BSA 8-32*40 Mil-dot

Описание: Оптика и прочие прицелы. Воздух и СО2. Упоры и прочее оборудование для пневматики и ухода за ней.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#41 Слесарь » 23.07.2018, 23:36

Сергей писал(а):Завтра если получится.
Тогда, если не затруднит, сфоткай объектив. Меня смущает внутренняя резьба на кольце - для чего-то её сделали кетаецы?
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)

#42 Сергей » 23.07.2018, 23:51

Резьба внутри кольца не резьба, а типа оребрения. Как-то эта тема называется не знаю. Надо RGrey'я на помощь звать, чтобы вспомнить (кроме шуток). Как я понимаю, оно ту же роль играет, что и матирование, например.
Вот вчера сфотал:

IMG_20180722_231711 [1024x768].jpg

Такое же оребрение концентрическое и за линзой внутри трубы идет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#43 Слесарь » 24.07.2018, 21:32

Спасибо, успокоил. Тогда остается только резинку на место поставить. А то я в стойке взвожу и заряжаю винт стволом вниз - вот, думаю, отвернулась деталька и выпала...

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#44 Слесарь » 28.07.2018, 15:29

Кажись, прицел получилось отремонтировать. Если кому вдруг понадобится - вот:
IMG_5650.JPG
IMG_5649.JPG

На первой фотке - корпус объектива: широкое кольцо с канавкой, в канавке - резиновое колечко. Назначение колечка - герметизация, и создание сопротивления - против самопроизвольного вращения. Все это дело выкручивается из трубы. С обратной стороны корпуса в него вкручено второе металлическое кольцо. Оно поджимает линзу. У меня от отдачи оно открутилось, поэтому появился шат линзы и выпало резиновое уплотнение. Ослабляем поджим, в зазор - с лицевой стороны! - вставляем уплотнение, затягиваем поджим, фиксируем капелькой суперклея, заворачиваем объектив на место. Важно: глубина вкручивания корпуса объектива в трубу должна быть строго определенной. От этого параметра будет зависеть глубина резкости прицела. Настройка - устанавливаем прицел на фиксированном расстоянии от предмета и заворачиваем корпус объектива, пока картинка не станет резкой. Спасибо за внимание :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Приспособления и оборудование»