Насосы

Описание: Оптика и прочие прицелы. Воздух и СО2. Упоры и прочее оборудование для пневматики и ухода за ней.

ADF
Старые
ADF
Старые

#21 ADF » 03.03.2019, 00:28

Да в тот же вечер раскрутил.

К этой средней трубе концевые детали вообще не прикручены! Они стянуты через трубку - корпус третей ступени, эта третья ступень вкручивается в нижнюю деталь и в верхнюю латуниевую. Но, для разбора пришлось крутануть. Разводной в узкую щель залез кончиком - этого оказалось достаточно, чтобы всё раскрутилось.

Теперь надо фиксатор резьбы взять, чтобы поршень третей ступени на него посадить, как в интернетах рекомендуют. А фиксатора дома нет, в магаз топать надо. :shok:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#22 Сергей » 03.03.2019, 02:21

Ну, я просто давно разбирал, уже не помню в подробностях, мне казалось на резьбе. Хотя у меня 2й Хилл, а у тебя 3й, может внесли какие-то изменения в конструкцию. Там в третей ступени температура, может его отпустит твой фиксатор. Да и на суперклей можно, сам же говорил.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#23 ADF » 03.03.2019, 02:32

Конструкция точно разная, даже у третьего хила есть разные версии. У меня так называемая версия-2.

Фиксатор надо злой высокотемпературный, ясно дело.

К слову, а с самими поршнями третей ступени никто не мутил ничего? А то народ делает какие-то составные поршни и ставит на них комбинирование уплотнение резина + фторопласт.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#24 Сергей » 03.03.2019, 02:47

Ты эту тему читал? Там я написал, что сделал разборный поршень третьей ступени и поставил на него фторопластовое кольцо вместо резинового (хотя там вроде как и не резина даже). Даже фотка есть. Такие бутерброды, как ты говоришь, ставят, но там тоже пользуют не простую резину, а некий фторкаучук, который температуру держит. Говорят работает лучше. Я переделал поршень в разборный, но поставил одно кольцо из фторопласта, пока работает 2 года и я не жалуюсь. До того давно еще на насосе БАМ ставил тоже фторопластовое кольцо, но там я его просто натягивал. Работало нормально, так и продал с ним.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#25 ADF » 05.03.2019, 20:15

Неспеша закрутил поршень третей ступени на красный герметик. Собрал, лишних деталей не осталось. Вроде, качает.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#26 Сергей » 06.03.2019, 17:30

Думаю, данные фотки подойдут к теме эксплуатации китайских насосов. Лично 1,5-2 года назад собирал этот крюгеровский резик, такого шлака как на фотках не было, была абсолютная чистота. Смазка как обычно. А вот условия эксплуатации были иными. Резик забивался китайским насосом, у которого входной фильтр в рукоятке, а на выходе минифильтр с тампаксом. Подозреваю, что забивка всегда происходила на улице, как следствие высокая влажность. Похоже смазка в таких условиях превратилась в песок. Иного предположения от куда эти крупицы у меня нет. В резике уже пошла явно поверхностная коррозия алюминия, клапан из белого стал зеленоватым и хрупким снаружи. К слову рядом лежит резик с ебенового ежика (на фото не показан), который собирался примерно так же и тогда же, точнее перебирался, его я качаю хиллом, а в последнее время компрессором китайским с мощным фильтром на выходе. Он абсолютно чистый. И смазка резьбы тоже на месте. И вообще если не считать ставших квадратными резинки, он выглядит так, будто собран вчера, ну или неделю назад. На счет выводов - не совсем ясно, то ли насос гавно, то ли то что качается на улице, то ли и то и другое, однако же взглянуть будет полезным для владельцев насосов.

IMG_20190306_170946 [1024x768].jpg
IMG_20190306_171004 [1024x768].jpg
IMG_20190306_171125 [1024x768].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#27 dimon84 » 06.03.2019, 19:50

Атас какой-то! Может смазка насоса ядовитая и так набрызгала? :shok:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#28 Сергей » 06.03.2019, 20:14

Черт его знает, насос перебирался вроде, чистился мазался. Хотя может и говном так же мазался - там пузырек в комплекте был с якобы силиконовым маслом, за это масло плохие отзывы в интернетах ходят. Насос кстати у басклаба брался. У тебя кстати такой же вроде насос, может пора заглянуть в свои резервуары? ;-) На выходе-то все равно фильтр, по идее не должно проникать так. Думаю все таки влажность вероятнее всего. А может уже без меня была несанкционированная пересмазка резика каким-нибудь дерьмом. А может фильтровальная система насоса - Г. А я еще хотел хилл продать, купить китайца, ну типа просто про запас, как резервный источник ВД, не для постоянной работы зачем хилл дорогой держать? Хорошо что не продал, мне здесь какой-то странный тип за него копейки предлагал, чуть дороже китайцев новых, а он пашет и пашет и кашлять не собирается.

ADF
Старые
ADF
Старые

#29 ADF » 07.03.2019, 16:38

А вот бы хиллу - складные ножки сообразить? А то у него бронеплита негабаритная внизу! И Г-ключ в комплекте - мол хочешь транспортировать удобно, откручивай и прикручивай каждый раз. :shok:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#30 dimon84 » 07.03.2019, 17:24

Сергей писал(а):У тебя кстати такой же вроде насос
Не, не такой - "Борнер", у Ромы брал. Тоже перебрать не помешало бы :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#31 Сергей » 07.03.2019, 17:53

ADF писал(а):А вот бы хиллу - складные ножки сообразить?
Так сам о том же думаю. Складные ноги нужны и квики на шланг с обоих концов, а то шланг короткий и толстый, как елда торчит и главное в сторону. А еще лучше и шланг поменять на более длинный и тонкий, гнущийся. На счет ног складных - можно петли выточить и по месту приварить, сделать по типу как на китайцах. Или еще идеи есть?

ADF
Старые
ADF
Старые

#32 ADF » 07.03.2019, 18:20

С ногами не все так просто, они же не просто на петлях, там кинематика такая, чтобы они нагрузку держали, когда разложены.

И очень желательно, чтобы можно было насос ставить на голую землю и он бы не уходил искать нефть, когда им качают. Штатной хилловской бронеплиты едва хватает, на грунту стоит неустойчиво, хотя казалось бы площадь не маленькая.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#33 Сергей » 07.03.2019, 19:52

Не знаю какая там кинематика особая, я кетайским качал - он качается из стороны в сторону. Все одно двумя ногами держишь.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#34 dimon84 » 07.03.2019, 20:07

ADF писал(а):ставить на голую землю
Это уже экстрим. Накачал дома резик и баллончик, этого достаточно для выезда :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#35 ADF » 07.03.2019, 21:06

Так я нищеброд, у меня нету баллончика. :pardon:

Грешным делом думал из мерзкой пластмассы ножки напявчатать. Конструкцию так и не продумал до конца, кроме общего понимания, что они должны быть толщиной с ногу.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#36 dimon84 » 07.03.2019, 21:53

Нету баллончика - купи колбу на 0,5 л. ;-)

ADF
Старые
ADF
Старые

#37 ADF » 07.03.2019, 22:15

Дим, напомни какой у тебя баллончик? Я тоже задумывался же одно время что-то мелкое взять, чтобы от него на пострелушках наливать свои воздушечки.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#38 Сергей » 07.03.2019, 22:36

У Димы литровый. Дорогие они оченно, примерно как 7 литровые по цене. Я колбу взял на 0,45 литра, прикидываю, что ее раза на 2 хватать должно. И ее насосом качать теоретически можно. Но я еще не качал правда, так как ЗС у меня нет. Вот найду плашку G5/8" сделаю ЗС накачаю, проверю, напишу.

ADF
Старые
ADF
Старые

#39 ADF » 08.03.2019, 00:27

Увы, я не могу выбирать по цене за единицу объёма, а могу выбирать только по применимости для себя лично. 7-и литровый я никуда таскать не буду, а ~1л в рюкзак влезает. Если от него будет около 4х заправок - это в принципе уже достаточно для многих пострелушек.

Про копыта для насоса. Надо, наверное, подумать, как складные сделать на хилл. Может и вправду из пластика толстого попробовать? У хилла-мк4 - штатно пластиковая подставка, но опять не складная.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#40 Сергей » 08.03.2019, 00:57

Дело не в объеме, а в цене. За литровый баллон 8,5 рублей, плюс вентиль 1 руб, плюс ЗС 1,5 руб, плюс этот странный тип, если у него заказывать, не будет для тебя быструю дешевую доставку устраивать, а тупо отправит почтой, а это еще 0,5 руб. Это уже 11,5. Компрессора у тебя нет, значит качать будешь насосом. Это подходов 8 на вскидку, если как я качаю (не с 0,а примерно со 100).
Другой вариант колба за 2,8, остальное то же самое, но качать быстрее, итого грубо на 6 рублей дешевле. Если колбы на 2 заправки хватит, то еще в резике винта у тебя будет - итого 3 вполне полноценных заправки, по-моему не плохо. Нет я конечно понимаю, что у тебя егорке это всего на 120 выстрелов (40 же с заправки на вскидку?), а у меня ежик более 80 кажется дает, а это с трех заправок больше 200 выстрелов - можно до рвоты обстреляться. Ну и потом, что до меня, ЗСку я сам пожалуй таки сделаю - то есть мне затея в 4 рубля обошлась. Можно кстати 2 колбы взять, и 2 вентиля сэкономив на доставке, а ЗС пользовать одну на две колбы. Нет я не настаиваю, деньги есть - твое дело. У Димы просто еще и комп есть, он не руками качает. Долго ли твоя резинка на 3 ступени Хилла жить будет при таких объемах накачки, тоже вопрос.

Пластик для хилла - не знаю, элемент опираемый на землю, нагрузки не малые, пластик печатаемый слабее по прочности, по-моему ерунда. Надо просто прикинуть из стали. Что-то типа того, что сейчас есть, чтобы лопухи к трубе отгибались, а лучше вниз -тогда рабочее положение вверх будет, плюс упоры каик-то. Какие-то петли, а может с фиксаций некой даже. и будет нормально в принципе.

Вернуться в «Приспособления и оборудование»