Дурострелы

Описание: Все вопросы по тематике форума, которые не входят в вышестоящие подфорумы, либо не могут быть отнесены к какому-то одному разделу.

ADF
Старые
ADF
Старые

Re: Дурострелы

#41 ADF » 02.10.2014, 21:43

IoGun писал(а):так вепри не только есть 7,62, но и 12 и 223.

Если через пять лет гладкого берецо, то вероятно не 12 :)

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#42 IoGun » 03.10.2014, 05:33

ну вот я и интересуюсь!
мож 7,62 человек хочет? каво с него стрелять то? войны пока ни с кем нету!
я вот например 223 хочу!

Грав
Автор темы
Грав
Автор темы

#43 Грав » 03.10.2014, 09:06

7,62 однозначно, кстати и насчет войны тоже ;) вон на Украине тоже думали...

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#44 RGrey » 03.10.2014, 09:35

Грав писал(а):7,62 однозначно, кстати и насчет войны тоже ;) вон на Украине тоже думали...
Тогда уж 9. :vaco:

ADF
Старые
ADF
Старые

#45 ADF » 03.10.2014, 17:01

Грав писал(а):вон на Украине тоже думали...

Насколько я в курсе, воюют там только те, кто дурак кому заплочено, остальные просто свалили из зоны бедствия. Конечно тяжело вот так все бросить и бежать - но с точки зрения выживания (особенно с семейством, а не просто в одно рыло!) это лучше, чем браться за оружие и воевать против бабла и зла. Тем более, что это не БП. В смысле конечно П, но не Б: есть, куда свалить :)

Простите за оффтоп)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#46 ВиталийТ » 03.10.2014, 17:08

обсуждение данной ситуации в сопредельном государстве на данном ресурсе категорически не приветствуется. По продолжению оного тема грозит быть закрытой и зачищенной, с соответственными печеньками.
Поэтому просьба воздержаться.
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

ADF
Старые
ADF
Старые

#47 ADF » 03.10.2014, 17:21

Виталий, политическая часть осторожно не затронута.
Кроме констатации, что там (ну там, где нельзя называть :lol: ) - полное деpьмо происходит (надеюсь никто не станет спорить, даже? :)).

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#48 ВиталийТ » 03.10.2014, 17:25

ADF писал(а):Виталий, политическая часть осторожно не затронута.
Кроме констатации, что там (ну там, где нельзя называть :lol: ) - полное деpьмо происходит (надеюсь никто не станет спорить, даже? :)).
Александр, если читать написанное, то можно понять, что всё написанное мной касается того, что может быть написано в дальнейшем, и по скользящей того, что написано предыдущими авторами, как катализатора. Не более.
Просьба не обсуждать, она на то и просьба, что бы каждый мог решить, стоит ли оно того или нет.
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#49 IoGun » 04.10.2014, 00:11

Грав писал(а):7,62 однозначно, кстати и насчет войны тоже ;) вон на Украине тоже думали...
а кого с него стрелять в Томской области? лосика, или медведа? ну так это не всем дано, во всех смыслах этого слова, это фактически закрытое общество. если есть знакомцы от туда, тогда конечно.
ну а по поводу войны... так тут 223 может даже покруче будет. он ведь даже стоит на вооружении у нато.
настильность этого боеприпаса на много выше, скорости в среднем 1000мысов, у 7,62 800.
с 223 можно на 250м стрелять без поправок. если взять со стволом варминт, то это реально бластер!
Дугус рассказывал что с ремингтона 223 лёжа с упором на кочку, попадал достаточно легко в донышко от жестяной банки на 300м, причём с 9-кратника с тонкой сеткой. и ни он один мне про такие вещи рассказывал.
так же рассказывали, экспансивной пулей 223 стреляли в волка, наповал! вскрытие показала, что пуля фактически взрывается.
знакомый с новосиба с 223 оленей валит где то в хакасии, он же рассказывал, что при попадании экспансивной косачу в крупную кость, она тоже взрывается и от косача ошмётки остаются, обычной пулей подранков ни когда не бывает.
пиндосы говорят с ним на ведмеда ходят.

ADF
Старые
ADF
Старые

#50 ADF » 04.10.2014, 09:44

Но, говорят, 7,62 через нетолстые кирпичные стены может работать, а 223 - уже нет. По броникам вроде как у более крупного кала эффект лучше. Короче много там всяких моментов есть )

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#51 dimon84 » 04.10.2014, 10:07

Друг с СКС-ом на лосика ходит и без мяса на зиму не остаётся! :)

Грав
Автор темы
Грав
Автор темы

#52 Грав » 04.10.2014, 12:25

Во нафлудили-то! А хотелось только дедушков посмотреть... Кстати позавчера знакомый мишку возле поселка вальнул... У него есть карабин, но по иронии судьбы проверял петли на рябчика и был с одностволкой, ну ничего, справился. С мишками нынче ситуация везде напряженная.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#53 dimon84 » 04.10.2014, 15:00

Эх, жалко мишек-балбесов, скоро они за амурскими тиграми в Красной книге будут. ;)

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#54 RGrey » 04.10.2014, 17:49

dimon84 писал(а):Эх, жалко мишек-балбесов, скоро они за амурскими тиграми в Красной книге будут. ;)
Не будут. У них в лесу всегда проблема перенаселения. Периодически их отстреливают с конкретной целью уменьшения численности, но спустя небольшой отрезок времени их снова становится слишком много.
http://crazys.info/video/1412409159-medved-vs-avtomobil.html Мишка поработал над Фордом.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#55 dimon84 » 04.10.2014, 19:22

Да, пи.дец какой-то потапыч устроил! Где хозяева машины шлялись? ;)

ADF
Старые
ADF
Старые

#56 ADF » 04.10.2014, 20:27

dimon84 писал(а):Где хозяева машины шлялись? ;)

Тихо сpали с соседнего дерева. :lol:

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#57 IoGun » 05.10.2014, 10:56

ADF писал(а):Но, говорят, 7,62 через нетолстые кирпичные стены может работать, а 223 - уже нет. По броникам вроде как у более крупного кала эффект лучше. Короче много там всяких моментов есть )
Саша, а нафига тебе кирпичные стены с огнестрела крошить? Для осознания того, что ты являешься счастливым обладателем дурострела? :lol: :lol:
что за детство?!
как ты с такой психологией то вообще воздушкой обходишься? тебе миномёт нужен! :) :lol:
вот по мне так пофиг, пробивает винт кирпич, или не пробивает, для меня очень важно чтобы винт в этот кирпич с лёгкостью попадал на 300м.
из 12 калибра 30 граммовой пулей если в кирпичную стену уе6ать, от неё тоже куски в разные стороны повалятся, а ежели дуплетом дать, так она вообще упадёт нах :lol: чё фильмы пиндоские не смотрел чё ли?

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#58 IoGun » 05.10.2014, 11:04

dimon84 писал(а):Друг с СКС-ом на лосика ходит и без мяса на зиму не остаётся! :)
ну значит твой друг ОХОТНИК! места знает, собачек хороших имеет! егеря может знает, тот его на лося выводит(тогда не бесплатно). или опять таки компания у него где всё это имеется.
я вот тоже думаю взять с Дугусом на двоих лицензию на лося и запастись мясом, а лучше вообще на четверых, дешевле будет! ну так а что потом с этой лицензией делать то? смотреть на неё? :lol: :lol: :lol:
можно всю зиму по тайге с ней пролазить и лося даже в глаза не увидеть! :lol: :lol: :lol:

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#59 IoGun » 05.10.2014, 11:55

IoGun писал(а):
ADF писал(а):Но, говорят, 7,62 через нетолстые кирпичные стены может работать, а 223 - уже нет. По броникам вроде как у более крупного кала эффект лучше. Короче много там всяких моментов есть )
Саша, а нафига тебе кирпичные стены с огнестрела крошить? Для осознания того, что ты являешься счастливым обладателем дурострела? :lol: :lol:
что за детство?!
как ты с такой психологией то вообще воздушкой обходишься? тебе миномёт нужен! :) :lol:
вот по мне так пофиг, пробивает винт кирпич, или не пробивает, для меня очень важно чтобы винт в этот кирпич с лёгкостью попадал на 300м.
из 12 калибра 30 граммовой пулей если в кирпичную стену уе6ать, от неё тоже куски в разные стороны повалятся, а ежели дуплетом дать, так она вообще упадёт нах :lol: чё фильмы пиндоские не смотрел чё ли?
что они на севере области сейчас творят, это вообще ужас, лезут в дома прямо при хозяевах! :shock:

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#60 IoGun » 05.10.2014, 11:59

Грав писал(а):Во нафлудили-то! А хотелось только дедушков посмотреть... Кстати позавчера знакомый мишку возле поселка вальнул... У него есть карабин, но по иронии судьбы проверял петли на рябчика и был с одностволкой, ну ничего, справился. С мишками нынче ситуация везде напряженная.
Грав, а что у тебя за прицел на сверчке стоит?
мне понравился!
я вот сейчас с прицелом буду определяться для своего будущего 223-го ;)
один мечт сбылся, ТОЗ-34 в ОТСе до 1986г/в, второй тоже, совейский ИЖ-40 в ОТСе, таперича не спеша 223 буду комплектовать. :)

Вернуться в «Общие вопросы»