Пустомельня

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические пистолеты.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#1 Слесарь » 17.09.2017, 20:29

#221 IoGun » 10.09.2017, 20:30
Серёга, ну как твой 40-ой то? струляет?
давайте проведём перекличку 40-х!
у кого есть?
устроим фрик-пострелушки, этакую гонку на горбатых запорожцах, которые еле едут, но они такие милые! :biggr

#225 Слесарь » 10.09.2017, 22:29
У меня есть стоковый Иж-53м - класс тот же.

С этого всё началось... Полез за своим горбатым, вытащил, и - ну низя же не проверив-не смазав-не пристреляв (а до того - не отхронив) переться на такое отвейственное мероприятие? - провел все означенные процедуры, и чо-то ни с того, ни с сего, начали привычно закрадываться крамольные мысли: что с сим девайсом можно содеять такого, чтобы оставаясь ПП системой, он внезапно приобрел свойства сцукомегабластера? И даже первые наметки начали появляться, как откель-то непрошено прорезался скепсисизьм - анахуа? Говорят же умные люди: из говна пули не сделать, и т.д.... (всегда тянет спросить - а ты сам-то пробовал? - дык, поди обидятся...) Вот и взяло добра молодца раздумье: надо - не надо, если не надо - то почему, а если надо - то как? Ну, взял, да и забабахал новую тему о... Каждый сам может решить и высказать - о чем. Срач только не приветствуется, а флуд - скока хошь!
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#2 dimon84 » 17.09.2017, 20:43

Михалыч, можно срачну расскажу про ижика-40? :)
Статья АДФ помогла, давно он писал - с форума качал про ижик-53. В итоге Иж-40 начал стрелять, потом Иж-38с по скорости переплюнул - 135 мыс! ебатень Муки мои есть в теме про ижика- 40 ;-)
Щас с 40-м друг с сыном играются :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#3 Сергей » 17.09.2017, 21:11

Наличие скорости не означает автоматическое наличие кучи. Так что Дим не в тему ИМХО. Или ты на кучу его отстреливал? :) Юрий я так понимаю спрашивает на тему "что бы этакого сотворить с горбатым запорожцем, чтобы на соревнованиях с ним участвовать и пусть не первые места занимать, но хоть разок в призовой тройке засветиться". Тут надо АДФа на помощь звать. Как по мне - не понравился мне ППП в пистолетах, в прочем в винтовках тоже. Сложно его к куче более или менее достойной привести. И если уж начинать - опираться на опыт зарубежных аналогов - изучить конструктив, особенности. Какие-то дианы там ППП есть проспортивные, если память не изменяет мне и так далее. Явно при погоне за кучей это не будет мегабластер. Как мне показалось - нужно шибко душить его, чтобы меньше дрыгался (снижать подвижные массы) для достижения той самой минимальной кучи, как АДФ не убеждал меня в обратном. Как вариант строить систему с компенсацией отдачи неким грузом идущим в противоход поршню.
Кстати тут идея интересная пришла - два поршня в цилиндре (может даже и в половину меньшим объемом от исходного каждый) завязанные на общий выходной канал и движущиеся в противоходе с общим спуском. Интересно создавал ли кто-то что-то подобное?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#4 Слесарь » 17.09.2017, 23:19

Сергей писал(а):Кстати тут идея интересная пришла - два поршня в цилиндре (может даже и в половину меньшим объемом от исходного каждый) завязанные на общий выходной канал и движущиеся в противоходе с общим спуском. Интересно создавал ли кто-то что-то подобное?
Вообще-то делали. Теория говорит, что давление в цилиндре при такой схеме не повышается ни на сколько, и практика это подтверждает. Поэтому во всех оппозитных системах один поршень является холостым, и просто компенсирует момент инерции второго. Схемка вполне себе заманчивая, надо только придумать революционный способ синхронизации двух поршней. Применяется зубчатая передача, но ее изготовить - :(

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#5 Сергей » 18.09.2017, 09:04

Не правильно выразился. Два разных цилиндра с двумя разными поршнями, цилиндры относительно друг друга наоборот расположены. Компоновка примерно такая, как по мне может быть достаточно компактно, над вторым цилиндром расположится затворная группа. Взведение рычагом вниз. Спуск может быть не обязательно механическим.

f.JPG

На счет синхронизации - может взведение по одному? Время снаряжения увеличится конечно, но если точность будет на уровне, то почему бы и нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#6 IoGun » 18.09.2017, 13:09

я уже колпачки к 40-му прикупил на фрик-пострелушку, а вы опять велосипед изобретаете.... :lol: :lol: :lol: \зачем горбатому запорожцу двиган от порше вставлять, пусть он своим родным чихает ;-) он так милее

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#7 dimon84 » 18.09.2017, 13:56

IoGun писал(а):а вы опять велосипед
Вань, ты б лучше парням рассказал, как в позатом году с иж-40 из чёрного круга не вылазил. Чтоб не изобретали ;-)

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#8 IoGun » 18.09.2017, 21:02

dimon84 писал(а):
IoGun писал(а):а вы опять велосипед
Вань, ты б лучше парням рассказал, как в позатом году с иж-40 из чёрного круга не вылазил. Чтоб не изобретали ;-)
чёт я такого уже не помню... чтобы из чёрного круга.... :shok:
может потому что стрелял по АДФовски, но всё равно не помню....
а таперыча я стреляю из позы дуэлянта. ненавижу её, мать её, А.С. Пушкина с такой позы убили , сволочи, шпионы жидомассоновские! А.С.Пушкин ведь пророком был, в своих произведениях он оповещал русских людей о мировом заговоре против России, вот они его и убрали, с помощью француза...

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#9 Слесарь » 18.09.2017, 21:29

IoGun писал(а):а вы опять велосипед изобретаете.... :lol:
Вань, а ты знаешь, сколько в мире всяких велосипедов изобретено? И еще изобретаются... Патамушта одним и тем на каждого не угодишь :yes: P.S. А вообще-то порш - прямой предок запора. Дальний, правда - пра,пра или около того :)
Сергей писал(а):Два разных цилиндра с двумя разными поршнями, цилиндры относительно друг друга наоборот расположены.
Это абсолютно то же самое, и работает точно так же. http://www.topguns.ru/tiani-tolkaj-ppp-bez-otdachi-0/ Вот тут можно почитать. Сначала оба поршня сделали рабочими, потом оставили перепуск в ствол из одного цилиндра, а из второго - на улицу; вариант - поршень с дырой, чтобы не сжимал воздух. А синхронизация нужна для того, чтобы оба поршня срывались и останавливались строго одновременно, иначе будет расколбас.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#10 IoGun » 18.09.2017, 21:58

каррроче, я уже говноколпачки купил для...
целых 500шт за 95 руб, вес пульки 0,28гр :shok:
мне уже интересно как они полетят :lol:
Димон ведь любит лёгкие пульки для пистолей.... :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#11 Сергей » 18.09.2017, 21:58

Вот зараза. Скомуниздили мою идею рожденную только вчера. Но как, черт возьми, они могли заглянуть в будущее?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
IoGun писал(а):мне уже интересно как они полетят
Полетят в соответствии с ГОСТом 51590-2000, то есть скорее всего туда куда не надо.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#12 dimon84 » 18.09.2017, 22:38

IoGun писал(а):стрелял по АДФовски
Точно! - Тогда с двух рук можно было! :)

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#13 Слесарь » 18.09.2017, 22:48

IoGun писал(а):мне уже интересно как они полетят :lol:
Насколько помню, с 53го Ижа охрененно высили.

ADF
Старые
ADF
Старые

#14 ADF » 20.09.2017, 01:06

как то у Юры Гомера в гараже - устраивали чемпионат по стрельбе из Иж-53 колпачками :biggrin:

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#15 Слесарь » 20.09.2017, 22:52

ADF писал(а):чемпионат по стрельбе из Иж-53 колпачками
Если только метров на 20...

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#16 Сергей » 20.09.2017, 22:57

На 20 метров будет еще сильнее высить, чем на 10.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#17 Слесарь » 20.09.2017, 23:00

Вклеить в них ББшки нафиг!

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#18 Слесарь » 22.09.2017, 16:16

Сергей писал(а):Скомуниздили мою идею рожденную только вчера.
Идеи - оне такие: носятся прям в воздухе, только йух подставляй :) Тут мне самому прилетела ажно целая куча - знай выбирай... Обратно же повторю: общепринятая диановская система хороша вельми, но для воспроизводства в кустарных условиях - негожа. Если и удастся нарезать шестеренки нужного размера и зубья на поршнях, то по причине негодящего металла (а годящий еще поди найди) и отсутствия термообработки (тоже проблема) ресурс их может быть недостаточно велик :( Остается тросовая система - благо, уже опробованная добрыми людьми и себя уполне заракомендовавшая :good: И уж тут просто огроменный простор для творчества: хошь, морда к мрде их ставь, хошь - наоборот, или по-другому как-то... Мну почему-то вспала мысля разместить контрпоршень коаксиально вокруг ствола. Оная была применена на моей же недоделанной винтове, но общая схема оказалась неверной, а потом понадобился ствол и проект остался незавершенным. Но теперь, получив некоторый опыт, можно предпринять попытку 2.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#19 Сергей » 22.09.2017, 16:49

А как насчет взведения по очереди поршней (один рабочий, другой пустышка) все таки? Вон у нас тру спортсмены, сначала рычаг дергают на 46, потом пулю кладут, потом затвор закрывают - три операции, а все ради точного выстрела. Так что скорость взведения такой приблуды будет думаю схожа, а преимущества те же, но это будет ППП. Спуск одним крючком/кнопкой. ИМХО это будет проще организовать чем какие-то там тросы мутить или шестерни.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#20 Слесарь » 22.09.2017, 21:13

Сергей писал(а):проще чем какие-то там тросы мутить или шестерни.
Нет. Даже если оба поршня будут строго синхронно срываться с зацепа, то дальше они свободно могут рассинхронизироваться: разное количество смазки, не одинаковый диаметр манжет, разное усилие пружин и т.д. и т.п.... Достаточно, чтобы один поршень отстал от другого всего на 0,1мм, как получится удар, причем неизвестно в какую сторону. Обидно, панимаишь, зазря городить целый огород.

Вернуться в «Пистолеты»