Хронографы

Описание: Оптика и прочие прицелы. Воздух и СО2. Упоры и прочее оборудование для пневматики и ухода за ней.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#41 Сергей » 22.01.2017, 15:17

Вот здесь производитель такого хрона. Правда сейчас я так понимаю модели у него более усовершенствованные, у меня еще из первых.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#42 dimon84 » 22.01.2017, 17:11

Мой надульник под фёдоровский модер 25мм заточен - стрельнуть в него можно, но надолго дать не могу - вкусные посылки едут :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#43 Сергей » 22.01.2017, 18:35

Я уже дал.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

EFIM_70
EFIM_70

#44 EFIM_70 » 22.01.2017, 20:05

Да, хрон взял у Сергея, спасибо ему большое :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#45 Сергей » 23.01.2017, 20:48

EFIM_70
EFIM_70

#46 EFIM_70 » 24.01.2017, 09:47

Да, я думал либо его либо из этой темы попробовать собрать https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=87316

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#47 Сергей » 24.01.2017, 14:00

На ардуине пожалуй поуниверсальней будет..

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#48 Сергей » 26.11.2017, 17:16

Сделал хрон на ардуино. Не себе, потому простенький наворотов нет, хотя в теории возможно туда много чего запихать. Меряет не плохо, сравнивал со своим ChronMF 1.0 - разбег метр или меньше (так как мой выдает с десятыми долями) и не понятно какой из них гонит больше. Из плюсов как по мне - можно прямо на стволе оставить и стрелять, а если какие-то отрывы, можно всегда посмотреть скакнула ли скорость или нет. Короче полезная вещь для настройки и пристрелки одновременной. Себе наверное похожий сделаю, только на Синезубе и без экрана, чтобы можно было сразу на телефоне смотреть и в таблицу загонять для последующего анализа.

IMG-20171126-WA0001 [1024x768].jpg
IMG-20171125-WA0004 [1024x768].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#49 dimon84 » 26.11.2017, 19:52

Молодец, Сергей! Какова цена вопроса?! - другу-однополчанину гаму-хантер купил, да у того ноги в мою сторону не идут скорость померить ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#50 Сергей » 26.11.2017, 21:02

А оно ему надо? Стреляет да и ладно. Но вообще на вскидку 1000-1500, там еще от наворотов зависит и от того как собирать и какие детали пользовать. Этот на одном 18650 работает, дисплей как видишь, бывают дисплеи попроще. Из органов управления только выключатель. Он только скорость и энергию показывает, выстрелы не запоминает, скорострельность не мерит, наворотов никаких нет кроме отслеживания уровня аккума и предупреждения, когда разряжен. Самое поганое в нем, это корпус - собирать в этой коробульке дело унылое - пластик говно и хрупкий. Сверлится примерно как фанера, то есть на выходе сверла целые пласты откалываются. Хотя можно на 3д напечатать и даже лучше будет - сразу там установочные площадки напечатать. В этом я их отдельно печатал и на винты крепил.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#51 dimon84 » 26.11.2017, 21:25

Понял! Завтра отзвонюсь ему :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#52 Сергей » 26.11.2017, 21:52

Кстати и сам можешь сделать, ты же электроник. Видос в этой теме чуть выше - для руководства. Я правда прошивку полностью переписал, его хрон не отслеживает состояние батареи. Ну и по схеме кой чего поменял. Хотя принцип тот же работы остается.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#53 Сергей » 17.12.2017, 21:38

Пока одни тискают свои вибрирующие штуки, проходя очередной этап какой-нибудь контры, другие продолжают изготовлять сложнейшие электронные приборы. ;-)

P3070022 [1024x768].JPG
P3070023 [1024x768].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ADF
Старые
ADF
Старые

#54 ADF » 17.12.2017, 21:48

Корпус нормальный напечатай!
Сложнейшый прибор он изготовил ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#55 Сергей » 18.12.2017, 00:18

Корпуса не вижу смысла печатать, проект не коммерческий, а мне и так пойдет, тем более эта коробочка не известно сколько бы без дела валялась и место занимала, а тут я ее к делу пристроил. Мне кажется корпус вполне симпатичный вышел на этот раз. И даже гораздо лучше того, что был в первый раз. Кстати как видишь передняя часть, где экран как раз таки напечатана, а так же напечатаны внутренние детали для монтажа плат. Хорошо нынче принтер печатает, не отрывает. А еще я попробовал шлифовать ABS - вообще хорошо получается, особенно после ацетоновой баньки. И чего я раньше им не печатал.. Думаю, не пора ли на SBS замахнуться? Там вообще шикарный красный сочный цвет.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#56 dimon84 » 18.12.2017, 08:08

Отлично получилось! :happy:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#57 Сергей » 14.10.2018, 02:36

Таки поколупался маленько, добавил вывод из своего хрона в широкоизвестную прогу Миронова. Хотел сначала сам написать прогу для обработки, но как-то лениво. Может потом как-нибудь может и сбацаю. Главное все работает таперька и можно без всяких ухищрений сразу графикья смотреть и все остальное что там есть.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#58 RGrey » 14.10.2018, 10:33

Из каких соображений выбрано расстояние между датчиками? Судя по фото, труба позволяет их раздвинуть. Погрешность измерения уменьшится.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#59 Сергей » 14.10.2018, 10:50

Из соображений компактности. Труба не позволит их раздвинуть - должны быть небольшие концы выступающие, чтобы не было засветки, плюс еще небольшое расстояние под крепление спереди (в смысле на ствол, которое еще пока не реализовано) - там можно слегка укоротить. Сейчас габарит корпуса - это примерно и есть расстояние между датчиками, возможно без ущерба для остального можно увеличить расстояние сантиметра на 3 максимум. Но вообще смысла не вижу, лучше уж трубу укоротить в размер корпуса. Точность вполне себе приличная и достаточная для меня, есть возможность подстройки. Разбег с рамочником около 1 мыс, да и то не всегда, так как у рамочника есть зависимость от ориентации ствола относительно рамок похоже, а мой измеряет с десятыми долями без округления.

UPD 13/12/2018
Таки вкорячил модуль синезуба. Могу теперь скорость на телефоне смотреть не рассматривая мелкие цифры на табло.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#60 dimon84 » 14.12.2018, 06:51

:happy:

Вернуться в «Приспособления и оборудование»