МР-651К (КС)

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические пистолеты.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#81 Сергей » 01.12.2015, 23:15

Крепить вивер надежнее на метал - как я это сделал. На пластик аналогично будет сделать уже не так надежно, имхо. Пластиковый барабан - вообще едкий кал. Я не против пластика в оружии, но не везде и не во всем. :)
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#82 ADF » 02.12.2015, 00:21

Сергей, я готов поспорить, что проблема 651 - не в пластике (опуская барабан). Хотя и барабан вполне пластиковым может быть - см. на крысу 1077.
У некоторых образцов пневмы вывер не только на пластик крепится, но и сам - пластиковый. Например у зораки. При этом если ему на горб оптику прикрутить, он ковыряет кучу подстать винтовкам.

Вопрос в конкретном конструктивном исполнении: в сечениях деталей, в их взаимном креплении, в точности изготовления и т.д.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#83 Сергей » 02.12.2015, 14:31

А мы и не пластик в оружии обсуждаем, а конкретную модель, в которой применён пластик в ущерб характеристикам :blum1:
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#84 ADF » 02.12.2015, 17:43

Сергей писал(а):... в которой применён пластик в ущерб характеристикам :blum1:

А я тебе скажу, что 651 стал говном задолго до того, как стал пластмассовым! :pardon:

Что тогда, что сейчас - перечень доработок одинаков. Его плохим делает не пластик, а волшебные пузырьки растущие из жопы руки работников завода.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#85 Сергей » 02.12.2015, 20:41

Возможно. Но то что он стал при этом пластиковым его явно не улучшило.

Draugr
Старые
Аватара
Draugr
Старые

#86 Draugr » 02.12.2015, 23:44

ИМХО, кожух ствола роли вообще никакой не играет, хоть картонным пусть будет... Задача кожуха всего одна (кроме удержания на себе мушки) - прижимать ствол в рамке рукоятки, которая, в свою очередь, металлическая.
Введение пластикового кожуха у 651-х не сделало его ни лучше, ни хуже. Единственное отличие - наличие подствольной планки, которая никому нафиг не нужна...

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#87 Сергей » 02.12.2015, 23:57

Не знаю не счупал. Но выглядит он так же уныло как пластиковая ствольная коробка шестидесятки или муфта ствола 512ой. И я не к тому, что пластик в данном случае влияет на ТТХ, а в том, что в целом ухудшаются потребительские свойства - раньше было как оружие, почти настоящее - тяжелое, увесистое, металлическое и виверную планку можно было прикрутить достаточно надежно, одновременно увеличив жесткость всей конструкции (к примеру), а сейчас как пластиковый спринговый пистолетик ноунейм - чистой воды пластиковая игрушка. УГ, короче, надеюсь понимаете, что я хочу донести.

ADF
Старые
ADF
Старые

#88 ADF » 03.12.2015, 00:18

В порядке буквоедства - у пластиковых пружинных пистолетов пластик сильно другой, чем у ижевских воздушек. Он там очень тонкий и хрупкий.
Так что я бы все таки не мешал эти вещи в одну кучу, разница - значительная.

А насчет установки планки: помню верхнюю часть, где пружинка для подачи шариков, обычно эпоксидкой заливали, а потом к ней прикручивали что угодно. И на недостаток жесткости - не жаловались.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#89 Сергей » 03.12.2015, 19:58

Видел я это убожество. А еще нитками поджим ствола увеличивали, изолентой лазерные указки снизу приматывали, и стреляли пластелином..

ADF
Старые
ADF
Старые

#90 ADF » 03.12.2015, 20:29

Сергей писал(а):Видел я это убожество. А еще нитками...

Сергей, тут ты перегибаешь.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#91 Сергей » 03.12.2015, 20:45

Ты как будто обиделся. Неужели сам так делал? :shok: Я поджим ствола делал из плющеной скрепки свернутой в кольцо. Вместо того чтобы колхозить что-то на верхний пластиковый магазин, чтобы потом болталось, сделал как сделал - вивер на винты на резьбу нарезанную в металлическом кожухе. И вид законченный и держится хорошо. Пластилином стрелял из Иж22 в деревне в детстве. И кроме меня с него много кто стрелял пластилином. :rolleyes:

ADF
Старые
ADF
Старые

#92 ADF » 03.12.2015, 22:38

Сергей писал(а):Неужели сам так делал? :shok:

Из перечисленного - ничего такого не делал :pardon:

Сергей писал(а):Я поджим ствола делал из плющеной скрепки свернутой в кольцо.

У меня был кусок проволоки диаметром около 1мм, в общем тоже далеко не нитки.

Сергей писал(а):И кроме меня с него много кто стрелял пластилином. :rolleyes:

Каюсь, на заре владения 512 - несколько раз гвоздиками мелкими стрелял - попробовать, что это такое. Был наслышан голожопых историй, что когда к воздушке кончаются пульки - можно гвоздики ей в ствол сувать и прочую дребедень.

А насчет эпоксидки - конкретно в 651 не заливал, но вариант такого решения рассматривал. После заливки там монолитность такая должна получиться, что этим куском убить можно. Примерно в ту же эпоху были советы - всё нутро кожуха заливать эпоксидкой, естественно с всунутым стволом. Ствол тогда становится неотъемлемой частью кожуха, зато конструкция монолитна.

Согласен, у железа при сравнимых габаритах - жесткость выше, чем у пластика. Но если пластик толстый - упругости и у него хватает, при этом у пластмасски есть демпфирующие свойства (могут гасить паразитные колебания и прочие вибрации при выстреле), а вот у железяки - нет.

Draugr
Старые
Аватара
Draugr
Старые

#93 Draugr » 12.04.2016, 13:52

Поразвлекался тут с принтером, сделал насадочку.
Пока с косячками, буду еще дорабатывать.
XFFqN2s-whY.jpg

yUDUDvI7whE.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Spas13K
Автор темы, Опытные
Spas13K
Автор темы, Опытные

#94 Spas13K » 12.04.2016, 14:41

Хорошая "насадочка" , как хорошо когда свои мысли воплощаются чужими руками :) . И примерный ценник в черном цвете ? :cool:
Я вижу, куда я смотрю.

Draugr
Старые
Аватара
Draugr
Старые

#95 Draugr » 12.04.2016, 15:10

Пока насадка еще требует некоторых доработок. На данный момент цвет имеется только белый, но допустима покраска в цвет заказчика. Такой пластик краску очень хорошо воспринимает - не отдерешь.
Цена - навскидку, рублей 600.

Spas13K
Автор темы, Опытные
Spas13K
Автор темы, Опытные

#96 Spas13K » 12.04.2016, 15:17

Вроде норм цена, надо посчупать изделие. Если металлический барабашек 651 ещё в продаже, прошу резерв. оплатить могу на карту сбера. Когда заберу не знаю. Возможно на соревнованиях :(
Я вижу, куда я смотрю.

Draugr
Старые
Аватара
Draugr
Старые

#97 Draugr » 12.04.2016, 16:18

Хорошо, резерв принят. Номер карты скинул в личку.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#98 Сергей » 12.04.2016, 20:45

Spas13K писал(а):Когда заберу не знаю. Возможно на соревнованиях
Могу и я закинуть барабаш в выхи, если сильно надо, я все равно в ту сторону езжу в гараж.
Draugr писал(а):Поразвлекался тут с принтером, сделал насадочку.
Пока с косячками, буду еще дорабатывать.
Не плохо получилось, жаль в полной мере не оценить в таком цвете. Если для тюниха придумал, надо еще спереди какую-то крутилку на резьбе придумать, чтобы ствол в зад поджимать можно было и регулировать зазор между прокладкой и барабаном. Я придумал, но это в силуминовый корпус на резьбе закручивается, а в пластик не знаю. Резьбу наверное на нем не сделаешь надежную, если только втулку вживлять.

Draugr
Старые
Аватара
Draugr
Старые

#99 Draugr » 12.04.2016, 22:33

Сергей писал(а):Резьбу наверное на нем не сделаешь надежную, если только втулку вживлять.
Да, в пластик можно только как саморезом вкрутить. Лучше, конечно же, втулку.

ADF
Старые
ADF
Старые

#100 ADF » 13.04.2016, 00:09

Сергей писал(а):Резьбу наверное на нем не сделаешь надежную, если только втулку вживлять.

Если резьба большого диаметра и шага, то вполне можно сделать поджим ствола чисто на пластике. Грубо говоря, в морду пластиковая бобышка диаметром сантиметра полтора чтобы вкручивалась и прижимала ствол. И шаг резьбы 2-2,5мм с высотой около 1,5мм. Опыт печати подобных резьб имеется.

Вернуться в «Пистолеты»