Палка Т-30

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические пистолеты.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#21 MRAk1 » 31.03.2019, 22:30

Конечно стрелял, скорость такой и была, пуля 0.547 жсб. Но вот про скачки не скажу, в хрон стрелял только как купил.
Пружину завтра посмотрю, но кажется нет запасной :( Только шайбочки вроде были.
Завтра отпишусь

Добавлено спустя 18 часов 6 минут:
Вот что нашел.
Пружинки нет ((
Завести тебе?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#22 Сергей » 01.04.2019, 16:49

У тебя блин запасной клапан лежит. :wow: Завози, если мимо проезжать будешь.По пружине буду думать, что-то она там с каким-то хрустом скрежетом внутри вращается, думаю в ней проблема. Скорость надо походу чуть поднять.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#23 dimon84 » 01.04.2019, 18:52

Сергей писал(а):У тебя блин запасной клапан лежит
:rolf2:

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#24 MRAk1 » 01.04.2019, 21:11

Да я и забыл про него :fool:
Только про шайбочки и помню. Заправочный штуцер запасной оказывается ещё есть ))

Добавлено спустя 49 секунд:
Завтра думаю заеду ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#25 Сергей » 01.04.2019, 21:57

Звони, а то может дома не буду.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#26 Сергей » 07.04.2019, 21:30

Новый ударник несколько иной конструкции. Сталь ППП ХЗК, подкалена. Технология изготовления доступная мне, потому конечно внешний вид не идеальный, но параметры контролируемые инструментально нормальные. Ударник сам более плотно сидящий, с ударного края длиннее на 1мм, со стороны пружины на 0,5 мм. То есть теперь он при всем желании не достает до края окна взводной ручки. Полирован в какаху на сколько мне это доступно. Новая ручка взводная, хвостик тоже шлифован, полирован. Торцы пружины чуть шлифанул. Использовал сухую смазку Форум, что мне Дима для компрессора дал. Совсем чуть ушло, а результат по-моему не плох. Ударник ходит как по мне нормально без скрежета и заеданий. Есть конечно небольшие скачки по скорости, но я думаю допритрется таки. Плато со 160 до 100, 20 выстрелов, 206-216 мыс полуграммовкой Geco. Сейчас стоит 1 шайба, выбег у ударника есть около 1 мм, менять не советую. Ручку лучше посадить на фиксатор, если Ромарио устраивает, то посажу. Хотя сколько пострелял сейчас разбалтывательных тенденций не вижу, но все же она откручивается от вибрации. В общем БР с нее не стрелять, а для целей, что она создана - вполне нормально. Дальнейшие манипуляции считаю не целесообразными. Можно конечно новый станок высокой точности купить, можно купить новые резцы с алмазными пластинками, можно выточить с помощью всего этого новый ударник, проточить канал в палке и убрать волны. Заказать новую пружину где-нибудь на заводах делающих технику для NASA. Но только за чей счет будет этот банкет? :wow: Из доступных улучшений вижу только возможность поставить новую пружину ударника с полированными торцами, что предположительно может еще несколько улучшить ситуацию.

palka_t-30_070419_04 [1024x768].JPG
palka_t-30.png

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#27 MRAk1 » 08.04.2019, 10:06

Думаю хватит улучшайзингов для данного аппарата.
Спасибо Сергей :drink:
На фиксатор садить не надо, у меня если что есть.
Сегодня - завтра забегу ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#28 Сергей » 10.04.2019, 16:42

Моя любимая игрушка вернулась ко мне опять. Проблема непостановки на взвод и нестабильности по скорости в диапазоне давлений, как потом оказалось совсем не тех, что было заявлено. Постановку на взвод вылечили подкрутив гужон на шептале, который регулирует глубину зацепа. Оказывается не смотря на то, что спуск всего из одной детали, там есть регулировка. Сейчас короче держится даже если на взводную ручку в обратную сторону давить специально провоцируя срыв. Таки на счет стабильности - произвел отстрел тяжелыми Jsb 0,67 плато конечно сместилось чуть к более низким давлениям, но в целом мне кажется даже постабильнее будет. Стрелял сразу через два хрона, чтобы наверняка. Какой из них больше гонит сказать сложно. Мой был замечен в таких делах неоднократно. Впрочем и эта модель agioso тоже бывало гонит, мы вроде и у Димы замечали и сейчас у Ромарио выдает тоже в целом несколько более низкие результаты. А может мой высит.. Но в принципе 5мыс от скажем 185 это всего лишь 2,7%, что как бы не разу не много. Мой кажет 21 выстрелов плато, у Ромарио 18, хотя еще два выстрела прям по границе скорости, так что вполне можно и 20 взять. Как по мне так картина примерно такая же как и была и ничего не изменилось.

palka_t-30_10042019.png

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#29 MRAk1 » 10.04.2019, 16:48

Твой хрон всё равно красивше картину рисует ;-)
Отлично. Спасибо!
Давай ещё в 5.5 :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#30 Сергей » 10.04.2019, 17:01

Ну глаже несколько точно. У нас с тобой средний разбег по диапазону всего 4,3 метра примерно, если среднее брать, что как бы не много. При чем, что было бы скажем, если поставить вперед мой хрон, а твой позади? Я вот не знаю. Там влага может лететь, может смазка, может пыль из пулеуловителя, может мельчайшие кусочки резинового клапана. А что-то определенно летит, раз мой трубочный хрон кажет всякую ересь по типу 2000 мыс. Там где скачки есть и направлены в одну сторону - оно так и есть скачки, а вот где в противоположные стороны - явно какая-то ерунда произошла и если их условно исключить, то график вообще гладкий будет :wow: .

Добавлено спустя 57 минут 33 секунды:
У стволов-то длина оказывается разная. В смысле казенной части. В 5,5 ствол длиннее. При нем резик не закручивается до конца, а ударник до края ствола не доходит при упоре ручки взвода в край своего окна.. Похоже она в 5,5 была вначале. Отстрелял таки. Ситуация примерно такая же. Плато еще сильнее в область низких давлений ушло, что логично. Запас выстрелов такой же, скачки меньше.

palka_t-30_55_10042019.png

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#31 MRAk1 » 10.04.2019, 19:55

И как теперь быть с 5.5?
Может снова глубже закрутить пробку в резик?
Я так понимаю смена ударника на старый ситуацию никак не изменит?
Ствол упирается именно в пробку резика?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#32 Сергей » 10.04.2019, 20:33

Ну, оно и так стреляет, просто не докурчивается на 1 мм где-то. Если пробку глубже крутить, то будет проблема со стволом в 4,5, он снова будет недоходить. Или дырки под гужоны в стволе 4,5 пересверлить (что наверное проще всего, я даже дома смогу), или ствол в 5,5 подрезать на 1 мм. Ударник там ни при чем. Ствол должен упираться в пробку резика. Там или какой-то из стволов не производитель делал, либо у него с измерительным инструментом проблемы были.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#33 dimon84 » 10.04.2019, 21:50

Ну вот и плато ровней стало :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#34 Сергей » 10.04.2019, 23:40

Это просто масштаб графика другой. Чего Ромарио думаешь? Будем дырки сверлить, или стволик подрезать? Или так оставим как есть? :wow:

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#35 MRAk1 » 11.04.2019, 08:57

По хорошему наверное пересверлить лунки и вкрутить пробку глубже.
Но есть интересующиеся, если решат купить быстрее наверное будет ствол укоротить или так отдать, чего конечно бы не хотелось.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#36 Сергей » 12.04.2019, 00:03

Решай сам короче, я и так могу и так. Лунки быстрее, но ствол подрезать думаю будет лучше и правильнее, так как во-первых резьбы будет задействовано чуть больше, что для дюраля на долгосрок актуально может быть, а во-вторых при более глубоком вкручивании, как сейчас есть, ручка ударника до края окна не будет доходить, не будет об него биться и как следствие не будет разбиваться как с прошлыми двумя у тебя было ни при каких обстоятельствах.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#37 MRAk1 » 12.04.2019, 09:05

Решено, давай резать стволик.
Я сегодня забрать её смогу?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#38 Сергей » 12.04.2019, 09:36

Нет. Завтра наверное.

MRAk1
Автор темы, Старые
Аватара
MRAk1
Автор темы, Старые

#39 MRAk1 » 12.04.2019, 11:53

Чирканул на Ватсапп

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#40 Сергей » 12.04.2019, 17:12

Вернуться в «Пистолеты»