Тоже - пульница

Описание: Оптика и прочие прицелы. Воздух и СО2. Упоры и прочее оборудование для пневматики и ухода за ней.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#1 Слесарь » 04.05.2017, 21:40

Пульница, сделанная АДФом - хороша вельми, но в своей ограниченной нише - плинк или охотинг. А, скажем, на соревах типа наших - хороша уже далеко не так: ну, руки-то она освобождает и проблему "куда девать коробку с пульками" решает, но пару необходимых на мое ИМХО функций - не выполняет. Одна из этих функций - подсчет сделанных выстрелов - по каждой мишени и в упражнении в целом, а при практически неограниченном боезапасе, который она дает, не исключена возможность по запарке наделать лишних дыр как в своей мишени, так и в соседских :) . Того ради задался целью изладить свою пульницу, решающую названную проблему. Для начала была выработана коньсепция: 1. количество пуль = количеству зачетных выстрелов + запас на пристрелку; 2. поскольку на ее снаряжение требуется время, которого всегда не хватает, количество снаряженных пульниц д.б.= количеству упражнений; и, вытекающее из преждесказанного: 3. быстрая замена отстрелянной пульницы на новую. Плод этих размышлений на картинках:
пульница 002.jpg
пульница 003.jpg

пульница 004.jpg
пульница 005.jpg

пульница 009.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#2 dimon84 » 04.05.2017, 21:58

Отличное решение! - 4 магазина и мозг не болит :good:
В Сашиной однорядной для пистолетов снаряжать буду завтра - 10 пуль 1 мишень - 3 пустых - 10 пуль 2 мишень, для пробных - в баночку полазю :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#3 Сергей » 04.05.2017, 23:00

Нормальное решение. Тру-спорцмены используют такие же только вешают их на шею. А вот защиту пуль от песка такая пульница не обеспечит. А на пульнице ADFа можно сделать разметку вполне себе и видеть сколько отстреляно.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#4 ADF » 04.05.2017, 23:29

Казалось бы при чём тут я - а во всех трёх сообщениях про мои поделки упомянули... :biggrin:

Юра модолец, нормально сделал. Только основа с магнитами не совсем понятно, она тоже из метала?

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#5 Слесарь » 04.05.2017, 23:44

ADF писал(а):основа с магнитами
Дюраль
Сергей писал(а):защиту пуль от песка
А если её в песок не окунать? :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#6 ADF » 05.05.2017, 00:26

Юр, вот я свой 46 тоже в песок вроде бы не окунал. А компрессор теперь подран песчинками, компессии нет. :(

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#7 Слесарь » 05.05.2017, 21:15

ADF писал(а):я свой 46 тоже в песок вроде бы не окунал
Гарантированное средство от половых болезней - ДВА презерватива, сверху - слой гипса и - НИКАКИХ! половых сношений!

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#8 Сергей » 05.05.2017, 21:46

Слесарь писал(а):Гарантированное средство от
А еще пульница АДФа от песчанных болезней все таки мне имхается - тоже не плахой вариант ;-) Мне вот интересно, Юрий:
1. А где снаряженные кассеты хранятся до того как они будут установлены на место?
2. Почему в крышке прицела глаз?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#9 dimon84 » 05.05.2017, 21:56

Саш, не должно быть ничего катострофического - чутка пастой гои шлифануть трубу, остальное возьмёт на себя чутка смазанная манжета ;-)

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#10 Слесарь » 05.05.2017, 23:14

Сергей писал(а):1. А где снаряженные кассеты хранятся до того как они будут установлены на место?
2. Почему в крышке прицела глаз?
1. Хоть где. В чехле можно место найти и целый сумарь я с собой вожу всяких приблуд для.
2. Чтобы лучше видеть, естественно.

ADF
Старые
ADF
Старые

#11 ADF » 06.05.2017, 09:15

dimon84 писал(а):Саш, не должно быть ничего катострофического - чутка пастой гои шли...

Ты один важный момент упускаешь: это надо собраться, сесть и начать.

И еще какую-то заглушку в дно цилиндра, чтобы потом гои оттуда выковырять.

Вернуться в «Приспособления и оборудование»