У кого какой пистолет?

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические пистолеты.

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#1 Евгений » 12.01.2014, 22:54

У меня Umarex Colt Defender. Куплен по следующим соображениям: ВВ отсутствует, не травит газ на всякие понты, шарики заряжаются в рукоятке(позднее опомнился-запасной не перезарядить). Стреляет, наверное, как все-бутылки метров на 10 колотит. Как-то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

Re: У кого какой пистолет?

#2 Сергей » 12.01.2014, 23:01

У меня китайский спринговый эйрсофт такой был. Только меньше. На удивление живучий был и не сломался у меня, подарил племяннику. А этот не знаю. Ничего особенного, мне кажется. Блоубэка нет, стреляет шарами, наверняка даже не полная копия боевого. Имхо, Вальтер СР99 Компакт поинтеснее будет из того что у меня было. Почему выбор пал именно на этот?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#3 ADF » 13.01.2014, 10:45

Сергей писал(а):А этот не знаю. Ничего особенного, мне кажется. Блоубэка нет, стреляет шарами, наверняка даже не полная копия бое...

Он вообще не копия: корпус как обмылок, по-моему там только предохранитель подвижный, не считая спускового крючка :) И именно поэтому я себе именно его года два назад хотел купить: на роль чисто утилитарного компактного и неубиваемого шаромета. Нутро в нем как у шарометных аниксов - хороший потенциал по разгону (насколько это вообще актуально для шарометов, ибо с любой скоростью шаров он остается шарометом). Но так и не купил, хотя ценник что-то около 3 тысяч всего. Приступ хотения временный очень был ))
Для эстетической красоты, полнофункционального 66 и 33, да еще и с неубиваемой конструкцией - у меня marui Hi-capa 4.3 :) По качеству выделки и ощущениям в руках - он почти все 4.5мм пистлеты вращал на детородном органе. Ну разьве что некоторые глечеры из верхнего для глечеров ценового диапазона - целиком слизаны с маруя и по эстетике очень похожи.
Из хард пневмы (заглянув в йащик) - 661К с кастомной мозгой, 2240, 46М, HP01 :D

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#4 Сергей » 13.01.2014, 15:04

По-моему у тебя еще 53й был? Фотки из твоей статьи по его апгрейду, если память не изменяет мне с маразмом расползлись по всем интернетам.
Последние три железки, имхо, одного плана, хоть и разного вида. У меня у самого был 53, ср99 компакт, вальтер ппк/с, 651. Последние два до сих пор есть. И по-моему лучше 651го вряд ли что есть за эту цену. Тут и металлическая конструкция, и многозарядность, и цена, и сравнительная точность напополам с мощностью, и потенциал для разгона. А СР99компакт хорош был для непринужденного плинка. Это не то что когда вышел, сделал серьезную рожу, встал в позу, закрыл глаз и выстрелил. Нет. Это когда поставил батарею бутылок метров на 7 и пошел мочалить их, а ствол задорно дрыгается при этом. Что-то у меня аж желание появилось пойтить снова его купить, продав ппк/с. :vaco: :yes:
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#5 ADF » 13.01.2014, 15:52

Ежика нету давно, продался.
У последних трех - общего только то, что они однозардные и кучные до одной тугой дыры в мишени (если терпения хватит).
651 порываюсь снова прикупить, но уж совсем он пластиковый стал :(

А из шарометных блоубэков - я бы не стал в наше время брать цомпакт. А смотрел бы в сторону глечера 232L, дэйзи-5501, или CZ-75D (не знаю чье производство, но походу тоже узкоглазое), либо глечеровский кольт-хайкапу, который конструктивно слизан с маруя. Или чморекс SA-177. Хотя дрыгающихся шарометов нынче совсем уж дофига разных... ))

Из серьезного, хочу ром твинмастер трайнер. С производства снят, но в продаже еще есть. Больше 20-ки, гад, стоит. :?:

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#6 ВиталийТ » 13.01.2014, 18:40

Сейчас есть иж46, однако года 91 выпуска. Был вальтер компакт с блоубэком, и айрсофтный десерт игл от Токио Маруй (тоже блоубэчный). К сожалению, тогда с газом было в Томске не особо хорошо, да и шары через третьи руки возили из Новосиба, продал.

ADF писал(а):..
У последних трех - общего только то, что они однозардные и кучные до одной тугой дыры в мишени ..
А вот, кстати, было бы интересно, если бы Александр написал краткий обзорчик по своему мультикомпрессионному пистолету. ;) Учитывая количество качков и выдаваемую дурь, очень интересный экземпляр!
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

ADF
Старые
ADF
Старые

#7 ADF » 13.01.2014, 18:47

Дык на ганзе про него все что можно и нельзя написано :) Можно лишь добавить, что девайс работает абсолютно штатно (выдавая среднестатистические для него изкоробочные скоростя) и ничего в нем пока не дриснуло (на некоторых образцах к сожалению бывает). Если склероз не изменяет, в этом январе ему 2 года исполняется.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#8 ВиталийТ » 13.01.2014, 19:10

Ну Томск не ганза, да и интересны именно твои собственные ощущения и похвальба результатами. :) Глядишь, кто-то сильно задумается о приобретении такого же. :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#9 Сергей » 13.01.2014, 19:29

Я вряд ли :) Сейчас вот промеждупрочим подумываю, как приспособить виверный коллиматор на 651 либо штатный целик раздраконить либо новый кронштейн заказать. Все думаю что же они собаки ласточку не могли сделать на нем.
ADF писал(а):651 порываюсь снова прикупить, но уж совсем он пластиковый стал :(
Так полно их пока еще б/у, в том числе и с металлическими барабанами и металлическими осями барабана.

ADF
Старые
ADF
Старые

#10 ADF » 13.01.2014, 19:32

Мне кажется граница тонет/внешка уже 5 лет как стерлась... И кто всеръез задумывается - тот пол интернета уже прочел по данному пистолю :)

Ну если совсем вкратце - двухступенчатый насос, качает в обе стороны, полная дурь с 4х качков - от 12 до 13 ежиков в 4,5 в зависимости от типа пуль, в 5.5 на 1.5-2 ежика больше. При этом даже с одного качка - пистоль дает 4 ежика. В длину чуть короче 46-ого и более приспособлен для стрельбы вне тира (меньше дыр и ажурностей), но уступает 46-ому по скорострельности (даже на 1ом каче) и по качеству спуска.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#11 Сергей » 13.01.2014, 19:36

Так он в 5.5 бывает? Это уже интереснее. Это речь я так понимаю о Зораки? А как с лицензией дела обстоят? Или он до 3 жуль сертифицирован?

ADF
Старые
ADF
Старые

#12 ADF » 13.01.2014, 19:41

Вообще никак не сертифицирован. Ты еще про 2240 спроси! :yes:

Цена в обоих калибрах - одинаковая. Брал осознанно 4.5 - потому, что судя по владельцам всегда возникает интерес: детские хотят попробовать папский, а папские - через некоторое время хотят попробовать детский :) Хотя ствол там закреплен очень просто и при наличии сменной обточенной дудки - легко перебрасывается... Но это если дудка есть )

Так или иначе, прицельные дальности примерно одинаковы в обоих калибрах, только у детского траектория чуть положе. По серым с оптикой до 40 метров уверенно, кто увлекается. На своем коллиматоры гоняю, хотя оптику тоже втыкал. С оптикой - изврат, если винтовочная, а пистолетную нормальную сложно найти.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#13 Сергей » 13.01.2014, 19:47

А если дяденька мент за опу поймав возьмет? :yes: :?: А у тобе 5.5 и лицухи нет?
ADF писал(а):С оптикой - изврат, если винтовочная..
А если приклад воткнуть? :)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#14 ВиталийТ » 13.01.2014, 20:29

баловаться где попало не будешь, никто не возьмёт. Мы же чтим всякое, от чего нас государство оберегает. :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#15 ADF » 13.01.2014, 20:44

Сергей писал(а):А если дяденька мент за опу...

А с какого числа законодательство РФ требует носить бумажки на воздушечки? И давно ли вот например тебя дядя мент просто так за опу средь бела дня брал? ))

Сергей писал(а):А у тобе 5.5 и...

А у эйрсофта - прикинь! - вообще 6 миллиметров и тоже документов нетуть. :)

Сергей писал(а):А если приклад воткнуть? :)

А если винтовочную оптику - ставить на винтовку?! :mrgreen:

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#16 Евгений » 13.01.2014, 22:08

Из всех пистолетов, что продавал понравился такой Cybergun P226 X-Five-весчььььь!

ADF
Старые
ADF
Старые

#17 ADF » 14.01.2014, 11:29

А CZ-75D кто-нибудь щупал вживую?

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#18 ВиталийТ » 14.01.2014, 16:37

ADF писал(а):А CZ-75D кто-нибудь щупал вживую?
А было бы интересно! :)
По внешнему виду, с одной стороны понравилась надпись 9х19, с другой стороны, не понравилась надпись 4,5 и буква "F". 8-)
до 2 Дж- прекрасная энергетика для хардбола. ;)
К сожалению не показана работа блоу-бэка.

ADF
Старые
ADF
Старые

#19 ADF » 14.01.2014, 20:11

Виталь, ты не видел как блоубэк работает?! :roll:
Он у всех одинаков: ну дрыгается затвор и дрыгается :)

Из важных фич данной модели - УСМ только одинарного действия, т.е. это правильный блоубэк. У моего 6мм кольта - тоже одинарный, взводится от затвора, ход крючка очень мал - спуск почти спортивный.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#20 ВиталийТ » 14.01.2014, 20:24

Блоу-бэков видел и пробовал несколько. Самый интересный для меня показался хард-кик от ТМ на ДЕ. :)
А вот спуск на данном CZ показался довольно мягким, по видео, конечно, но и с провалом СК после выстрела (полного спуска). Обычно это вызывает несколько негативные эмоции, не говоря о том, что можно успеть дёрнуть пистолет за счёт этого хода. :(

Вернуться в «Пистолеты»