Палка Т-30

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические пистолеты.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#1 MRAk1 » 17.03.2019, 00:16

А что это за новая деталюха :wow:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#2 dimon84 » 17.03.2019, 10:18

MRAk1 писал(а):А что это за новая деталюха
Ударник лёгкий :good:

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#3 MRAk1 » 18.03.2019, 19:55

Сергей, вот тема производителя данной палки.

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Вот чего там вычитал
в 4.5 в пике плато 226м.с. 0.67г.было и на две шайбочки больше под пружиной. Но родной стволик проточен в месте хода ударника просто отвратительно(на 15стр есть фото),а в 5.0 гладко и отполирован. Плюс я полирнул ударник изнутри. Вывод: чем лучше заполированы трущиеся поверхности,тем больше выигрываем в скорости
А у нас взводилка на сквозь прокручена. Может укоротить резьбу и всё будет пучком. ..

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#4 Сергей » 18.03.2019, 20:37

Не, она не достает. Ударник внутренней стороной ствола не касается; ходит по каналу, касаясь внешней стороной. Хотя я резьбу конечно укорочу слегка. Но все таки думается, надо облегчать ручку путем просверливания нутрянки и полировать ударник. Ручка при 10 г веса, который сосредоточен почти на конце все таки думаю оказывает приличное изгибающе-крутящее воздействие, как следствие ударник, похоже, клинит. А на счет того что скорость меньше - так выкрутили же мы ручку, а она все таки веса ударнику придает, что тоже как бы значимо. Ну и опять таки ударник не полирован.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#5 MRAk1 » 18.03.2019, 22:03

Наверно ты прав, посмотрим по итогу ;-)
Резик разбирать не будешь?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#6 Сергей » 19.03.2019, 12:13

Не знаю пока, полирну ударник, там видно будет.

Добавлено спустя 10 часов 37 минут:
Что-то мне подсказывает, что дело было не в моих кривых руках. Или может не только в них. :rolleyes:
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#7 ADF » 20.03.2019, 01:49

Ты палочке дырочку показываешь и палочка поднимается? :)

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#8 MRAk1 » 20.03.2019, 15:58

Сергей писал(а):дело было не в моих кривых руках.
А почему вообще этот шток выскакивает? Наоборот,по нему ударник бьёт и он в другую сторону должен заходить.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#9 dimon84 » 20.03.2019, 19:40

MRAk1 писал(а):он в другую сторону должен заходить.
И выходить, а если не выйдет - клапан не закроется и весь воздух выйдет на волю по УДО :wow:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#10 Сергей » 20.03.2019, 19:57

MRAk1 писал(а):А почему вообще этот шток выскакивает? Наоборот,по нему ударник бьёт и он в другую сторону должен заходить.
Воздух давит с той стороны, может быть что-то все же с клапаном. Походу этот шток и клинит. Там вообще на ударник судя по всему наваривать ничего не надо было. Надо было резик разобрать, переднюю пробку чуть больше выкрутить, тогда резинка была бы на месте, а не торчала как хер знает что и ручку бы не отламывало. Ну, разборка резика покажет, думаю. Интересно так же зачем было нарезать резьбу в выпускном отверстии? И зачем вообще при такой конфигурации было делать отдельное заправочное отверстие с отельным клапаном, если можно было бы заправлять через выпускное же?

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:
Это шток клапана оказывается. Присмотрелся в капролон клапана - вижу трещину. Сам материал клапана выглядит на мой взгляд деградировавшим, он какой-то белесый, мутный, хотя вроде бы не разваливается под ногтем, как это бывает обычно. Судя по всему через эту трещину давление проникало в то место, где шток был, там оно накапливалось и выталкивало шток. Короче клапану песец пришел. Сто процентной уверенности, что его смогу восстановить у меня нет. На счет причин поведения - по прежнему теряюсь в догадках. Похоже, что что-то где-то все же клинит. Возможно наварка небольшого пятачка на ударник сказалась вследствие небольшого изменения кинематики движения всех частей. Хотя место приложения силы при ударе вроде как не изменилось и как-то это все чудесато звучит.

IMG_20190320_202657 [1024x768].jpg
IMG_20190320_202721 [1024x768].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#11 MRAk1 » 20.03.2019, 22:21

Сергей писал(а):что его смогу восстановить у меня нет.
Пробовать будешь?
Или пробую купить запчасти у производителя?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#12 Сергей » 20.03.2019, 22:23

Буду пробовать.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#13 MRAk1 » 20.03.2019, 22:26

Вот же палка... вроде все просто, а гемору принесла

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#14 Сергей » 20.03.2019, 23:08

Снаружи ничего вроде, хотя на любителя, не рыба, не мясо, ни пест, ни винтовка. Внутри так себе. Эта обработка кривая. Клапанный узел - там явно изгибающие всякие нагрузки при такой конструкции, когда мощная пружина опирается в какую-то тонкую палочку.
Вот кстати нашел такую же проблему, шток клапана выскочил после 200 выстрелов. Некто Телегин писал в той теме, как он дополнительно полировал и наносмазкой ударник мазал и скорость подросла. А стало быть движение ударника там по каналу ни разу не идеальное. Чую придется новый ударник точить более плотно в канале сидящий. Они что-то все про один оборот поют, но если по логике отталкиваться от лунок крепления ствола и того как он торчит во внутрь, то там как мне кажется минимум на 2 оборота крутить надо, тогда и резинка уплотнения будет на месте стоять и ручка не будет до края окна доходить, как следствие не будет ударяться и отваливаться.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#15 Сергей » 31.03.2019, 11:22

Выточил клапан, сфотать не додумался правда. Ну, там ничего особенного, как старый по размерам только новый и без трещин. Сначала собака не хотел запирать, пришлось притирать, пристукивать. Вроде держит. Резик окунул пару раз в воду, пузырей не заметил. Со вчера давление не упало. Ударник вернул взад, сточив наваренную пупырку. Сам ударник подкалил, стало лучше, что заметно по следам от штока клапана, которые стали меньше. Чуть зацеп заострил для более уверенного удержания на взводе. Пробку выдвинул до упора со стволом. Около 1,5 оборотов получилось вместо 1. Зато резинка теперь не торчит как хер знает что, а ручка ударника не отлетает. Ручку чуть облегчил, внутри подточил.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#16 dimon84 » 31.03.2019, 13:21

Фоты б не помешали - столько работы провернул, а наглядности ... маловато :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#17 Сергей » 31.03.2019, 15:33

Если я еще фото делать буду каждого узла переделанного, у меня точно терпение кончится и придется ее об угол расхерачить. Придется покупать тогда, а оно мне надо? Столько времени на нее убил, 4 раза отстреливал.. Клапанец видно не совсем точно повторяет параметры предыдущего, соответственно со скоростью и платом произошли некоторые метаморфозы. Там еще вопрос, на сколько оно было стабильно до меня, так как люди не очень за это отзываются как я понял. Ударная группа не стабильна была до жути. Полировал ударник, немного подмазал WD40, хотя я обычно против смазки УГ чем-то кроме сухих смазок. Но тут труба дюраль, ударник сталь, стрелялка не спорт. Все таки слегка подмазал. Стало лучше. Удалось влезть в 10 метровый коридор пулей Geco Superpoint 0,5г 200-210 мыс примерно, около 20 выстрелов со 150 до 100 атм примерно. Если надо выше, можно шайб еще подложить, или чуть пружину растянуть. По стабильности - думаю, УГ притрется, если пострелять, будет лучше. Постановку на взвод тоже вроде вылечил, за все время отстрелов срыва ни разу не было. Тут конечно по возне долгой еще сказалось то, что я такой прибор впервые вижу и как-то даже в голову не приходило, что из-за недохода затвора может быть целая цепочка событий. Из всей стрелялки мне понравился только коллиматор. Роман, продавай ее скорее. :lol:

IMG_20190331_153043 [1024x768].jpg

Добавлено спустя 42 минуты 13 секунд:
T-30.PNG

Чего делать дальше прям не знаю. Ударник все же новый более плотный точить что ли? Ромарио, слово за тобой. Будем доводить до идеала пару-тройку недель еще или все таки будем продавать? :wow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#18 dimon84 » 31.03.2019, 17:13

А чё сразу продавать? - 10 метров коридор вполне позволит в тушку картона попасть. А как владелец трубы наиграется (ну и мы на этапах!) тогда и на продажу выставит!

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#19 MRAk1 » 31.03.2019, 20:40

Если честно, то как раз таки её продавать не собирался, да и стоит она не дорого, потому не сильно мне её продажа и поможет.
Но палка эта чувствую тебя уже совсем достала :) Потому наверное на этом и становимся, стрелять же начала ;-)
Кстати, я же говорил, что спешки нет, потому мог бы ещё не одну неделю её ковырять )))

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#20 Сергей » 31.03.2019, 21:40

Достала, но как-то бросать на полпути затея хреновая. Ты ее стрелял до меня? Скорость 200-210 какой пулей была? И как было со стабильностью? 10 метров коридор не плохо, а вот скачки по 10 мыс это уже ерунда, хотя тут не по 10, а по 5 - тоже многовато. Я вот тут думал, надо попробовать пружину ударника поменять, запасной нет у тебя там где-нибудь?

Вернуться в «Пистолеты»