Пустомельня

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические пистолеты.

ADF
Старые
ADF
Старые

#21 ADF » 22.09.2017, 23:38

Самое простое решение в ППП - это откат. Файн 65 пулял не хуже, чем хитрожопые дианы 10 с их псевдо поршнем, двигавшимся в обратную сторону и адскими шестернями. ;)

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#22 Слесарь » 22.09.2017, 23:44

ADF писал(а):откат.
Совершенно верно. Не очень только простое это решение. И не больше было откатных винтовок и пистолей, чем оппозитных. Пуркуа бы это?
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

ADF
Старые
ADF
Старые

#23 ADF » 23.09.2017, 08:18

Слесарь писал(а):И не больше было откатных винтовок и пистолей, чем опп

"Но есть нюанс" !
Откатные - есть в серии до сих пор, на воздушках для массового рынка. А двухпоршневых и прочих такого типа - уже лет 30 как не видно. Кстати, на моей памяти, энтузиасты делали откат на иж-53 и 512. При чем без использования станков и прочего колдунства - дома на углу табуретки делали и работало. :cool:

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#24 Слесарь » 23.09.2017, 13:23

ADF писал(а):на углу табуретки делали и работало.
В самодельнотворчестве
ADF писал(а):" есть нюанс"
- автор выкладывает свою работу на волне эйфории от ее успешного завершения, когда радует сам факт, что она наконец закончена, да еще и все работает, как задумано (знаю по собственному неоднократному опыту). А потом начинаются будни, и оказывается, что стреляет оно не так хорошо, как бы хотелось - несмотря на кучу доработок, и что некоторые детали не выдерживают действующих нагрузок и т.д. и т.п... Только все это оказывается уже "за кадром. В "кадре" -
ADF писал(а):делали откат на иж-53 и 512. При чем без использования станков и прочего колдунства - дома на углу табуретки делали и работало. :cool:
. Не хочу сказать, что откат - это зло. При качественном исполнении и грамотной настройке он вполне работоспособен, вот только для качественного исполнения нужно соответствующее оборудование, и грамотно настроить его - пожалуй, не совсем просто будет. Так что - сделанное на табуретке и работать будет, как табуретка: сидеть можно, но удобствие - минимально. А впрочем, и этот вариант я не отвергаю.

ADF
Старые
ADF
Старые

#25 ADF » 23.09.2017, 22:23

Все-же разрешу себе не согласиться. Откат - не супер сложная штука. Да, есть некоторые моменты и критичность к качеству в определенных аспектах - так это во всех устройствах есть. По сути задача сводится к тому, чтобы направляющие закрепить максимально параллельно вектору отдачи. Саму железяку можно тупо подпружинить в переднее положение - сила при отдаче столь велика, что легко пересилит пружинку, которая развивает усилие примерно сопоставимое с весом железа (чтобы при стрельбе вверх железо всё еще было отжато к переднему краю).

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#26 Слесарь » 23.09.2017, 23:16

ADF писал(а):По сути задача сводится к тому, чтобы направляющие закрепить максимально параллельно вектору отдачи.
Браво! Теоретически теперь усе ясно! Осталось разработать технологию процесса. С применением табуретки обязательно.

ADF
Старые
ADF
Старые

#27 ADF » 24.09.2017, 00:35

- Тебе если идея не по нрау или делать не хочется - ты так и скажи, мы не будем ругать ;-)

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#28 Слесарь » 24.09.2017, 13:12

Идея - штука сугубо объективная, существующая независимо от субъекта, и ей глубоко начихать - нравится она кому-то или нет. При воплощении же идеи в металл возникает проблема индивидуальной совместимости идеи и субъекта. Мне пока не вполне понятно, как данную конкретную идею воплотить наилучшим образом - есть огромная маленькая кучка вопросов. Они мелкие сами по себе, но без их решения браться за напильник - только время зря терять. Так что - не ругайте меня, дяденька, дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток! :rolf2:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#29 Сергей » 24.09.2017, 15:06

А чего там идея? Обычная мурка, например. Сбоку рельсы привариваем и сзади пружинку ставим. И нехай оно вместе с колодкой спуска назад откатывается..
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#30 ADF » 24.09.2017, 15:45

Блин, я себе опять компактную ППП хотеть начну сейчас. Может быть даже снова ППП пистолет, хотя считал для себя пройденным этапом (именно в пистолетах, пружинную винтовку хочу не переставая).

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#31 Слесарь » 24.09.2017, 17:18

Сергей писал(а):А чего там идея?
Ну, идея сама стрелять не будет :) Для этого надо к ней приделать кучу железяк и не худо все это допрежь хорошенечко обмозговать. А то затрата времени будет, а эффекта - 0. Однова я откат делал - на Химеру (в процессе доводки). Делал как раз наскоряк, по-табуреточному, ну и, естессно, никакого толку не вышло: откат был, а разницы с безоткатом - нет :( Зазоры и люфты весь фефект съели... Толку от такого отката?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ADF писал(а):ППП пистолет,
И чо не замутишь?

ADF
Старые
ADF
Старые

#32 ADF » 24.09.2017, 17:23

Слесарь писал(а):И чо не замутишь?

Руки из жопы. :pardon:

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#33 Слесарь » 24.09.2017, 17:36

ADF писал(а):Руки из жопы. :pardon:
У работников Автоваза - тоже. Им же это не мешает? Используй голову + 3Д принтер... Если, наприкид, ИЖ-53 на откат ставить - там как раз новую рукоятку придется делать, тут тебе и карты в руки!

ADF
Старые
ADF
Старые

#34 ADF » 24.09.2017, 17:43

Иш53 мне не очень интересен нынче. Здесь меня интересуют конечные ТТХ, а не сам процесс - а по ТТХ он не будет лучше имеющегося в арсенале.
Вот если какой магнум-пистоль, который хренналион хотя-бы 10 джоулей в каждой пульке даёт - вот это интересно было бы, там уже и об откате можно было бы подумать. Но из известных ППП-пистолетов подобные ттх выдает только хатсан 25... :help:

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#35 Слесарь » 24.09.2017, 23:29

Берем Мурку, ставим заместо ложи пистолетную рукоятку - и получаем что хотим :) С ГП может и больше заветной 10ки выдать. Могу еще идейку подкинуть из придуманных, но до изготовления никогда не дойдущих - ибо не ППП: Револьвер-переломка, навроде Смит-Вессона, прелом нужон для заряжания пули, спернутый воздух ВД поступает из барабана, каждая камера коего является мини-резиком. Фишка и одновременно отличие от пневмопатрона в том, что 1- пуля заряжается непосредственно в ствол, что хорошо для кучности, одновременно упрощается конструкция мини-резика. 2- сменный барабан закачивается насосом через адаптер сразу во все каморы, которые между собой никак не сообщаются, поэтому мы имеем несколько стабильных выстрелов, ибо давление во всех каморах одинаково, и его падения, в отличие от общего резика - не происходит. 3- барабанов может быть несколько, и качать их гораздо легше, чем большой резик, ибо объем мал.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#36 Слесарь » 03.10.2017, 22:59

А вот интересно - можно элетроспуск для пистоля сделать? Чот мелькнула такая мысля. В рассуждении откатной схемы - может быть вполне уместно: корпус катается независимо от СК. Места только для размещения маловато - одна рукоять...

ADF
Старые
ADF
Старые

#37 ADF » 03.10.2017, 23:20

Слесарь писал(а):А вот интересно - можно элетроспуск для писто...

Если надо механический спуск разобщать, то электроспуск гораздо проще и компактнее: на основе сервопривода делается мелкого. Помимо него - будет очень маленькая батарейка на 3-6В (можно две литиевых таблетки 2032 или как они там называются), микропереключатель и маленькая платка, которая будет управляющий импульс для сервы формировать. Никаких конденсаторов, силовых ключей, электромагнитов.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#38 Слесарь » 03.10.2017, 23:39

Завтра конкретизирую ТЗ - щас уже в сон клонит :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#39 Сергей » 04.10.2017, 22:34

Делали люди так-то, как я помню. Тут только при проектировке нужно сразу на готовые запчасти ориентироваться, а то машинка она хоть и мелкая, но форма у нее не слишком удобна. И все равно какие-то шептала там городить придется походу, не думаю, что она слишком большое усилие развивает.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#40 ADF » 04.10.2017, 22:48

Сергей писал(а): она хоть и мелкая, но форма у нее не слишком удобна.

Параллелепипед примерно (в среднем по больнице, бывают очень разные) 25 * 20 * 11мм, что в нём не удобного?

Сергей писал(а):не думаю, что она слишком большое усилие развивает.

Мелкие - в районе 1-1,5 Кг. Механический спуск должен быть в любом случае, серва фактически вместо пальца работает.

Вернуться в «Пистолеты»