory писал(а):на банке с пулями калибр указан конкретно cal.177 и 4.5 и все, без сотых долей
охотно верю, но только с фасада. Смотри красную наклейку с тылу. ;)

grigory
Автор темы
grigory
Автор темы

#19 grigory » 24.02.2014, 18:18

точно! на наклейке черным по красному 4.52!

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#20 ВиталийТ » 24.02.2014, 18:36

grigory писал(а):точно! на наклейке черным по красному 4.52!
так точно! 4,52 . :)

Вернуться в «Винтовки»