Собрать Кросман 1377 РСР

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические пистолеты.

ADF
Старые
ADF
Старые

#381 ADF » 16.07.2017, 22:37

Очень сомнительно, что причина падения в скорости в частичном перекрытии отверстия. Так как перекрытие исчезает сразу же после начала движения пули.

Если не верите, гипотезу очень легко проверить: перед выстрелом пулю чем-то пропихнуть на 1-2 мм дальше и замерить скорость в таком виде. Только придумать способ, чтобы однообразно и контролируемо допихивать.

думаю, что скорость низка из-за того, что или клапан недостаточно бодро воздух выпускает, или насос недостаточно сильно воздух накачивает... :)

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#382 MRAk1 » 17.07.2017, 11:47

dimon84 писал(а):Остаюсь всёж-таки при своём мнении относительно металлической коробки и регулируемого поршня для пациента
Привет. В выходные голова не соображала, поэтому только сейчас отвечаю)))
А что в итоге даст эта металическая коробка и поршень?

dimon84
Автор темы, Старые
dimon84
Автор темы, Старые

#383 dimon84 » 17.07.2017, 19:06

MRAk1 писал(а):А что в итоге даст эта металическая коробка и поршень?
Мет. коробка - жёсткость конструкции, как следствие - не гуляет ни ствол, ни втулка перепуска;
Поршень - уменьшение мёртвого объема + бОльшее давление в накопителе при металлическом поршне по сравнению с пластмассовым (он гнётся и не продавливает часть воздуха в накопитель) ;-)

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#384 MRAk1 » 17.07.2017, 22:05

Вот смотри Дим, купил я с дуру этот пестик за 6 рублей, сейчас ещё 3 потрачу на кит. Учитывая что я с него не буду стрелять вообще, а отдам папане на месяц побаловаться на даче, потом он будет лежать мертвы грузом. Соответственно у меня возникнет желание продать это чудо, смогу я его за 9 касорей продать?

ADF
Старые
ADF
Старые

#385 ADF » 18.07.2017, 01:05

ИМХО,

на мой взгляд рационально подойти последовательно:

1. Сначала просто вмудчиво перебрать, не меняя никаких основных деталей, при переборке отрегулировав клапан и насосю. И замерить полученные характеристики;

2. По факту результата - такжы или вдруг после банальной переборке всё застреляло и ванны навылет - принимать решение: надо ли менять запчасти. Вообще скорости какие-то смешные относительно качков - не верится, что 1377 так должен работать;

3. Если кидаться в апы, то (апятьжы имхо) коробку все-же не надо сразу трогать, а вот поршень - божет мыть. Но не обязательно покупать - может выточить силами наших местных умельцев? деталь то вроде не сильно сложная, токарно-напильничная :)

dimon84
Автор темы, Старые
dimon84
Автор темы, Старые

#386 dimon84 » 21.01.2018, 15:40

Пока стоят морозы подумал - что можно запилить не вылазя на балкон?! - Резиновый клапан! - исходные составляющие есть : труба допмодера от Ф.Крюгера, передняя пробка и резиновая колбаса от Сергея! Инструменты - лезвия "Спутник", ножницы маникюрные от супруги и разобранная антеннка для УКВ приёмников. На фото понятно как я всё не аккуратно сделал - лезвия тупятся оченно быстро, как и ножницы (вот жена удивится, что они нихрена уже не стригут :) ). Снял два видоса - как загрузить не знаю - на втором видосе слышно, как Выстрел превращается в "псы-ы-ык"! Чуть позже экскрименты эксперименты продолжу! Удачного просмотра :ok:

https://yadi.sk/i/7XPohYVP3RdtZK
https://yadi.sk/i/5gbKYJqI3RdtYK
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#387 Сергей » 21.01.2018, 17:18

Да, микрофон конечно совсем разницу в звуках не передает. А если без конуса, а просто кусок колбасы - не пробовал? Тоже все хочу попробовать на сверче, но там кишки надо полностью перепечатывать. Короче руки не доходят.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Автор темы, Старые
dimon84
Автор темы, Старые

#388 dimon84 » 21.01.2018, 17:45

Сергей, ну ты старайся! Без конуса попозже попробую. Думаю резиновая шайба схлопываться от выстрела не будет! Могу дать тебе допмодер на эксперименты! ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#389 Сергей » 21.01.2018, 21:28

И куда мне его крутить? Не надоть. В сверче энергетика выше и порция воздуха тоже, и давление на выходе, видел же как подобные делают для мощной пневмы? Там и конуса-то почти нет, так фасочку пошире снимают снаружи. Кстати по методу обработки: думаю маникюрные ножницы и лезвие не лучший вариант. Берешь болт, на него сажаешь отрезанный кусочек и зажимаешь в дрель/ шуруповерт. Обрабатываешь вращающуюся заготовку дремелем - шкуркой покрупнее, на манер токарника. Можно вообще любой угол задать и даже бочкообразность с уклоном. Ты по своему субъективному мнению скажи - тише стало или нет? Я когда чуваку 1377 делал - разница была ощутимая - буквально без допика хлопок, с допиком только пшик. Но там РК был из еще более мягкой резины.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Автор темы, Старые
dimon84
Автор темы, Старые

#390 dimon84 » 21.01.2018, 21:42

Сергей, тише стало, но "не тока пук" - "тока псык" относительно громкий, у жены спросил - "Выстрел слышала?"- "Конечно!". такшта есть куда стремиться!
А Ёж у тебя же крюгерский - есть куда прикрутить!

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#391 Сергей » 22.01.2018, 01:09

Там резьбы нету, как и модера. Там отсекатель стоит.

dimon84
Автор темы, Старые
dimon84
Автор темы, Старые

#392 dimon84 » 22.01.2018, 20:10

Сергей, если нуна, у меня есть модер Крюгера лишний, 26,5 см - забирай! :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#393 Сергей » 22.01.2018, 21:15

Спасибо, но не нужно. Зачем спорт винтовке модер?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#394 Сергей » 09.02.2018, 00:56

https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=202819
Дим, бери скорее на крысу, для которой приклад делал, будет смотреться шикарно.

dimon84
Автор темы, Старые
dimon84
Автор темы, Старые

#395 dimon84 » 09.02.2018, 07:37

Спасибо, Сергей! - пока не готов :(

dimon84
Автор темы, Старые
dimon84
Автор темы, Старые

#396 dimon84 » 08.05.2018, 22:18

Забрал посылку! Товарищ с ВКонтактов (Сергей Сергеев - тот, что рукоять не ту Сергею для Велеса спилил) прислал за пересыл заготовку для рукояти 1377 и для цевья (пока не знаю куда приспособить - для МК оно) - из сапеле! Будет чем заняться после горного орешка! :wow:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#397 Сергей » 02.08.2018, 18:34

На зависть Димону. Принимайте в ряды крысоводов. Пока прямоток. Детка. 48 см. Марадеромагаз, взвод биатлонка. В руках - лялечка, не охота выпускать. Собрано внешне качественно, внутрь пока не лазил. Думаю опробовать ее с редуктором и если норм будет - в соревах поучаствовать. Она легкая, стойка может с нее получится хорошо. Не люблю крыс, но формфактор этот давно тянул попробовать. Кишки вылижу если что, думаю будет не плохой штукой. Выстрел в хрон показал 28,7 парсек в год JSB 0,547г. Есть допмодер, в него однако РК поставлю.

wXUOYOztU8I.jpg

dimon84
Автор темы, Старые
dimon84
Автор темы, Старые

#398 dimon84 » 02.08.2018, 19:09

Ух ты! Микроба взял! Поздравляю! :happy:

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#399 MRAk1 » 02.08.2018, 20:49

Красивая!
Но зная твоё отношение к крысам, как -то в голове не укладывается ))

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#400 Сергей » 02.08.2018, 22:21

На тайпана не хватает. Да и больше он по длине. Других аналогов микробулок не знаю, если не считать всяких там булок, которые люди поштучно делают и потом от 45 и вверх продать пытаются. Ну и потом можно всегда и всё довести до ума, вопрос только в потраченном времени и целесообразности. Попробую пошмалять. Если оправдает ожидания - буду вылизывать внутрянку.

Вернуться в «Пистолеты»