Папа Егор

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические винтовки.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#1 ADF » 25.03.2014, 18:35

Осталось выбрать и купить калейдоскоп под стать этому божественному ружбасу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

Re: Папа Егор

#2 ВиталийТ » 25.03.2014, 19:30

Мои поздравления! :)
Совет по прицелу: Таско сс 10х42 (он же никко, он же супер снайпер).
А вот ещё хитрый и очень сложный вопрос: ствол вывешен, и при этом есть модер, который мы накручиваем на это ствол. По своему опыту (и опыту своих стреляющих товарищей) могу сказать, что изменение (появление груза в любой точке ствола) массы в разных точках ствола ведёт к очень непредсказуемым результатам. В идеале в 5,5, когда вариант стрельбы без модера практически нулевой, то и подбор будет только в скорости, для сбора кучи. Но есть вариант, когда ты без редуктора (а у тебя именно такой вариант) будешь иметь хорошее плато при нужной скорости, но при этом вполне хреновую кучу. Имею дать совет! ;) В этом варианте, перед тем, как крутить настройки на винтовке, можно попробовать поиграться с грузами на стволе, закрепляя разные массы в разных точках. Есть вариант, что, это должно помочь. :D
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#3 RGrey » 25.03.2014, 19:44

Александр, ты купил РСР? Мои поздравления! :)
Винтовка выглядит интересно. А основные ТТХ где? Равно как и кот с тапками? Или это традиция только продаж? :)

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#4 ADF » 25.03.2014, 19:51

При стрельбе на постоянной кратности, без кручения тактических башен (даже если есть), да в не спортивных прицелах - почти все, Виталь, имеют иное мнение, чем твое :) А именно: таско-сс - хороший прицел, но свет клином на нем ну абсолютно не сходится ни в его ценовой группе, ни в группе по его ттх.
Единственным доводом является лишь заявления буквально единичных людей, что мол в китайскую хрень у них глаза через 5 минут болят (не из-за светосилы, а из-за особенностей, типа, фокусировки и аберраций прицела), а с таско они трое суток подряд стреляли и ничо. Но исследования показали, что это все от людей зависит, у кого как глаза перекособочены )
А реальной разницы в прицелах для раздолбайско-развлекательной стрельбы из винта без отдачи - уже практически нет.
Конечно, для интересу надо бы заглянуть в этот таско СС и составить свое мнение. Но, чую, у тебя и всех остальных, до кого можно дотянуться, этого прицела давно как нет: у вас же сплошь спортивные телескопы с ценниками едва ли не больше, чем у самой воздушечки. :| :)
Но, с другой стороны, среди бюджетной китайчатины категорически бесит, что они ж сцуко все переменники. :facepalm: А более вменяемые прицелы, типа фирменных бушыков, у них ценник приближается к таске. Макснайп бесит своим цветом. Как я его столько лет терпел...

А на морду наверное надо восьмерку с резинокой замутить. А то такой ствол и погнуть страшно.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#5 ADF » 25.03.2014, 19:57

RGrey писал(а):Александр, ты купил РСР?

Да вот решил пощупать лично, шо это за хренотень такая, шо вы все от нее претесь :roll:

RGrey писал(а):Мои поздравления! :)

Спасибо.

Теперь буду эб*цо как все: то воздухом дунуть, то резиночки поменять, то шкоростя подкрутить.
Вместо того, чтобы просто брать и стрелять, пока пули не кончатся или не надоест :D

RGrey писал(а):А основные ТТХ где?

Дудка ~550, резик 280 если память не изменяет. Длина без модера - 980.

Вес смешной какой-то, в руки после дианы беру и кажется, будто водяной пистолет. А еще боюсь сломать привычным движением :D
Последний раз редактировалось ADF 25.03.2014, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#6 ВиталийТ » 25.03.2014, 20:05

ADF писал(а):При стрельбе на постоянной кратности, без кручения тактических башен (даже если есть), да в не спортивных прицелах - почти все, Виталь, имеют иное мнение, чем твое :)..
Что, и Костя Дугус тоже кикайку присоветовал? :)
ADF писал(а):..Но, чую, у тебя и всех остальных, до кого можно дотянуться, этого прицела давно как нет: у вас же сплошь спортивные телескопы с ценниками едва ли не больше, чем у самой воздушечки. :| :)..
Попробуй alekst'а поспрашивать и попросить поглядеть, может он тебе сможет помочь именно с теми прицелами, о которых я писал? Сможешь составить своё мнение. ;) Ну, и заодно понять людей, которые ищут причины по которой они не купили хорошую вещь, вместо того, что бы прямо сказать: "Блин, парни, ну не имею я такой возможности по финансам, не судите строго, постреляю из того, что смог купить, в конце концов: "надо жить по средствам!" (цитата Александра Михалёва)."
ADF писал(а):..А на морду наверное надо восьмерку с резинокой замутить. А то такой ствол и погнуть страшно.
Подобная хрень стоит на моей м2. Подобное что-то есть на шине штеера. По какой причине производитель Джагера не озадачился подобным? :)
Кстати, какой толщиной ствол? И какая резьба на нём под модер?

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#7 ADF » 25.03.2014, 20:16

не помню какой ствол. пусть будет 16мм. резьбу тем более не побегу мерить - есть тема на ганзах, надо - читай, там всего 620 страниц. :)

Что, и Костя Дугус тоже
Я наших не опрашивал, я донимал людей с ганзы. В том числе тех, у которых наверное даже всякие сваровски были, посыпаные шмит энд бендерами :)

бы прямо сказать: "Блин, парни, ну не имею я такой возможности по финансам, не

Виталь, не пытайся приделать ко мне вымышленные фразы. Я не скажу так - потому, что это не так. Я могу купить себе такой прицел, какой надо. Но сомневаюсь в деталях, которые внутри слова "надо".
Потому, что последнее время порой испытываю приступы антипотреблядства: когда вместо того, чтобы гордиться дорогой вещью, начинаю разумно переживать, что переплатил за отсутствие внятного превосходства.
А еще мне хочется, чтобы прицел к месту выглядел, и не слишком торчал. Если он будет вменяем, но без тактических башен - это только плюс.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#8 Сергей » 25.03.2014, 20:21

Поздравляю с покупкой. Восьмерочку, но ствол вывешенным оставить. А на счет прицела, его просто попробовать надо (имею в виду таску). Я когда-то давно тоже примерно так думал. Но после сайтрона что-то мне подсказывает все остальное ниже по ценнику будет казаться УГ. Хотя если сравнивать мои и твои цели, возможно ты и прав. Но тогда не понятно, почему классика, а не булка.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#9 ADF » 25.03.2014, 20:31

Сергей писал(а):Хотя если сравнивать мои и твои цели, возможно ты и прав.

Да, в спорт я точно не полезу, разве что за компанию в какой-нибудь ХФТ. Участвовать никто не запрещает :)

Сергей писал(а):Но тогда не понятно, почему классика, а не булка.

Буду краток: были причины, булка была не так принципиальна (мне не из окна машины стрелять), а главное - вид моть и срикетов меня просто бесит в эстетическом плане. Цолибри не рискнул, реально сыромятина.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#10 Сергей » 25.03.2014, 20:38

Я увы тоже не стрелок из машины, хотя пару раз пробовал. Я просто думал ты любитель выбраться на природу и машины у тебя вроде нет, так с веслом как-то не так сподручно как с булкой. Еще ведь лелька была - в плане эстетики, и ложи на них прикольные бывает делают. Ну или велес с прикладом как вариант :)
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#11 RGrey » 25.03.2014, 20:47

Да, ствол надо реально подкрепить восьмёрочкой, пока беда не случилась. При этом оставить его вывешенным, а восьмёркой он напрягаться не должен. Она - только для ограничения боковой упругой деформации ствола при боковых воздействиях на ствол (как это сделано на Крикете - карабине, например).

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#12 ADF » 25.03.2014, 21:01

Сергей писал(а):...аться на природу и машины у тебя вроде нет, так с веслом как-то не так сподручно как с бу...

Не поверишь, на ватобусе/пешком - похеру, а на велосипеде - полноразмерная булка (не микро) одинаково в рюкзак нормально не лезет. А там ведь еще насос/баллон нужно переть...
Да и в общем-то уже есть девайся для таких случаев в арсенале.

Сергей писал(а):лелька была - в плане эстетики

Нравится, причем даже в своем заводском ложе терпима - но... Она реально заточена под оконный карошлепинг и все ее х-ки направлены на это, пожертвовав где надо и не надо. А мне хотелось попробовать вдумчиво стрельбу на дальняк. А егора, при очень сильном желании, можно вообще аж до 1,00 ежиков раскочегарить (0,70-0,80 вообще без вопроса, если надо). Если в будущем вдруг интересно станет.

Ведь основная ценность новой винтовки - это новые ощущения и впечатления (включая банальное обмацывание и медитирование, сидя с ней об диван :D ), а вовсе не жутко практичное и типа жутко нужное применение (потому, что применяя - все одно гонишься за новыми впечатлениями).

RGrey писал(а):При этом оставить его вывешенным,

Да это ежу понятно... надо искать доступ к ЧПУ фрезеру. Хотя ради прикола можно попробовать на 3Д принтере заказать-распечатать, сразу черного цвета будет, токма пластиковая :)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#13 ВиталийТ » 25.03.2014, 21:04

ADF писал(а):не помню какой ствол. пусть будет 16мм. резьбу тем более не побегу мерить - есть тема на ганзах, надо - читай, там всего 620 страниц. :)
..
Такая реальная помощь в познании мира! :) "Прочти 620 страниц, мне лень взять штангель!" :lol:
ADF писал(а):..
Я наших не опрашивал, я донимал людей с ганзы. В том числе тех, у которых наверное даже всякие сваровски были, посыпаные шмит энд бендерами :)
...
Они то, конечно, и поглядеть, и пострелять дадут! ;)
ADF писал(а):..
бы прямо сказать: "Блин, парни, ну не имею я такой возможности по финансам, не

Виталь, не пытайся приделать ко мне вымышленные фразы...
Так это пока не про тебя, это про тех, кто пишет имея китайский прицел, что он очень хороший, а таски - они лишние! :) Про них, а не про тебя. Я бы тебе мог посоветовать какой-нить мак снайп, если бы не читал от спортсменов, как они имеют проблемы летом при колебании температур (вынесли на солнышко\занесли в тень). Ну, вялые клики, несоответствие кратности, мутноватое стекло, иногда с явным оттенком (сам видел и то и другое и третье, и четвёртое и даже компот ;) ). Вектор оптикс, чуть получше, меньше нареканий на температуру, и оттенки стекла, но тоже мутноват, темноват, вяловаты клики, может что-то ещё упустил. Кстати, можешь попросить у меня ссылки! :) Я могу дать, я не жадный: ганза, орги, там всего несколько тысяч страниц, искать недолго! :vaco:

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#14 ADF » 25.03.2014, 21:06

Да взял я штангель в руку, взял. И понял, что наврал насчет 16мм :D

Насчет прицелов, оттенков, компотов:
Вот если честно, мне реально пох, каким цветом там изображение в дырке ) Или что у одного прицела светосила на 10% выше, чем у китайского (тем более, что китайца за куда меньшие деньги можно взять 50 и даже 60мм и он даст просрацо фирмовому с дыркой на 40 тупо за счет диаметра, так стоит ли гнаться за исключительной светосилой?... Лишь бы в принципе хватало).

С другой стороны - ясен хе жуй, что есть прицелы лучше. Так и винтовки - есть заведомо лучше и качественнее! И машины есть ценой не полтора миллиона, а 3 миллиона, и 7 миллионов, а если и этого мало кажется - есть ролс-ройсы и бентли с ценниками выше 3 миллионов баксов.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#15 ВиталийТ » 25.03.2014, 21:12

ADF писал(а):Да взял я штангель в руку, взял. И понял, что наврал насчет 16мм :D
..
О том, как правильно использовать штангель:
штангель.jpg

Итого, если меньше 25см, то ты мерил не правильно! ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#16 ADF » 25.03.2014, 21:18

А как правильно отмерять, с другого конца стола? :)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#17 ВиталийТ » 25.03.2014, 21:23

ADF писал(а):А как правильно отмерять, с другого конца стола? :)
этот вопрос сугубо к автору цитаты! :)

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#18 ADF » 25.03.2014, 22:38

- Ай-яй-яй Виталий, как ты мог нафлудить в моей теме?! :twisted: :)

Евгений
Старые
Евгений
Старые

#19 Евгений » 26.03.2014, 00:41

:) Злая зависть! Как-бы всё обос-ать? Поздравляю с отличным винтом!

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#20 Spas13K » 26.03.2014, 00:53

И мои поздравления, ждем отстрела на кучу
Я вижу, куда я смотрю.

Вернуться в «Винтовки»