МР-651К (КС)

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические пистолеты.

RUN
Опытные
Аватара
RUN
Опытные

#61 RUN » 17.11.2015, 15:08

али свой 651 достать... :diablo:
One Shot One Kill

ADF
Старые
ADF
Старые

#62 ADF » 17.11.2015, 20:48

RUN писал(а):али свой 651 достать... :diablo:

Лучше детальки к своему макету рисуй :)

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#63 IoGun » 21.11.2015, 23:22

что там у нас с пистолетным зимним кубком?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#64 Сергей » 21.11.2015, 23:35

Все отлично. Тебе осталось найти тир по приемлемой цене. :)
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#65 IoGun » 22.11.2015, 12:32

Сергей писал(а):Все отлично. Тебе осталось найти тир по приемлемой цене. :)
Так Мишаня с Джином вроде помещение прорабатывают!

Мишаня
Старые
Аватара
Мишаня
Старые

#66 Мишаня » 22.11.2015, 14:07

Привет, да прорабатываем. Туго идет и все из-за 3,14дарасов террористов, что устроили в Париже. Наша служба СБ скоро нас досматривать будет не говоря уже о мероприятии в виде стрельб, пока руки не опускаем, но стало гораздо сложнее. На первое время предлагаю поискать тир и скинуться как говорится по "братски" и провести соревнование. Кто ЗА?
Hooligun 5.5
МР-657

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#67 IoGun » 22.11.2015, 15:51

я за, но тир это дорого будет!

ADF
Старые
ADF
Старые

#68 ADF » 24.11.2015, 00:22

Вообще всю жизнь была проблема следующая: в тир все упиралось тогда, когда была нужна дистанция стрельбы более 25..30 метров. При более мелких дистанциях - удавалось разные гаражи находить за бесплатно, вплоть до совмещения с распитием алкоголя.
К тому, что если все-таки под пистолеты ищем - границы поиска есть смысл расширить.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#69 IoGun » 25.11.2015, 20:02

ADF писал(а):К тому, что если все-таки под пистолеты ищем - границы поиска есть смысл расширить.
давайте расширим!
может у кого есть подземный гараж, или другие отапливаемые хозпостройки?

Draugr
Старые
Аватара
Draugr
Старые

#70 Draugr » 30.11.2015, 17:44

Господа, у меня возник вопрос по 651-му. В частности, последней версии - с пластиковым кожухом ствола.
Нет ли у кого возможности замерить ствол вдоль и поперек и набросать схемку/чертежик ствола.
Имеются чертежи ствола предыдущих моделей, но знаю, что у пластикового МуРзика ствол изменил форму.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#71 Сергей » 30.11.2015, 20:02

Не могу помочь - у меня метал. Да и люди в основном метал брать стараются. Живьем еще не разу не видел.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#72 ADF » 01.12.2015, 10:10

Сергей писал(а):Не могу помочь - у меня метал. Да и люди в основном метал брать стараются.

Они уже несколько лет с пластмассовой мордою все, где ты метал возьмешь?
А брать 651 б\у - это за гранью добра и зла, это не 60-ка.

Draugr писал(а):... последней версии - с пластиковым кожухом ствола.
Нет ли у кого возможности замерить...

Если ты хочешь делать то, о чём я подумал - просто необходимо купить живой образец 651-ого и с него живьем размеры снимать, а потом на него-же - примерять. Делая что-то по фотографии - можно очень серъезно ошибиться.

Draugr
Старые
Аватара
Draugr
Старые

#73 Draugr » 01.12.2015, 11:27

ADF писал(а):Если ты хочешь делать то, о чём я подумал
Да-да)))

ADF писал(а):необходимо купить живой образец 651-ого и с него живьем размеры снимать, а потом на него-же - примерять. Делая что-то по фотографии - можно очень серъезно ошибиться.
Резонное замечание, но я, так сказать, заранее ищу, дабы проектировать сразу на обе версии 651-го, а потом, когда руки дойдут до покупки пластикового, еще раз перемерить, но уже не делать с нуля, а лишь внести корректировки.
Опять же, чтобы сделать "универсальные" элементы нужно знать, насколько сильно отличаются стволы, чтобы детали для разных 651-х не отличались кардинально.

ADF
Старые
ADF
Старые

#74 ADF » 01.12.2015, 11:31

Draugr писал(а):еще раз перемерить, но уже не делать с нуля, а лишь внести корре...

По своему опыту, скажу две вещи:
1. Если уже рисуешь и регулярно - отрисовка занимает сильно меньше времени, чем процесс изготовления. Заранее - как бы нет смысла рисовать;
2. Потом же все равно делать итерации - тестовую версию примерил, понял, что фигня - перерисовал.

Draugr
Старые
Аватара
Draugr
Старые

#75 Draugr » 01.12.2015, 11:40

Я имел в виду - при проектировании, например, нового кожуха ствола и при наличии двух разных стволов уже в "дизайн" заложить достаточное количество места для помещения любого из стволиков с учетом их разных внешних диаметров.
Новый ствол толще. Рассчитаю для старого тонкого, а для толстого "мяса" не хватит. Хотя бы эту мелочь учесть.
Принцип крепления у них тоже отличается...

А потом уже при примерке только отверстие корректировать, чтобы и без кувалды одеть и без люфтов.

ADF
Старые
ADF
Старые

#76 ADF » 01.12.2015, 11:56

Draugr писал(а):и при наличии двух разных стволов уже в "дизайн" заложить достаточное количество места для...

Это ложная цель :)

Это как в программировании, многие новички попадают в ловушку перфекционизма: начинают писать максимально гибкую и максимально расширяемую архитектуру, когда проект (или задача) - вполне конкретные. В 90+% случаев это приводит к тому, что работа проделана большая - а идет строго в мусорку :pardon:

Конкретизируя - делай кожух или что-то там под конкретный образец пистолета. Если в будущем вдруг возникнет потребность на какую-то старую или нестандартную версию сделать - ну, сделаешь хоть с нуля, а сейчас об этом мягко говоря преждевременно париться. Решать проблемы надо по мере их поступления.

Тем более, что к моменту рисования версии под другой девайс - у тебя наверняка возникнут общие пожелания к дизайну, что захочется вообще всё переделать, в том числе предыдущие версии и т.д. Про желание "всё переделать нафиг" - вообще суровая правда жизни. Порой даже то, что рисовал буквально вчера и убил чуть ли не пол дня - выкидываешь и начинаешь делать заного, так что заранее вообще нет смысла рисовать.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#77 Сергей » 01.12.2015, 20:26

ADF писал(а):А брать 651 б\у - это за гранью добра и зла,
Глупости. Во много раз лучше пластика. Естественно выбирать нужно. И метал сейчас в продаже кроме б\у действительно не найдешь.
ADF писал(а):Это ложная цель :)
....
Ценный опыт, Александр. Давай ещщё!

ADF
Старые
ADF
Старые

#78 ADF » 01.12.2015, 20:39

Сергей писал(а):Глупости. Во много раз лучше пластика.

Во много?! Ты так говоришь, будто у меня металлического 651 не было. :pardon:
Конечно приятно, что вот де раньше металлическим был и даже барабашка из сплава был, но по факту - абсолютно тот же зверь стеми же присущими косяками. И дорабатывается одинаково.
Передний металлический кожух ствола был пустолетым, а сейчас он пластиковый, но чуть менее пустотелый. Шыло на мыло.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#79 Сергей » 01.12.2015, 21:00

ADF писал(а):кожух ствола был пустолетым, а сейчас он пластиковый, но чуть менее пустотелый. Шыло на мыло.
Но почему-то все равно говно. А метал он и в Африке метал. Ну не люблю я сопли. Или тюнинг с помощью изоленты. Или саунд-модераторы из картона. Тебе такой подход не чужд. И это понятно. Он позволяет делать просто быстрее и добиваться результатов наколенным способом. Но мне почему-то не нравится. Не то чтобы это было плохо или ты был не прав - просто это по другому. :drink:

ADF
Старые
ADF
Старые

#80 ADF » 01.12.2015, 23:05

Сергей, там был сплав и весь кожух крепился на один винт. Как и поныне. Принципиальность металла в этой запчасти - сугубо психологическая.
Опять-же, сверху была пластиковая вставка, линейный магазин для шариков, и он уже тогда был из пластмассы.

Вернуться в «Пистолеты»