Walther LP 201

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические пистолеты.

Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)
Аватара
Сергей

#21 Сергей » 26.03.2018, 18:15

Разобрал, где-то уже в 7й или 8й раз (могу уже, мне кажется, это с закрытыми глазами делать), поменял то старое уплотнение на обычную резинку. Вроде работает получше, натекания под давлением почти нет, первый выстрел после вставления баллона выше где-то на 1-1,5мыс. Из особенностей - просела скорость до 142+/-1 примерно. Подозреваю, что это из-за большей эластичности резины и более быстрого ее схлопывания. Так же редуктор заполняется медленнее, хотя пока заряжаешь пулю, успевает шток выйти. Опять таки подозреваю из-за той же эластичности резина сразу клапан обжимает и воздух проходит медленнее. Пол дня постреливаю, пока стабильно. Завтра стрельну еще. Если стабильности не будет, есть у меня еще полиуретановое колечко, буду его пробовать. Правда оно большеватое, боюсь, может не держать, потому оставляю его на последок. Короче будем посмотреть.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Timur1975
Причастные
Timur1975
Причастные

#22 Timur1975 » 27.03.2018, 09:31

Сергей писал(а):Из особенностей - просела скорость до 142+/-1 примерно
а если пружиной ударника поиграть?
или при медленном заполнении редуктора смысла не будет?

Сергей
Аватара
Сергей

#23 Сергей » 27.03.2018, 09:54

Вопрос не в поднятии скорости. Ее можно поднять заредукторным по логике или да, пружиной ударника. Другой вопрос нужно ли. Стабильность важнее для спортпеста.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Timur1975
Причастные
Timur1975
Причастные

#24 Timur1975 » 27.03.2018, 17:27

Сергей, в первом посте темы ссылка 1 на обзор от Зелёного, в ней взрыв-схема, какие номера нужны, чёт я разобраться не могу? 62 номер это уплотнение?
Вот это уплотнение, может ещё какие резинки поменять....

Сергей
Аватара
Сергей

#25 Сергей » 27.03.2018, 18:13

62 это уплотнение боевого клапана (типа седло), оно в нормальном состоянии. Нужно уплотнение клапана со стороны высокого давления в редукторе. Сам редуктор под номером 59, там внутри 4 резинки, нужна самая маленькая из них. На той схеме нет разборки редуктора, на официальном сайте я тоже такую инфу не нашел. Предполагаю, что разборка редуктора не для простых смертных по мнению производителей. Пострелял сегодня еще с обычной резинкой - стабильно было, вроде как, на сколько об этом можно судить за 2 дня испытаний. Первый выстрел в потолок, остальные в 3 метровом коридоре, скорости не скачут - правда пули все то же Гамо, на нормальных пулях может и стабильнее. Я бы уже тебе сегодня его отдал, но чего-то полиуретан решил попробовать, чтобы уж полную статистику иметь. Полиуретан работает получше, он не такой эластичный. С ним скорость повыше порядка 158 мыс на тех же настройках и редуктор заполняется мгновенно. По стабильности пока не пойму, нужно время и отстрелы. Такое впечатление, что просто эта прокладка несколько великовата, была бы в размер - была бы наверное идеальной. В общем смотрю пока, просто и аккум еще в хроне сел - заряжается.
Касательно остальных уплотнений - можно было бы и заменить, если бы они были - чисто для успокоения. Но вообще, по совести, они держут все нормально и смысла менять их особого нет. Я их почистил все и смазал силиконом. Мозги клюет одна единственная резинка в редукторе и, я так понимаю, характеристики ее упругости должны быть специфичными, чтобы редуктор работал адекватно. И размеры должны соответствовать.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Вот кстати в голову еще мысль приходит - можно выточить из фторопласта шаебинку и попробовать как она себя вести будет. Хотя с другой стороны схема запирания похожа на таковую в боевом клапане МР651, а они вроде как на большое давление не рассчитаны и наверное это тоже будет течь, так как там со стороны ВД до 300 атм может быть. Жестковатый все таки фторопласт.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#26 dimon84 » 27.03.2018, 20:01

Пули менять надо - в 46М был разброс по скоростям (я аж паниковать начал), "Гамо" поменял на "H@N" и всё, скорость устаканилась :)

Timur1975
Причастные
Timur1975
Причастные

#27 Timur1975 » 27.03.2018, 20:45

Сергей писал(а):Я бы уже тебе сегодня его отдал, но чего-то полиуретан решил попробовать, чтобы уж полную статистику иметь
Раз уж такая работа проделана, надо всё попробовать.... Не надо отдавать :)

Сергей писал(а):правда пули все то же Гамо, на нормальных пулях может и стабильнее
Шаки там были, не жалей их. Я ещё подвезу заради такого дела))

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#28 dimon84 » 27.03.2018, 21:04

Если пули не помогут - с офсайта Вальтера заказать ВСЕ резинки и пусть только попробуют не прислать редукторные :)

Timur1975
Причастные
Timur1975
Причастные

#29 Timur1975 » 27.03.2018, 21:16

dimon84 писал(а):с офсайта Вальтера заказать ВСЕ резинки
Заказать надо в любом случае, только как? Я чёто не смог :mad: Вальтер, Умарекс фиг пойми...
С Feinwerkbau без проблем прислали, а тут даже контакты найти не могу (((

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#30 dimon84 » 27.03.2018, 21:29

Тимур, Илья, который на ганзе Kachan, за бугор выход имеет - по крайней мере мне импортный СК на 46-й предлагал привезти. Напиши ему - он отзывчивый ;-)

Timur1975
Причастные
Timur1975
Причастные

#31 Timur1975 » 27.03.2018, 21:39

dimon84 писал(а):Илья, который на ганзе Kachan,
Ему уже написал :) Пока тишина.

Сергей
Аватара
Сергей

#32 Сергей » 27.03.2018, 22:08

dimon84 писал(а):"Гамо" поменял на
При чем здесь пули? Речь не о том, что скорость в пределах 3-4 метров скачет, это и так понятно, что из-за пуль - это отсекается контрольным выстрелом пяти тяжелых пуль JSB, на которых коридор 1-2 метра. Речь идет о стабильности редуктора. Выражается это в следующем. Например стреляешь 20 выстрелов скорость средняя 158, вытаскиваешь баллон, через 3 часа вставляешь, стреляешь, скорость 165 средняя для того же 10ка выстрелов без каких-либо изменений настроек теми же пулями. Через еще часа 4 скорость уже под 170 для 10-20 выстрелов, на следующий день 160 и так далее. И эти Гамо не такое уж гамо, к слову, как-то давненько они достаточно не плохо летели из ежика у меня. А позавчера я их отмыл таки, очень приличные на вид стали, посветлели, облоя не стало. У них по весу разброс великоватый, думаю из-за этого скорость и скачет в пределах 3-4 мыс.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#33 dimon84 » 27.03.2018, 22:26

Вон оно что! Может у Мишутки спросить? - он на редукторах собаку скушал, думаю в консультации не откажет - https://forum.guns.ru/forummessage/16/1921640.html

Timur1975
Причастные
Timur1975
Причастные

#34 Timur1975 » 27.03.2018, 22:35

dimon84 писал(а):Может у Мишутки спросить?
:biggrin: :biggrin: :biggrin: я как раз с ним тока договорился насчёт баллонов родных от этого Вальтера. Буду ему отправлять, он их оживить попробует)))
Спросить конечно можно, но вот бида, надо ж понимать, что спрашивать, да и потом наверняка уточняющие вопросы последуют, а что я ему скажу. Я же не понимаю толком ничего :aggress:

Сергей
Аватара
Сергей

#35 Сергей » 27.03.2018, 22:37

dimon84 писал(а):Может у Мишутки спросить?
Что спросить? Где прокладку на вальтера родную взять? Или чем ее заменить, если взять не где?

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
Полиуретан показал себя не стабильно все же. Вернул простую резину в зад. Скорость вернулась к тому же значению, что и была 141-142. Завтра контрольный отстрел, если так же останется, значит все. Вскрылась любопытная особенность, оказывается редуктор был выкручен на максимум, так как попробовал его открутить и скорость просела вопреки ожиданиям. На обычных конструкциях редукторов при закручивании давление падает, а тут наоборот. Я так понимаю этот максимум и есть 70 атм заредукторного давления. В паспорте ни слова о настройке. Предполагаю она и не предусмотрена. На это же намекает отсутствие взрыв схемы редуктора. Посмотрел у Зеленого, передняя крышка вкручена на такую же глубину. Значит скорость поднимать только ударником, регулятор которого заклеен, как уже писал. Заредукторное можно конечно поднять некоторыми радикальными методами - найти и поставить родную прокладку, либо найти аналог из более жесткого чем резина материала, подложить шайбы проставочные под пружину редуктора, переточить клапан редуктора, сделав его шток более длинным. Ну это так, теоретически.
Вообще думаю так: если завтра стабильно, надо его в боевых условиях проверять. Если устроит то и ладно, не устроит - думать дальше. Либо нагревать локально регулятор поджима ударника, срывать его и поднимать им скорость. Либо дальше об уплотнении набившем оскомину думать.

Добавлено спустя 17 часов 28 минут:
Сегодня опять пострелял. В общем резина самая стабильная в этой конфигурации. Даже первый выстрел после вставления баллона в отрыв перестал уходить и, кстати, редуктор быстрее стал заполняться. Шаками много не стрелял, но где-то полтора десятка выстрелов сделал - легли в 1,5-метровый коридор, что очень даже. В общем в боевых условиях надо пытать таперька.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#36 dimon84 » 28.03.2018, 19:37

Ну вот, терпение и труд всё перетрут! - получилось аднака ;-)
Теперь по мишенькам бы пошмалять :)

Сергей писал(а):Где прокладку на вальтера родную взять?
Ага, спросить где целиком ЗИП купить мона - вдруг знает

Timur1975
Причастные
Timur1975
Причастные

#37 Timur1975 » 28.03.2018, 20:51

dimon84 писал(а):Теперь по мишенькам бы пошмалять
В выходные в тир поеду :cool:
Мишеньки потом выложу.... Если получится :biggrin:

Timur1975
Причастные
Timur1975
Причастные

#38 Timur1975 » 07.04.2018, 19:23

Выбрался сегодня наконец-то в тир, пострелял из Вальтера. С 200 до 100 атм получилось где-то 110 выстрелов. Скорость не мерил (не брал с собой хрон), но по ощущениям скорость стабильна.
Стрелял по мишеням, разными пулями. JSB SCHAK хорошо, полетели. На удивление хорошо полетели лёгкие Geco Diabolo, хотя держу их для Умарексов, и например с ТАУ-7 или с Файна они летели куда хотели. А вот EXACT RS DIABOLO не полетели совсем, ну т.е. физически они конечно полетели, но совсем не туда куда надо. Пока Вальтер показывает стабильность. С пулями всё ясно, надо стрелять чаще...
Мишени опять прикрепить не могу :mad:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#39 dimon84 » 07.04.2018, 19:43

Тимур, молодец! Скидывай на мой ящик - сделаю! А лучше - "Пуск"-"Стандартные Виндовс" -"Паинт" , перетаскиваешь с раб.стола в окно Паинта мишень -" Изображжения"- "Изменить размер"- нажать "пиксели" - забить "1000" - "Ок" - "Файл"- "Сохранить как" - " Жипег". Дальше будет понятно ;-)

Timur1975
Причастные
Timur1975
Причастные

#40 Timur1975 » 07.04.2018, 20:36

Ваистину, век живи, век учись :biggrin:
Как увлёкся пневматмкой, понадобилось давича размеры точные снять, умные люди научили как штангенциркулем пользоваться :biggrin:
Щас есть повод Паинт освоить :fool:

Добавлено спустя 43 минуты 33 секунды:
Вот мишеньки:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
:)

Вернуться в «Пистолеты»