Велес

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические пистолеты.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#161 Слесарь » 02.05.2018, 11:01

А какое дерево? Выборку под железо чем делал?
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#162 Сергей » 02.05.2018, 11:15

Береза. Переклей из трех брусков. Тот что по середине - он по толщине рамки, в нем паз был выпилен обычным лобзиком. Не все там конечно так идеально как хотелось бы. Сырая она что ли. Хотя плоскости выводились идеально и по толщине так же, при склейке образовались щели. Да и сам велик в нее крайне туго входит и расклеил спереди, где тонко. Залил клеем. Но первый блин. Все таки попробую довести до практически идеала то, что есть. Возможно что не будет никакой лнянки, так как швы будут не красивыми. Да и дереву далековато до идеала по текстуре. Может грунтовка-покраска, а потом аквапринт "Лес" какой-нибудь. Посмотрю еще. Еще доделывать не мало - сзади хвост приклеить, так как бруска не хватило, опору снизу сдлеать, чуть утончить ее, так как крупновата.

3 [1024x768].jpg
4 [1024x768].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#163 Слесарь » 02.05.2018, 11:18

Грибок будет?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#164 Сергей » 02.05.2018, 11:22

Будет опорная площадка снизу конечно.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#165 Слесарь » 02.05.2018, 11:27

Вот картинка - мож, захочешь второй, улучшенный вариант забабахать, мож, кому еще пригодится...
Рукоятка.png
Рукоятка 2.png

Кстати, если понадобится материал - есть тонированная береза, такая, из которой харзоложе сделано...

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#166 Сергей » 02.05.2018, 11:38

Моя в сечениях и по форме такая же почти. Мелкие ньюансы - это уже дело десятое, например с подпальцевыми выборками мне кажется лучше. Я, честно говоря, свою почти полностью скопировал с Walther LP 201 (так как она сидела в руке моей идеальнейше), с поправкой на толщину рамки конечно - у велека она 20 мм, что накладывает некоторые ограничения. Так то бы я ее несколько потоньше сделал. Плюс некоторые ограничения накладывают имеющиеся инструменты. Например под основание большого пальца и ребро ладони нужно делать шарообразные углубления, но чем это сделать не знаю. Наверное полукруглые стамески бы подошли, но у меня их нет. Всё почти было делано на гриндере с маленькими роликами, что позволяло не только плоскости снимать, но и круговые выборки. А еще я пришел к выводу, что ленты практика - унылое гавно, сажаются даже на дереве и довольно быстро. Но нормального ничего в магазах не найдешь.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#167 dimon84 » 02.05.2018, 12:54

Сергей писал(а):ребро ладони нужно делать шарообразные углубления
Я делал круглой шарошкой из этого набора, но сожалению я её прохихикал :(

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#168 Сергей » 02.05.2018, 13:19

Есть у меня такие. Там по площади много и размеры шарошки и впадины не соотносятся. Да и сомневаюсь, что они по производительности нормальные.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#169 dimon84 » 02.05.2018, 14:44

А ещё вот такой есть! - маленькую уже опробовал ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#170 Сергей » 02.05.2018, 15:20

Такие я и хотел, только привод им нужен нормальный. Дрель или сверлильник для них слишком малооборотистые.

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#171 Spas13K » 02.05.2018, 23:51

Сергей писал(а):Только вон у Спаса вон в магазе нашел ленты макита и все.
Спасибо за отзыв о маките, Но будь добр ник правильно афишировать ....

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И шарошки разные есть, будьте любезны, велком. :)
Я вижу, куда я смотрю.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#172 Сергей » 09.05.2018, 18:27

Похоже на фиаско. Видно деревяха продолжает сохнуть и усаживаться. Вторичная трещина спереди в месте заливки клеем, теперь еще и сзади лопнуло по шву - при попытке на рукоять насадить. Пропилился я на сквозь спереди кроме того. Но саму ручку по ухватистости почти до идеала довел, сидит оченно хорошо, попробовал поприкладываться - у меня и так не шибко мушка дергается, а сейчас вообще почти неподвижно стоит. Сделал опорную площадку и сзади хвост приклеил. Буду все таки переделывать с учетом ошибок, не выносит душа перфекциониста все эти косяки. Внутреннюю вставку буду толще делать - если память не изменяет мне, усадка порядка 10% у древесины в поперечном направлении, стало быть 21-22 мм делать надо. А пользовать пока эту буду, попробую спасти ее конечно, но шибко вряд ли.

Что-то вот подумалось, а может ну её, цельную древесину, а взять лучше фанеру, она стабильнее в плане усадки. И выглядит интереснее при обработке. Ламинат бы цветной найтить. Черно-желтый какой-нибудь. Или как вариант ткани черной и желтой набрать и стопками сложить, залить полиэфиркой, как ручки для ножей делают. Что-то типа текстолита получится. Материал вообще безпроблемный будет. А обработка схожая.

P3270029 [1024x768].JPG

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#173 dimon84 » 09.05.2018, 21:10

Сергей писал(а):а взять лучше фанеру, она стабильнее в плане усадки.
А лучше взять орешек и будет как у всяких буржуинских иномарок ;-)

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#174 Слесарь » 09.05.2018, 22:14

Есть вариант - если форма получилась удачной, а не устраивает внешний вид, можно закатать все "антигравием" автомобильным. Будет черная ручка с нескользящей поверхностью.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#175 dimon84 » 09.05.2018, 22:25

Так Сергей это знает! По мне должна быть классика - железо и дерево ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#176 Сергей » 09.05.2018, 23:31

Так пест черным предполагается, на контрасте красиво сделать светлую рукоять, но не монотонную. Форма получилась хорошей, про покраску думал. Думал шпакля, шлифовка, выкрас в светлый и нанесение аквапринта под матовый даже лак можно. Только вот что-то у меня нехорошее ощущение, что она и дальше дышать может, то усядать будет, то разбухать, аки двери деревянные в туалете. В принципе вторую запилить на самом деле не большая проблема будет прям по этой. Только вот со стабильным материалом определиться.

Вот так бы:

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#177 Слесарь » 10.05.2018, 22:32

Аналог, в общем, текстолита. Там только связующее другое - бакелитовый лак. Ну, в принципе, хороший мелко (тканый, что ли?) "шелковый" текстолит - очень неплох в изделиях: срез - гладкий, поверхность поддается полировке. Вес вот только... раза в полтора-два тяжелее дерева. Но, если это не проблема - то да.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#178 Сергей » 09.06.2018, 21:39

Сделал поджим как у Hans'а, облегчил курок, полирнул еще раз места трения. Надеюсь на большую экономичность и стабильность. Старый поджим был изначально не слишком удачным, писал уже - шток курка наклоняется при взведении, во втулке большое отверстие дабы этот наклон компенсировать, пружина туда соскальзывает и начинает с силой затирать по штоку. Кроме того поджим в усмерть был иссверлен северными оленями и резьба очень устала на втулке и в самом упоре. Новый поджим вращается по оси. Втулка из капролона, в ней мелкое отверстие под шток и центрирующее под саму пружину. В принципе дюраль-латунь не очень хорошая пара трения. Если наклон будет не шибко работать, оси можно будет утоньчить и туда вставить капролоновые же вставки.

1 [1024x768].JPG
2 [1024x768].JPG
3 [1024x768].JPG

Добавлено спустя 33 минуты:
Пяток раз стрельнул в хрон, все выстрелы тяжёлой JSB в метровый коридор влезли. А Вот курок еще облегчать надо похоже, так как скорость всего на 3 мыс просела.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#179 dimon84 » 09.06.2018, 22:14

Отлично проделанная работа! :happy: Чертежи сохраняй - вдруг я, или Иван созреем, так то можно уже и на форумы кинуть фоты ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#180 Сергей » 07.04.2019, 18:30

Еще сильнее похудел курок, дальше уже особо и некуда, поджим минимальный, скорость порядка 145 тяжелой, буду считать условно нормальной. В очередной раз полирнул все, в зеркало на этот раз. Наконец переделал модер, сделал его большего диаметра что смотрится лучше. И теперь это модер все же с одной камерой и сбросом в бэк камеру, а не как раньше пародия. Модерастит не фонтан, но все же тише чем в стоке, когда ствол голый просто торчит. Кроме того там теперь спереди резьба М12*1, можно допик вкручивать, как я взял от своей булки 1377, а можно просто небольшую пробочку, тогда как раз и есть одна камера. С допиком уровень звука для квартиры приемлемый. Ну и вообще теперь можно крутить на эту резьбу что угодно, можно хрон например или отсекатель - дульный тормоз. Трубка модера сейчас зажата просто посреди двух втулок, задняя опорная-центрирующая, передняя, которая накручивается на ствол, в которой резьба и камера. Переднюю точил за одну установку, потому получилось довольно ровно, дырка спереди 5,5 мм следов касания пулей не заметил. Теоретически можно на трубку любую мушку поставить и поворачивать как нужно при пристрелке, чего раньше было не сделать. Хотя раз он решил из спорта уйти, наверное поставлю ему калик и нормально. В общем по технической части думаю с Велесом все. Остались вопросы с аноксом, да рукоять.

veles_070419_01 [1024x768].JPG
veles_070419_02 [1024x768].JPG
veles_070419_03 [1024x768].JPG

Вернуться в «Пистолеты»