Быстрый упор

Описание: Оптика и прочие прицелы. Воздух и СО2. Упоры и прочее оборудование для пневматики и ухода за ней.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#1 Слесарь » 06.08.2015, 23:20

Название отражает ажно целых две особенности анонсируемого изделия: быстро сделано - от идеи до воплощения прошло всего 5 дней, и возможность быстро изменять высоту, прям в процессе прицеливания. Конструкция проста до примитивности, но при этом имеет потенциал для дальнейшего усовершенствования: верхняя площадка съемная, и может быть заменена на, скажем, вращающийся зажим, или устройство поперечного передвижения, как у RUNа . Немаловажная фича - большой диапазон регулировки по высоте: минимум - 90мм, максимум - 200мм. Столько, может, и не понадобится, но одной из задач при проектировании была компактность при транспортировке. А теперь мы можем увидеть сию приблуду и, оценив, высказать свои впечатления и кинуть тапок - другой...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Smac
Опытные
Smac
Опытные

#2 Smac » 07.08.2015, 09:19

Действительно паук! :happy: Мне нравится ! :ok: Вопрос только, почему выбор пал на "когти" вместо регулируемых лапок? Мне кажется, регулируемые лапки пригодились бы при устранении бокового завала, когда будет стоять зажим вместо площадки.

RUN
Опытные
Аватара
RUN
Опытные

#3 RUN » 07.08.2015, 21:30

кстати да,ноги бы регулируемые,а то не всегда есть возможность стол ровно установить.Мне нравится,можно максимально низко опустить площадку,а это есть гуд!сколько расстояние между передней и задней точками опоры в самом низком положении?
One Shot One Kill

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#4 Слесарь » 07.08.2015, 22:17

Когти - патмушта быстрее. Регулируемые ножки можно будет потом приладить - типо апгрейд. Максимальное расстояние - в районе 400мм. Если надо точнее - завтра померю.

RUN
Опытные
Аватара
RUN
Опытные

#5 RUN » 07.08.2015, 22:32

а я со своим мудохался...а все просто!)в воскресенье надеюсь пощупаем!я свой притащу!400...хм на стол должен влезть. Верхнюю каретку лучше на ходовом винте сделать,чтобы скорость перемещения была хорошая,да и по высоте на ходовой винт пересадить. Вобщем молодец! :good:
если подушку надо могу посодействовать,наполнить есть чем ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
One Shot One Kill

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#6 Слесарь » 08.08.2015, 16:00

Подушка есть, наполнитель - пенопластовые гранулы. А у тебя в бутылке что?

RUN
Опытные
Аватара
RUN
Опытные

#7 RUN » 08.08.2015, 16:56

силикагель технический)я имел в виду на паука подушку,под винтовку
One Shot One Kill

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#8 Слесарь » 08.08.2015, 22:59

Да есть подушка. Площадка как раз под ее размер сделана.

Вернуться в «Приспособления и оборудование»