Стойки для мишеней

Описание: Оптика и прочие прицелы. Воздух и СО2. Упоры и прочее оборудование для пневматики и ухода за ней.

Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)
Аватара
Сергей

#1 Сергей » 19.04.2017, 00:34

В преддверии сезона, парни, рисуется проблема - щиты за три года либо сгнили, либо уроды приезжающие туда на шашлыки пустили их на дрова частично. Где новые брать не знаю. Кроме как на забор вешать, еще выхода из ситуации не вижу. Можно конечно стойки для мишеней из железа наделать сборно-разборные и всегда с собой возить, но долго это, да и железо где-то взять еще надо. Есть у кого-нибудь какие-нибудь варианты, идеи, предложения на эту тему?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Мишаня
Старые
Аватара
Мишаня
Старые

#2 Мишаня » 19.04.2017, 16:09

Всем привет! Поддоны я попробую раздобыть!
Hooligun 5.5
МР-657

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#3 MRAk1 » 19.04.2017, 19:01

Если Мишаня не найдёт, могу притащить, но они из под сибита, помельче и потоньше. В негодность придут за сезон, если раньше не сожгут. Ломать то их проще.

ADF
Старые
ADF
Старые

#4 ADF » 19.04.2017, 21:01

На тему идей - купить бруса 20*20 и из него стендов для мишеней наделать. Вес небольшой получается, можно даже разборные с привозом-увозом.

Частично могу на себя изготовление взять. Правда денех на дрова нет, по крайне мере в текущий момент.

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#5 Spas13K » 19.04.2017, 21:18

Предлагаю ничего не покупать. У меня на работе один-два поддона в неделю бывает, остается вопрос сбора и доставки. Сам по доставке и сбору не заморочусь (хранить не где ), но по моему звонку - приехать забрать пожалуйста. Один уже есть, если до завтра не утащат :)
Я вижу, куда я смотрю.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#6 MRAk1 » 19.04.2017, 23:02

Увезти я могу, но хотелось бы разом. С южной на иркутский и обратно из-за одного поддона не поеду, реально дешевле купить будет у меня форик прожерлив :)

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#7 Слесарь » 19.04.2017, 23:23

Сергей писал(а):стойки для мишеней из железа
С железом и изготовлением могу поспособствовать, надо только прикинуть конструкцию, размеры и количество.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Сергей
Аватара
Сергей

#8 Сергей » 20.04.2017, 00:16

Spas13K писал(а):Предлагаю ничего не покупать. У меня на работе один-два поддона в неделю бывает, остается вопрос сбора и доставки.
Могу по субботам-воскресениям забирать и временно перевозить в гараж, что на иркутском. Если они до выходных доживут. Надо-то штук 6 всего. Завтра, пока я на больничном, кстати могу забрать сколько их там есть у тебя.
ADF писал(а):На тему идей - купить бруса 20*20 и из него стендов для мишеней наделать.
Идея конечно не плохая, но если морочится изготовлением - тогда лучше из железа, имхо. Тот же профиль квадратный взять. Только в том и дело, что делать надо.
Слесарь писал(а):С железом и изготовлением могу поспособствовать, надо только прикинуть конструкцию, размеры и количество.
Не плохо бы. Может прикинем конструкцию сообща да поделим изготовление? Кстати у Aleksta по-моему стойки были в количестве двух штук. Правда они для БР пользовались, не знаю насколько для наших целей пойдут. Короче у меня два варианта конструкции на уме, сейчас начерчу.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#9 ADF » 20.04.2017, 00:26

Сергей писал(а):Идея конечно не плохая, но если морочится изготовлением - тогда лучше из железа, имхо. Тот же профиль квадратный взять. Только в том и дело, что делать надо.

Из железия будет тяжелым, из алюминия - дорогим. И оба варианта - делать сложнее и дольше, чем брусья саморезами прихуярить. При этом, если под открытым небом не будет валяться, деревяшек этих хватит на следующие 20+ лет...

Сергей
Аватара
Сергей

#10 Сергей » 20.04.2017, 00:37

И от каждого ветерка эта куета деревянная падать будет или трепыхаться, как паралитик.. Оно конечно можно и на штапик оконный потолочную плитку клеить а на нее мишеньку вешать, на ветру дрыгается, так еще даже интересней - попасть то сложнее. И модераторы можно из картона делать, а чего - функцию свою они выполняют. И 651 можно на изоленту и нитки собирать. :acute:

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#11 Spas13K » 20.04.2017, 01:21

О-о-о, тише будьте, разошлись лихо. Я считаю, поддоны не отменять, не выёживаться, завтра уточню насчет одного, а там и до других прорвёмся. Я на конструкции скидываться нет собираюсь, когда материал под рукой. Да и когда первый вылаз планируется?
Я вижу, куда я смотрю.

ADF
Старые
ADF
Старые

#12 ADF » 20.04.2017, 01:28

Сергей писал(а):И от каждого ветерка эта куета деревянная падать будет или трепыхаться, как паралитик.. Оно...

Снизу лапы для устройчивости, на лапы - куски кирпичей ложить. Самой жесткости у 20мм брусьев - хватит с гарантией, я из такой хренотехни всякую псевдомебель в дом делал, типа стеллажей и тумбочек.

Поддоны - поддонами, а возимые стенды могут расширить возможные места проведения соревнований.

И забыл сказать. Или говорил уже? Мне это "наше" место теперь вообще не по нраву. Я очень зол. У 46-ого ижа компрессор песком подран - компрессии нет! Валяется полуразобраный, ждёт решения, что с ним делать. Толи полировать, толи на завод слать :( Песок - зло. Он гад даже при небольших порывах ветра поднимается в виде отдельных, но вездесучьих песчниок.

Сергей
Аватара
Сергей

#13 Сергей » 20.04.2017, 21:09

ADF писал(а):Самой жесткости у 20мм брусьев - хватит с гарантией,
А прочности в случае случайного попадания в одно и то же место из 5и5?

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Вариант стойки 1 которая пользовалась нами при БР нижня часть и стойка на винтах, можно собрать разобрать без проблем. Снизу на лапы можно камни, кирпичи ложить для устойчивости. Вроде бы и ничего конструкция, если предусмотреть крепление для подмишенника вверху и внизу (для стойки и лежки). Но металла многовато да и делать ее тоже не сильно быстро (из расчета 6 штук необходимых).

Стойка 1.PNG
Стойка 2.JPG

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
Такой вариант хорош тем, что он на 2 человека сразу, то есть таких достаточно будет сделать всего 3 штуки.

Стойка 3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#14 Слесарь » 20.04.2017, 23:24

Видится такой вариант: прямоугольная деревянная рамка, к которой саморезами прикручиваются подмишенники - их ведь придется время от времени менять, и металлическая складная подставка с возможностью крепления рамки в двух положениях - верх-низ.
подставк-А.JPG

Как-то так

Сергей
Аватара
Сергей

#15 Сергей » 21.04.2017, 00:07

Возможно. В такую раму можно сразу все 6 подмишенников повешать теоретически. Правда были у нас проблемы в виду близкого расположения мишеней с попаданием в чужие ворота :rolleyes:

ADF
Старые
ADF
Старые

#16 ADF » 21.04.2017, 02:41

Сергей писал(а):
ADF писал(а):Самой жесткости у 20мм брусьев - хватит с гарантией,
А прочности в случае случайного попадания в одно и то же место из 5и5?

Из мощной пневмы, даже в 4,5, за десяток-полтора выстрелов можно хоть брус 50*50 перехуярить. Так что если кто специально примется стенды портить - сам же будет их ремонтировать!

Сергей писал(а):близкого расположения мишеней с попаданием в чужие ворота :rolleyes:

При чем даже не близкого - вполне себе с промежутком мишени висели, а хуяк - чужие дырки! И [член] что докажешь :(

Против этого есть решение - когда каждую рамку под мишень в свой цвет красят. Т.е. вокруг мишени со всех сторон - одним цветом обкрашено. Говорят, очень сильно помогает от случайного перепутывания мишеней.

Добавлено спустя 17 часов 24 минуты:
Слесарь писал(а):Видится... Как-то так

Юр, я доработал немножко, вот так лучше:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#17 dimon84 » 21.04.2017, 20:29

Саша, а кто такие цельные конструкции возить будет? - у Сергея в машину не влезет, тут Газель нада :(

ADF
Старые
ADF
Старые

#18 ADF » 21.04.2017, 21:10

dimon84 писал(а):Саша, а кто такие цельные констру...

Глядя на эскиз, у тебя только этот вопрос? :pardon:

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#19 Слесарь » 21.04.2017, 21:12

dimon84 писал(а):цельные конструкции
Вовсе не цельные Писано же - СКЛАДНЫЕ!
ADF писал(а):я доработал
Саш! Ну, неполная же доработка! Ну напряги же фантазию, уже!
Кароче! размер листа мишени - 210х300 + промежуток между листами - 300 = 720-750, высота рамки над землей - 1100-1200; итого рамка - 300(+50)х750(+50), высота стоек - 1100- 1200, ширина - 700-750. Высота рамки над землей в нижнем положении - 450-500. Если размеры устраивают, уже завтра могу начать работу по изготовлению.

ADF
Старые
ADF
Старые

#20 ADF » 21.04.2017, 21:31

Предлагаю не спешить!
Считаю, что деревяшечный вариант - более оправдан (срок службы 20 лет вместо 200 - тоже приемлем :drink: ) и размеры, как и сам конструктив, иные. Позже нарисую.

Вернуться в «Приспособления и оборудование»