BSA 8-32*40 Mil-dot

Описание: Оптика и прочие прицелы. Воздух и СО2. Упоры и прочее оборудование для пневматики и ухода за ней.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

Re: BSA 8-32*40 Mil-dot

#21 ВиталийТ » 14.09.2014, 20:42

Сергей писал(а):..В крайнем положении на обоих барабанах, когда они практически полностью выкручены...
Ни на одном прицеле не стоит работать в крайних точках- аксиома. :)
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)
Аватара
Сергей

#22 Сергей » 14.09.2014, 20:58

Ничего не происходит, просто есть такой эффект Причем он длится чуть не целый оборот до упора. Потому я и не понял сколько же оборотов должно быть - судя по меткам - 6, но по факту крутится 7 хоть и без толку. Скажи лучше как прикинуть реальна ли заявленная кратность в 32?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#23 ВиталийТ » 14.09.2014, 21:36

Сергей писал(а):..Скажи лучше как прикинуть реальна ли заявленная кратность в 32?
Сергей писал(а):.. Проверил актуальность мил дота - он актуальный на 10 крат...
если он проверенно актуален на 10х, то на 30х войдёт втрое больше в просвет между точками (то есть три маркировки для одного мила), так? :)

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#24 dimon84 » 14.09.2014, 22:26

Отличный прицел! на 24 крата стреляли - светлый и чёткий! :)

Сергей
Аватара
Сергей

#25 Сергей » 14.09.2014, 23:01

На 30 кратах между милами входит 1 см на 30 метров. На ту же дистанцию на 10 кратах входит 3 см между милами. Надо полагать, что кратность честная?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#26 RGrey » 15.09.2014, 10:29

Всё так. Важнее, что при этом милы честные.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#27 ВиталийТ » 15.09.2014, 16:17

Сергей писал(а):На 30 кратах между милами входит 1 см на 30 метров. На ту же дистанцию на 10 кратах входит 3 см между милами. Надо полагать, что кратность честная?
полагать надо. :)

Сергей
Аватара
Сергей

#28 Сергей » 16.09.2014, 21:04

Еще маленько допишу. Труба прицела 30мм. В комплекте "кетайские" кольца на вивер. Поле зрения на кратностях, близких к максимальным, не очень большое. Я так понимаю это диаметром объектива определяется и длиной прицела, наверное? Там просто птички летали какие-то где мы его испытывали, и я пытался их рассмотреть на большой кратности, но это практически не реально с таким маленьким полем зрения. :)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#29 ВиталийТ » 16.09.2014, 22:44

Сергей писал(а):.. В комплекте "кетайские" кольца на вивер...:)
Если учитывать, что он стоит весь с комплектом, как хорошие кольца в Томске... :roll:

Сергей
Аватара
Сергей

#30 Сергей » 17.09.2014, 21:00

Говоря о китайскости, я имел в виду страну происхождения, а не качество. Про него ничего не скажу. Обычные кольца, как липерсы какие-нибудь, вроде даже не кривые и встали на крюгеровский вивер. А вот люпы встать не смогли - болтались. Такой вот вивер у крюгера. :)

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#31 RGrey » 17.09.2014, 21:32

Сергей писал(а):.... А вот люпы встать не смогли - болтались. Такой вот вивер у крюгера. :)
Если Люпы не встают - это уже не Вивер. :(

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#32 Слесарь » 22.07.2018, 16:14

После сегодняшних пострелушек, протирая винт, из-под крышки объектива прицела выпало тоненькое резиновое колечко, а после тщательного осмотра обнаружился небольшой радиальный шат линзы. Возникло подозрение: а не потерялось ли отсюда какое-нибудь поджимное кольцо? Вот фотки, можно что-нибудь сказать по этому поводу?
IMG_5645.JPG
IMG_5642.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#33 MRAk1 » 22.07.2018, 16:23

По фото плохо понятно, но кажется что на резьбе нет краски, соответственно есть вероятность что там была какая-то контргайка
Но честно говоря не понимаю зачем, нигде вроде их нет.
Самый верный вариант, дождаться чего напишет Сергей, у него ведь точно такой же прицел, он может на нем посмотреть должно быть там чего или нет ;-)

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#34 Слесарь » 22.07.2018, 16:36

Чет раньше не приходило в голову разглядывать - вот теперь и непонятка...

Сергей
Аватара
Сергей

#35 Сергей » 22.07.2018, 17:30

Чуть позже схожу за винтом и гляну. Вообще это плохо - разгерметизация. Вряд ли там газ был, но думаю как минимум осушенный воздух.Сейчас его сушит надо как минимум и собирать герметично.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#36 dimon84 » 22.07.2018, 18:00

Михалыч, должна быть контрогайка! - щас на своём Липерсе пощупал - есть :)

Сергей
Аватара
Сергей

#37 Сергей » 22.07.2018, 23:33

Нет там никакой контрагайки. Там переднее кольцо, которое держит линзу я так понимаю на резьбе. Между ним и линзой стоит эта самая резинка. Подозреваю, что хоть и маленькая, но все же отдача сделала свое дело, резьбовое кольцо выкрутилось, резинка выпала. Возможно надо закрутить назад на фиксаторе. У себя посмотрел - стоит без видимых признаков попыток вылезти. Ничего не потеряно на сколько могу судить по фоткам.

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#38 Spas13K » 23.07.2018, 10:09

Слесарь писал(а):а не потерялось ли отсюда
Точность прицеливания точно могла потеряться :shok:
Я вижу, куда я смотрю.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#39 Слесарь » 23.07.2018, 21:59

Сергей писал(а):Там переднее кольцо, которое держит линзу я так понимаю на резьбе.
Посмотрел на других прицелах - там есть что-то вроде микробленды, возможно, съемной и заменяемой на длинную, как на ФТшных прицелах. Иначе- зачем нужна внутренняя резьба? Насчет резинки: померил диаметр - он больше, чем внутренний диаметр кольца. Может, и правда - из-под него вылезла? Сергей! А можешь замерить глубину от края трубы до этого кольца?
IMG_5642 бис.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Аватара
Сергей

#40 Сергей » 23.07.2018, 23:23

Пока не могу. Увез винт в стойло. Завтра если получится. У меня точно стоит кольцо резиновое между блендой и стопорным кольцом которое на резьбе. На счет сменной бленды есть сомнения. Китай же.

Вернуться в «Приспособления и оборудование»