Пристрелочный станок

Описание: Оптика и прочие прицелы. Воздух и СО2. Упоры и прочее оборудование для пневматики и ухода за ней.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#41 Слесарь » 01.06.2017, 22:31

Сергей писал(а):Мягкие подкладки
Зажимные пластины и нижняя часть короба будут обтянуты кожей. Сильно мягкие подушки, ИМХО, будут вносить нежелательную вихлявость. Спуск будет реализован именно шприцами и трубочкой - просто, бюджетно, испытано.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#42 Слесарь » 03.06.2017, 15:44

Изладил (почти) гидроспуск, но в процессе испытаний случился облом: одноразовые шприцы оказались уж сильно одноразовыми - травят воду через шток при каждом нажатии. Придется решать проблему, испытания откладываются :(

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#43 Сергей » 03.06.2017, 16:26

Бывают одноразовые с резиновыми манжетами поршней, надо такие искать.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#44 dimon84 » 03.06.2017, 17:57

Может ну на фиг гидравлику? - тросиком сложно, но можно и леску с катушкой попробовать. Как идея?! ;-)

ADF
Старые
ADF
Старые

#45 ADF » 03.06.2017, 18:23

У одноразовых шприцов внутреннею поверхность "цилиндра" надо защищать от случайной пыли и абразива. По опыту использования шприцов в хозяйстве проверено - абразив портит пластик и вот после этого шприц начинает ссать через поршень. А пре нечастом использовании - у меня даже ацетон внутри шприцов не испаряется, так и храню для удобного применения, когда нужен.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#46 Слесарь » 03.06.2017, 19:03

dimon84 писал(а):Может ну на фиг
Не, гидравлика в данном случае рулит, надо только решить частную проблемку с уплотнением. Поискать те, что Сергей посоветовал, или, в крайнем случае, можно пару "цилиндр-поршень" изготовить в нужном размере.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#47 Сергей » 04.06.2017, 00:00

Газлифты еще как вариант, но они крупные. Один спущенный могу пожертвовать для такого дела.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#48 Слесарь » 04.06.2017, 19:00

Спасибо, у меня таких есть, но действительно - крупные.

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#49 Spas13K » 05.06.2017, 21:17

Газовую стойку от 5й двери 8-9ки
Я вижу, куда я смотрю.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#50 Сергей » 06.06.2017, 14:18

Она такая же примерно как мебельные газлифты по размеру.

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#51 Spas13K » 07.06.2017, 16:51

Сергей писал(а):Газлифты еще как вариант, но они крупные.
Подумал ты про газлифт на стульях :)
Я вижу, куда я смотрю.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#52 Слесарь » 07.06.2017, 22:26

В общем, проблемка с гидроприводом решилась: шприцы с резиновой манжетой - супер! Так что приостановившееся дело о5 двинулось...

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#53 Слесарь » 10.06.2017, 21:43

В общем, испытание станка наконец состоялось :yahoo: Это, правда еще не 100% ная готовность, а токмо первая проба, но некоторые выводы можно уже сделать. Вывод 1: совершенно неожиданно оказалось, что общепринятая система крепления винтовки в станке - не айс! Винтовка сдвигается в зажимах при выстреле, несмотря на систему отката, призванную поглощать энергию отдачи. Причем сдвигается она ВПЕРЕД! В первой серии выстрелов (правая мишень) смещение попаданий вызвано именно этой причиной. После выявления сего трабла положение винта в зажимах контролировалось каждый раз, и это принесло свои плоды: левая мишень - результат этого контроля. Тоже, конечно, не супер, но тому тоже есть причина - больно хлипкий стол. Специально пощупал - при выстреле столешница явно вибрировала. Ну, и третий вывод: нормального помещения для нормального расположения всей амуниции у меня сейчас нет, и глядеть в прицел приходилось с подвывертом, так что, возможно внес свою лепту параллакс. Таким образом, камера на прицел из простых хотелок переходит в разряд необходимого оснащения. Продолжение, как говорится, следует.
Пристрелстанок 046.jpg

Все же, несмотря на выявленные недостатки, станок уже стреляет на приемлемом уровне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#54 dimon84 » 10.06.2017, 22:30

Красотень!!! Главное - работает! :)

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#55 Слесарь » 12.06.2017, 21:41

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#56 Spas13K » 13.06.2017, 22:03

Я думал шприц для нагнетания нужен :)
Я вижу, куда я смотрю.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#57 Слесарь » 13.06.2017, 23:30

Ну, в принципе - да

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#58 Слесарь » 22.01.2018, 23:20

Не хотел было выкладывать неудачный опыт с пристрелстанком, но раз уж у нас наступил "мертвый сезон", то для оживляжа выложу. Итак, перед НГ решено было проверить в деле пристрелочный станок анжинерной конструкции в комплекте со стрелковым - такой же конструкции - столом. Сама попытка закончилась обескураживающей фиаской, но пробудила мыслительную способность на предмет исправления косяков, и оставила несколько красивых фоток изделия, как бы конструктивно сходного с настоящим :)
пристрелстанок 002.jpg
пристрелстанок 008.jpg
пристрелстанок 009.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#59 Сергей » 23.01.2018, 00:11

У нас наступил "холодный сезон", прошлые выходные ввиду страшного дубака к чертям, но может на эти выхи будет погода. Надо бы на второй этап пострелять. Я вот думаю, Юрий, может к вам и на пару пошмалять с Велеса в зачет? Как там у вас дела с помещением обстоят? :wow:
А чего фиаско-то? Вроде все выглядит рабочим.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#60 Слесарь » 23.01.2018, 22:49

Сергей писал(а):дела с помещением
Для пистолета - без проблем
Сергей писал(а):фиаско-то?
Жесткость стола зело недостаточна. Ломаю голову - как его ужесточить, при этом оставив разборным...

Вернуться в «Приспособления и оборудование»