Хронографы

Описание: Оптика и прочие прицелы. Воздух и СО2. Упоры и прочее оборудование для пневматики и ухода за ней.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#61 Сергей » 17.12.2018, 01:18

Еще кнопку поставил. Короткое нажатие - сброс данных в прогу (либо через кабель либо через синезуб по протоколу ChronoAVR, когда разом все данные из памяти). Длинное нажатие - включение синезуба, еще раз длинное выключение, инфа на экране о включении-выключении. Если просто подключен синезуб или кабель - то в терминальной проге появляются данные каждого выстрела в реальном времени в компе или на телефоне.

chron01 [1024x768].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#62 dimon84 » 17.12.2018, 07:23

Отлично получилось! :happy:

Smac
Опытные
Smac
Опытные

#63 Smac » 17.12.2018, 14:20

Тема интересная, Сергей. Держи в курсе, как будут продвигаться дела.
Ещё бы какой-нибудь универсальный крепеж на ствол, это что б всякие надульники не снимать... :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#64 Сергей » 17.12.2018, 19:56

Так а чего там продвигать? Функциональность полная почти. Можно еще режим скорострельности добавить, можно кнопок для навигации по выстрелам, но не вижу необходимости. Все равно вдумчивый анализ результатов лучше на компе делать, а скорострелов у меня нет. На счет крепления думаю тоже решаемо, была бы необходимость. Вот прогу сделать - это да. Я работаю над этим. :rolleyes:
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#65 ADF » 17.12.2018, 21:00

Да что там анализировать?

Это все можно в телефоне реализовать, без компа: посчитать среднюю скорость, посчитать средне-квадратичное отклонение. И тоже самое с выкидыванием самых высоких и самых низких показаний. Ну еще график построить от числа выстрелов и в энергию пересчитать. Комп не нужен :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#66 Сергей » 17.12.2018, 22:53

Ну, это ты в телефоне можешь делать, а я предпочитаю посмотреть на график нормального размера, поразмышлять на предмет стабильности, соотнести ее наличие/отсутствие с весом пуль и другими факторами и так далее. Хотя это сложно понять, если максимум что делал и настраивал - это пластиковый игрушечный метатель шаров для игрушечного танка с отсутствующей кучей и стабильностью скоростей +/-бесконечность. :biggrin:

ADF
Старые
ADF
Старые

#67 ADF » 17.12.2018, 23:01

- Сказал человек, у которого покрывающегося пылью говна в мастерской - больше, чем даже у меня :biggrin:

Какая разница, на телефон или на тостер. Программу один раз пишешь, на всех платформах запускаешь :) Достаточно инструмент выбрать правильный.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#68 dimon84 » 17.12.2018, 23:07

С Сергеем согласен, что-то разглядывать в мелком экране телефона - это садо-мазо, ролики с ютюба в нём смотрю на работе только от безысходности. Большой экран рулит! ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#69 Сергей » 17.12.2018, 23:15

ADF писал(а):покрывающегося пылью говна в мастерской
Это что у меня пылью покрывается? Я как ты не умею, тяп-ляп и в продакшн, я подумать, понимаешь, люблю попланировать, потом сделать - и не из картона и без использования изоленты, ниток, соплей, говна и палок. Ну и потом шибко занят я нынче, потому и не идут особо дела никакие. Хотя кой какие идут все же, я просто не пишу - не по тематике ибо.
На счет проги - на счет c# и замарина намекаешь? Не пошел он у меня что-то, на нативной жаве проще как-то все выходит для телефонов. Всякие там экзотические технологии даже и думать не хочу про них, никакой жизни не хватит это все освоить. Или что-то прикольное появилось в последнее время?

ADF
Старые
ADF
Старые

#70 ADF » 17.12.2018, 23:26

Сергей писал(а):На счет проги - на счет c# и замарина намекаешь?

Плохой вариант, думай ещё :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
экзотические технологии даже и думать не хочу про них, никакой жизни не хватит это все освоить.

Что значит экзотические? Технологии деляться только на взрослые и не взрослые. Т.е. такие, которые уже допилены до практического использования и поддерживаются, и такие, которые ещё молодые и-или сырые. Допиленых-повзрослевших технологий - хоть попой кушай.

Про жизни не хватит - не так. Когда первые 2-3 освоишь, потом всё просто - все языки похожи, разобрался как проект собрать-запустить и фигачишь. На чём угодно. Специфика, требующая специальных знаний, минимальна, а что не специальное - все плюс минус одинаково.

Извиеяюсь за оффтоп )

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
(соффсем оффтоп)

dimon84 писал(а):Большой экран рулит! ;-)

А большой - это сколько? От сколько считается большим?

У меня на основной машине моник 24 дюйма. Но я как-то не чувствую себя обоссаным, когда в маленький экранчик телефона смотрю. :pardon:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#71 Сергей » 18.12.2018, 00:50

Бла-бла-бла.. Даже на вопросы не смог ответить. Ты так и скажи, что просто пообщаться зашел. Я уж было подумал, что ты что-то интересное предложить/рассказать/посоветовать хочешь.

ADF
Старые
ADF
Старые

#72 ADF » 18.12.2018, 01:01

Эээ... Сергей, у тебя настроение плохое?
Какой конкретно вопрос тебя интересует?
Если о технологиях - надо не на новые смотреть, а на все подряд, какие существуют и уже более-менее взрослые. В принципе, таже ява - на всех платформах существует. Скорее всего надо лишь с библиотеками-фрэймвурками для неё разобраться - в том плане, как получше процесс разработки организовать, чтобы можно было максимально просто билдить на все платформы.
Шарп+замарин - плохой вариант (ИМХО) потому, что на нём приложение условно кросс-платформенное: во-первых сразу только под мобильные платформы, во вторых - всё равно надо проект как-то хитрожопо под каждую платформу конфигурировать, совсем не похоже на то, чтобы в один клик собиралось :(
Вообще кроссплатформенную разработку почти на любом языке можно - вопрос, опять-таки, фрэймвёрков-библиотек. Хоть на питоне, хоть на С/С++, хоть на паскале и бэйсике. Можно на джаваскрипте делать приложения (запаковывается вместе с куском браузера и куском жаваскриптного фрэймвйрка - такого дерьма вообще навалом нынче, когда пришедшие из уеб-дизайна свои приложения делают, умея только яваскрипт). Вот конкретные инструменты - как настроить среду разработки и нужный фрэймвурк в ней, как настроить сбоку - вот это стоит изучать. Но даже тут полно гайдов, как максимально просто всё установить, настроить и сделать "хелло ворлд".

PS: из прочих посоветований - нарисуй красивый корпус для хрона и напечатай :drink:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#73 Сергей » 18.12.2018, 10:44

Ну да, плохое было. А тут еще ты было дело со своим анализом докопался.

Вернуться в «Приспособления и оборудование»