Стойки для мишеней

Описание: Оптика и прочие прицелы. Воздух и СО2. Упоры и прочее оборудование для пневматики и ухода за ней.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#21 dimon84 » 21.04.2017, 21:56

Timur1975, если поможешь с поддонами - процесс ускорится :)

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#22 Слесарь » 21.04.2017, 21:56

ADF писал(а):Предлагаю не спешить!
А время-то не ждет! В мае надо уже начинать, а делать-то когда? С деревяшечным вариантом был бы согласен, если бы делал кто-то другой, но что-то наплыва желающих не наблюдается, а я - слесарь, а не столяр :) .
ADF писал(а): Позже нарисую.
- нету "позже"! Рисуй сейчас, или не рисуй совсем. Ложка дорога к обеду!
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

ADF
Старые
ADF
Старые

#23 ADF » 21.04.2017, 22:35

Деревяшечные буду делать я. Если будет материал.
Работы, кстати, там относительно не много, на джва с половиной вечера примерно, если не красить и лаком не покрывать.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#24 Слесарь » 21.04.2017, 23:39

ADF писал(а):Если будет материал
А будет? Самолетное блюдечко с материалом уже на старте? Не проще скооперироваться - определиться с размерами/консьрукцией, и ты делаешь дерево, а я - железо?

Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)
Аватара
Сергей

#25 Сергей » 22.04.2017, 00:38

Timur1975 писал(а):Скажите, а уже известно, когда первый выезд планируется?
Спасибо.
Следим за темами по регистрации. Тут вопрос скорее в погоду упирается. В прошлом годе на майские было тепло - в этом есть сомнения, поэтому наверное не раньше середины мая.
ADF писал(а):Если будет материал.
Мне кажется я там на чьем-то балконе вчера видел какой-то верстак совмещенный со стелажем - ево сто пудова можно пустить на материал :biggrin:
Слесарь писал(а):Кароче! размер листа мишени - 210х300 + промежуток между листами - 300 = 720-750, высота рамки над землей - 1100-1200; итого рамка - 300(+50)х750(+50), высота стоек - 1100- 1200, ширина - 700-750. Высота рамки над землей в нижнем положении - 450-500. Если размеры устраивают, уже завтра могу начать работу по изготовлению.
Что-то сходу не врублюсь. Высота вроде приемлемая в обоих положениях. А вот по ширине не пойму -700-750 это сколь всего 2-3 мишени? И как рамка будет крепится к стойкам? Есть кое какой материал в гараже - не первого сорта, зато если будет расстрелян - будет совсем не жалко. Есть распиловочно-дыряветельный инструмент разных видов. Могу собрать рамку однако. Только вопрос - есть ли какие-то ограничения на геометрические параметры досок?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#26 ADF » 22.04.2017, 01:09

Верстак не трожъ, он священный, в нём память о былом :)

Дровишек свежих прикупить надо, в хозяйстве постоянно нужно. Но конкретных дат и графиков пока нет... Если не терпиться - можете из железия делать, и желательно сразу с колёсиками - чтобы от остановки удобно было пешком тащить. :)

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#27 Слесарь » 22.04.2017, 11:19

Сергей писал(а):по ширине не пойму -700-750
Это две мишени с промежутком. Таких планируется 3 штуки, итого - 6 мишенек.
Сергей писал(а):какие-то ограничения на геометрические параметры досок?
Никаких ограничений, кроме соображений здравого смысла.
Сергей писал(а):как рамка будет крепится к стойкам?
Решим вопрос, когда будет и то, и другое - вариантов море: петли, крючки и т.д. и т.п...
ADF писал(а):Если не терпиться - можете
Слово "терпится" и "тарелка" пишется без мягкого знака, а слово "конь"- с мягким :) А если не поторопиться, можно и остаться с разбитым корытом обгорелыми сраными поддонами.

ADF
Старые
ADF
Старые

#28 ADF » 22.04.2017, 11:55

Мне было лень пост редактировать потомушта. Лень - с мягким знаком :)

Сергей
Аватара
Сергей

#29 Сергей » 22.04.2017, 12:42

Ладно, пойду тогда, попробую до конца выхов 3 рамки указанных размеров из дерева сообразить.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#30 Слесарь » 22.04.2017, 14:14

Тогда я с понедельника начну лепить стойки.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#31 MRAk1 » 22.04.2017, 15:43

а к стойке надо прикрутить вот такое зажимы

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
будет очень быстро и просто фиксировать подмишенники с мишенями
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#32 dimon84 » 22.04.2017, 22:03

Есть балкон, инструменты и желание пилить по дереву - нет материала. Наградите задачей - я сделаю :)

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#33 Слесарь » 23.04.2017, 23:09

Предлагаю обсуждение стоек - как приспособлений - перенести в соответствующий раздел. А то предполагаются всякие рабочие обсуждения по размерам/конструкции и т.д., так чтобы тему соревнований не засирать.

Сергей
Аватара
Сергей

#34 Сергей » 23.04.2017, 23:27

Готово. Отчитываюсь: рамки пока не сделал, но думаю доделаю до конца недели. Даже не думаю, вариантов просто нет. Что-то как-то материала у меня не так много оказалось как думалось. Может батьку попрошу мне сделать за неделю. В общем решу вопрос до конца недели. Стрелять наверное через выходные на следующие будем.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Думаю на рамки сразу подмишенники прикручу да и все. Приехали, рамки на стойки прицепили, мишени повешали и вперед. В идеале конечно 6 рамок сделать, чтобы сверху и снизу, только мишени прикалывать и все.

ADF
Старые
ADF
Старые

#35 ADF » 24.04.2017, 08:43

ИМХО туда надо листовой двп, куда и будут мишени вешаться. И какие-то нормальные крепления для бумажных мишеней, хотя-бы торчащие гвоздики, чтобы об них накалывать.

Более навороченый вариант - если сверху и снизу тонкие полоски оцинковки, тогда мишени к ним магнитиками пришлёпывать можно было бы. Магнитиков злых могу дать.

Сергей
Аватара
Сергей

#36 Сергей » 24.04.2017, 10:54

Я думаю, кнопки как и ранее вполне справятся с задачей. Тем более подмишенники надо менять будет эпизодически. Вполне себе вариант на картон перейти, отстрелялся, картонку выкинул, в следующий раз новую повесил.

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#37 Слесарь » 24.04.2017, 22:54

Начал резать материал на стойки. Планируется девайс разборный из 3х частей: 2 боковинки + перемычка. Боковая часть - составная - вертикальная стойка и подошва. Крепление подошвы - на болтиках, так что при нужде можно разобрать, а можно и не разбирать. Перемычка будет вставляться спецзаконцовкой в проушину на стойке - как на строительных лесах, безо всякого инструмента. Крепление рамки думаю сделать так же - на стойке пластина, на рамке - проушина. Надеваться и сниматься будет легко и без помощи инструмента, так что достаточно и трех рамок. Для справки скептикам: вес одного комплекта по расчету в районе 8 кг - т.е. можно обойтиться и без колесиков :)

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#38 Слесарь » 27.04.2017, 20:21

Стойки практически готовы, осталось только поженить их с рамками, ну и , может, покрасить. Крепление предлагается сделать так:
рамка.JPG

Хвостовики должны иметь сечение 20х20мм, могут быть частью рамки, или отдельной деталью и прикручиваться на саморез.
Выдержать нужно только размер 750, длинна - произвольная - от 50-70 до 100.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Аватара
Сергей

#39 Сергей » 27.04.2017, 20:48

Типа рамка в полые трубки сверху этими хвостовиками вставляется?

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#40 dimon84 » 27.04.2017, 21:31

Слесарь, Сергей - в субботу и понедельник совершенно свободен! Если помощь нужна - подъеду ;-)

Вернуться в «Приспособления и оборудование»