Пропитка ложе

Описание: Все вопросы по тематике форума, которые не входят в вышестоящие подфорумы, либо не могут быть отнесены к какому-то одному разделу.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

Re: Пропитка ложе

#81 RGrey » 08.01.2015, 12:44

А какая на тозах система безопасности от разборки ружья? Насколько я помню (давно это было), на ижах без снятия цевья ружьё не разъединишь. На дедовской тульской одностволке-курковке 1949 г.в. (единственное ружьё, что у меня осталось в память о деде) тоже для разборки цевьё надо снять. А на тозах как? Сказать по правде, из тоз-34 только стрелял (ружьё было чужое), но никогда не разбирал - не собирал.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#82 IoGun » 08.01.2015, 15:12

именно система безопасности, тут ты Сергей абсолютно правильно сказал!
системы безопасности от разборки ружья ни какой, разбирается оно очень просто и быстро, одним движением руки.
а вот при сборке есть система безопасности от дурака, собрать не так уж и просто, но просто!
за что и уважаю это ружьё!
у меня например у отца раньше был зауэр горизонталка (дед со стены немецкого офицера снял), у деда была одностволка(отец тоже с неё шмалял, да и я шпалял). так вот мой отец тоз-34 тоже собрать не может(потому что ни кто ему этого не показывал) и я не покажу :mrgreen: это своего рода приём самбо против него ;)
как только он начинает мне втирать при сыне, что он де космический стрелок, а я так себе... я ему ружо подсовываю, на собери! :lol: ну и какой же ты стрелок, ежели собрать не можешь!? :mrgreen:

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#83 ВиталийТ » 08.01.2015, 15:58

IoGun писал(а): я ему ружо подсовываю, на собери! :lol: ну и какой же ты стрелок, ежели собрать не можешь!? :mrgreen:
Ты ему ещё мотю предложь задуть ротом! :lol:
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

ADF
Старые
ADF
Старые

#84 ADF » 08.01.2015, 18:29

ВиталийТ писал(а):Ты ему ещё мотю предложь задуть ротом! :lol:

Нене, не надо деда провоцировать сверх меры, пока он не полез показывать, как е*ацо надо! :lol:

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#85 IoGun » 08.01.2015, 19:30

изрващенцы флудерасты здесь обсуждаются вопросы как ложи делать в том числе и зафаршмаченные!
ротом в моти сами друг дружке задувайте :geek: за одно и выясните у кого мотя толще и длиннее!

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#86 ВиталийТ » 08.01.2015, 20:27

ADF писал(а):.. пока он не полез показывать, как е*ацо надо! :lol:
IoGun писал(а):изрващенцы..!
Видимо всё-таки показывал! :yes: :facepalm: :lol:
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Грав
Грав

#87 Грав » 08.01.2015, 22:23

По Фрейду ружжо-продолжение, компенсация ...ну сами знаете чего. Дать чужому дяде поиграться со своим..., не получить от этого удовольствия и жаловаться на форуме? Что-то я не понимаю...

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#88 RGrey » 08.01.2015, 23:10

Грав писал(а):По Фрейду ружжо-продолжение, компенсация ...ну сами знаете чего. Дать чужому дяде поиграться со своим..., не получить от этого удовольствия и жаловаться на форуме? Что-то я не понимаю...
Что-то не припомню, чтобы Фрейд писал про ружья, да ещё и в таком контексте. :)
По мне, так не стОит эти категории смешивать. Х*й отдельно, а ружжо - отдельно! :) :D

ADF
Старые
ADF
Старые

#89 ADF » 09.01.2015, 00:20

RGrey писал(а):... Х*й отдельно, а ружжо - отдельно! :) :D

Отдельный сейф под х*й? :lol:

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#90 IoGun » 11.01.2015, 22:20

Грав писал(а):По Фрейду ружжо-продолжение, компенсация ...ну сами знаете чего. Дать чужому дяде поиграться со своим..., не получить от этого удовольствия и жаловаться на форуме? Что-то я не понимаю...
а кто сказал что я жалуюсь!?!?? :shock:
мне кажется я веселюсь!!! :wow:
не? :lol:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#91 dimon84 » 11.01.2015, 23:41

Ох, Ваня! После всех веселий завтра на работах всем не весело будет! :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#92 Сергей » 19.09.2018, 19:14

Тут кто-то у нас льнянкой балуется. А оказывается вон оно что, я этого не знал:
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#93 dimon84 » 19.09.2018, 22:20

Фигня это всё! - мне к заказанным маслам прилагалась инструкция, что использованные тряпки с маслом не хранить - воспламенится! - раз в неделю, в пятницу, мусор выкидываю - т.е. выходные и всю неделю тряпки в ведре мусорном, всё нормально, МЧС спит спокойно ;-)

ADF
Старые
ADF
Старые

#94 ADF » 26.03.2019, 22:04

Есть вопрос, правда он лишь частично по теме:

а кто-нибудь пробовал окрашивать дерево красками для вандализма?

К примеру, лично у меня большой опыт окраски акриловой краской из баллона. Она в деревяшку адски впитывается, надо чуть ли не в 7 заходов задувать, зато в результате образуется крайне стойкое гладкое покрытие, полностью закрывающее поры. Но это именно акрил и именно дорогой. С более простыми красками и деревом опыта нет.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#95 Сергей » 26.03.2019, 22:19

Нитрой черной задуто ложе на ебеновом. Без всякой подготовки. Впитывается сильно, держится нормально. На счет защиты для дерева от такой покраски - есть сомнения. Правда я его по лесу не таскаю, живет в кейсе. Дефекты и фактуру дерева не закрывает, скорее это так, цветовая тонировка.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#96 ADF » 26.03.2019, 22:53

Ну, у меня вопрос конкретно по краскам для графити. Хз из чего они вообще сделаны, она пахнет даже совсем не как нормальная краска. Пирожными ванильными пахнет, [продажная женщина], натурально :wow:

Короче, была частично лакированая деревяшка. Я местами её прошкурил, чтобы разные поверхности были, дунул этой краской. Высохнет - пощупаю, что получилось, как держится, не мажет ли руки.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#97 Сергей » 26.03.2019, 23:20

У меня монтана блэк есть, позиционируется как для граффити, с ней даже сопла можно разные покупать. В основе - нитра, плюс еще какие-то добавки. За остальные не скажу.

ADF
Старые
ADF
Старые

#98 ADF » 27.03.2019, 18:29

Подскажите:

если полено пропитано маслом, есть какой-то способ в верхнем слое деревяшки масло как-то растворить или нейтрализовать?

Вернуться в «Общие вопросы»