Боеприпасы.

Описание: Все вопросы по тематике форума, которые не входят в вышестоящие подфорумы, либо не могут быть отнесены к какому-то одному разделу.

Кирилл М.
Автор темы
Кирилл М.
Автор темы

#1 Кирилл М. » 27.04.2014, 00:03

Друзья,интересует кто какими боеприпасами пользуется в папском калибре.
JSB понятно фавориты.
Приобрел недавно H&H Baracuda Hunter(пострелять пока не удалось),на внешний вид и вес те же
H&N Baracuda Crow Magnum.
Что хорошего про них скажете?
Интересны пульки Samyang,достаточно не дорогие,а вот качество изготовления и куча с них какая?
Может быть есть опыт их использования.Обзоры в просторах глобальной сети про них читал,нет однозначного мнения.

ADF
Старые
ADF
Старые

Re: Боеприпасы.

#2 ADF » 27.04.2014, 08:05

Барракуды традиционно и стоят дороже, чем чехи. Тут надо кучу смотреть, подбирать под задачи. Диаметр тоже разный бывает у барракуд, как и у чехов.

Кирилл М. писал(а):... Samyang...нет однозначного мнения.
Говняные пули от нормальных отличаются отсутствием стабильности качества. Именно это и отражено в отсутствии однозначных мнений...

RGrey
Старые
RGrey
Старые

Re: Барыго Электрон-М

#3 RGrey » 27.04.2014, 18:40

dimon84 писал(а):И х.я ли JSB-банные пули стали гов.ом?
Кстати, да. Вроде JSB всегда были самыми точными. Что, есть пули лучше? :shock:

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#4 RGrey » 27.04.2014, 21:40

Баракуды - хорошие пули, но почему-то на Ганзах бытует мнение, что JSB в калибре 5,5 - точнее.

ADF
Старые
ADF
Старые

#5 ADF » 27.04.2014, 22:54

RGrey писал(а):... но почему-то на Ганзах бытует мнение, что JSB в калибре 5,5 - точне...

Сергей, ну нету такого мнения! Вот нет как нет. Уж я то на ганзе (правда не знаю нафига...) но пасусь натурально каждый день... :geek:

На конкретных стволах и конкретных скоростях-энергиях, понятное дело, разные пули порой показывают разную кучность. ХиН - отличные кучные пули из твердого сплава! Но в среднем по больнице, H&N-ами стреляют просто меньше (очень сильно меньше!!!) - так как они в полтора раза дороже чехов. Для карошлепинга вообще граммы JSB используются повально, даже не хевики!

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#6 RGrey » 28.04.2014, 00:43

Ещё когда Эдуард делал винтовки не серийно, а штучно, красил резики и модеры краской, а не анодировал в чёрное, а в Чехии JSB возглавлял Шульц, а не Колебяк, то в те годы на Ганзах совешенно конкретно Баракуду ставили на второе место. Правда позже начали кое где писать, что чехи стали делать качество не таким стабильным. Это уже при Колебяке. А я у Шульца сразу взял 20 тысяч 5.52 (списался с ним и он мне прислал без всяких посредников) и до сих пор стреляю ими.
Кстати, Монстры делались не без моего участия. Я предложил Эдуарду концепцию тяжёлых пуль и обосновал её, он написал мне, что примерно так их и хотел сделать у Шульца и пробил их выпуск. :) Вот только хорошо полетели они в .177, а в .22 - почему-то плохо.

ADF
Старые
ADF
Старые

#7 ADF » 28.04.2014, 09:08

RGrey писал(а):Кстати, Монстры делались не без моего участия. Я...

Вот это интересно!

RGrey писал(а):...а в .22 - почему-то плохо.

Им скорость нужна, они летят при НС от 290 и выше (говорят лучше за 300), а не каждая ПЦП позволяет себя простым движением распидорасить до такой дури, и уж тем более этим не каждый занимается (не всем ведь - на бегемотов с воздушечкой охотиться). А на более низких скоростях, да, монстры вроде как не летят аж почти у всех.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#8 RGrey » 28.04.2014, 10:41

ADF писал(а):
RGrey писал(а):Кстати, Монстры делались не без моего участия. Я...

Вот это интересно!
Нашёл картинку, которую когда-то посылал Эдуарду. :) А вот текст письма не сохранился. Всё это было довольно давно и на другом компьютере.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ADF
Старые
ADF
Старые

#9 ADF » 28.04.2014, 11:12

Да чего мне картинка: есть они у меня вживую банок несколько в обоих калибрах :)

Правда в .22 нету мыслей под них винт настраивать. Вообще думаю до ~4,0 ежиков сдуть (через какое то время) и стрелять легкими, т.к. не охочусь и причин стрелять с дурными дурями не вижу.

ADF
Старые
ADF
Старые

#10 ADF » 28.04.2014, 11:18

Вообще, раз пошля такая тема, подкину дельную мысль по пулям, если вдруг еще будешь в разработке принимать участие.
Народ сейчас более трезво смотрит на все виды пневматики, понимание сути вещей ушло в массы. Обнаружилось, что детский калибр по кучности и дальности, в частности с монстрами и бистами и накрутке на соотв. энергию, абсолютно не уступает папскому. Если бы ни одно но! 4,5мм - шыло, а народ и с ними бы за милую душу хотел охотить. Дык вот. О кучных экспансивах до сих пор не слышно. А вот были бы такие, чтобы срабатывали при скоростях буквально от 200 и не уступали бы по кучности обычным пулям - это было бы счастье для всех! Массой 0,85-1,00 г в детском. Знаю, что попытки есть, но о результатах не слышал.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#11 RGrey » 28.04.2014, 11:29

ADF писал(а):Да чего мне картинка: есть они у меня вживую банок несколько в обоих калибрах :)
Картинка исторически была нарисована и отправлена Эдуарду гораздо раньше, чем Шульц под давлением Эдуарда организовал выпуск "Монстров". :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ADF
Старые
ADF
Старые

#12 ADF » 28.04.2014, 13:18

Да верю... Вот теперь бы попробовать инициализировать выпуск НОРМАЛЬНОГО кучного экспансива! ;)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#13 ВиталийТ » 28.04.2014, 17:06

а разве монстры при Шульце стали выпускать? Мне помнится, что при Колебяке.
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#14 RGrey » 28.04.2014, 18:37

ВиталийТ писал(а):а разве монстры при Шульце стали выпускать? Мне помнится, что при Колебяке.
Эдуард мне писал, что продавливает выпуск Монстров, общаясь с Шульцем. А Колебяк тогда у Шульца был то-ли администратором, то-ли младшим компаньоном. С ним я тоже переписывался, но без таких подробностей.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#15 ВиталийТ » 28.04.2014, 19:47

Ну у нас от слов к делу- долгая дорога, может и владелец сменился, пока договоры велись. :)
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

ADF
Старые
ADF
Старые

#16 ADF » 28.04.2014, 20:49

RGrey писал(а):Эдуард мне писал, что продавливает выпуск Монстров, о...

А ты кстати не проверял - пули-то в итоге именно по твоему эскизу/чертежу сделаны или просто похожи? Просто сам способ наращивания массы для получения более тяжелого боеприпаса - не означает, что пули именно "твои". Может они лишь внешне похожи?

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#17 RGrey » 28.04.2014, 21:48

ADF писал(а):
RGrey писал(а):Эдуард мне писал, что продавливает выпуск Монстров, о...

А ты кстати не проверял - пули-то в итоге именно по твоему эскизу/чертежу сделаны или просто похожи? Просто сам способ наращивания массы для получения более тяжелого боеприпаса - не означает, что пули именно "твои". Может они лишь внешне похожи?
Нет, я эскиз Эдуарду предложил для пояснения своей концепции, основные моменты которой были: цилиндрическое тело пули "без талии" в целях достижения большой массы без чрезмерного увеличения длины (пригодность установки в магазин); полусферическая головка, заканчивающаяся пояском, центрирующим пулю в канале ствола; вырожденная юбка-поясок (что они сначала реализовали в "Хэви", а позже - в Монстрах). Он согласился, что примерно так и представлял тяжёлую пулю. А выпуск чехи наладили года через полтора-два после нашей переписки, я уж и ждать перестал.

ADF
Старые
ADF
Старые

#18 ADF » 28.04.2014, 22:10

В таких случаях часто бывает, что в одну точку сходятся мнения разных людей и никому конкретному авторство нельзя приписать. Но главное результат: до производителя дошло и он в итоге зашевелился, если бы пинал один человек - вряд ли что-то было бы... Хотя, монстры в 5.5 очень специфичные и только самые отпетые охотники под них винт крутят.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#19 RGrey » 28.04.2014, 22:47

ADF писал(а):В таких случаях часто бывает, что в одну точку сходятся мнения разных людей и никому конкретному авторство нельзя приписать. Но главное результат: до производителя дошло и он в итоге зашевелился, если бы пинал один человек - вряд ли что-то было бы... Хотя, монстры в 5.5 очень специфичные и только самые отпетые охотники под них винт крутят.
Да уж! Видимо, я не самый "отпетый". :) Хотя по бумажкам стреляю только для пристрелки/проверки, а винтовки имею именно для охоты, но довольствуюсь обычными JSB 5,5 1,03. Хотя когда-то весьма интенсивно убеждал Эдуарда "додавить" Шульца и решить вопрос с выпуском Монстров :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#20 ADF » 28.04.2014, 23:15

RGrey писал(а):... обычными JSB 5,5 1,03...

Дык так и есть. Потому, что что-бы там про аж подсвинков и бобёров, взятых с воздушечек, не говорили - в основном стреляют по птице и редко дальше 70~80 метров. А там легкой пульки аж за глаза!

У карошлеперов из машин - грамм вообще основной боеприпас.

Вернуться в «Общие вопросы»