Подскажите по балонам...

Описание: Все вопросы по тематике форума, которые не входят в вышестоящие подфорумы, либо не могут быть отнесены к какому-то одному разделу.

RUN
Автор темы, Опытные
Аватара
RUN
Автор темы, Опытные

#41 RUN » 19.05.2015, 12:03

списанные Саш,а что?
One Shot One Kill

ADF
Старые
ADF
Старые

#42 ADF » 19.05.2015, 12:30

Есть мнение, что в ведомства, включая МЧС, и так зачастую далеко не лучшие баллоны покупают (делается же все через конкурсы и все такое), да и списывают их потом не просто так.

RUN
Автор темы, Опытные
Аватара
RUN
Автор темы, Опытные

#43 RUN » 19.05.2015, 12:46

посмотрим что там и как,в пожарке и мчс если память не изменяет переходят на композитники,стальные списывают,хотя ресурс еще есть.
One Shot One Kill

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#44 RGrey » 19.05.2015, 20:03

RUN писал(а):...переходят на композитники,
А я о чём! :yes:

RUN
Автор темы, Опытные
Аватара
RUN
Автор темы, Опытные

#45 RUN » 21.05.2015, 07:39

короче облом(они их куда то возят не в Томске...а списаные хрен добудешь :( прийдется дома делать....
One Shot One Kill

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#46 RGrey » 21.05.2015, 10:03

RUN писал(а):...а списаные хрен добудешь
А зачем добывать списанные? :wow:

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#47 MRAk1 » 21.05.2015, 11:23

RUN писал(а):короче облом(они их куда то возят не в Томске...а списаные хрен добудешь :( прийдется дома делать....
Ты когда домой поедешь про меня не забудь ;)

RUN
Автор темы, Опытные
Аватара
RUN
Автор темы, Опытные

#48 RUN » 21.05.2015, 11:35

ок!Как зачем?пользовать по прямому назначению,их же списывают не только по сроку службы... :)
One Shot One Kill

ADF
Старые
ADF
Старые

#49 ADF » 21.05.2015, 12:37

RGrey писал(а):Саша, дай ссылки на "не один срач" - хотелось бы...

Вот свежачок, сообщение номер 20: http://forum.guns.ru/forummessage/30/1586223.html

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#50 RGrey » 21.05.2015, 16:44

ADF писал(а):
RGrey писал(а):Саша, дай ссылки на "не один срач" - хотелось бы...

Вот свежачок, сообщение номер 20: http://forum.guns.ru/forummessage/30/1586223.html
Понятно. Элину и Геру ругают, правда, срача нет.
Из написанного понял, что с Элиной опасно лазить в огонь. Не понял при этом, при чём здесь РСР.

ADF
Старые
ADF
Старые

#51 ADF » 21.05.2015, 21:05

RGrey писал(а): ругают, правда, срача нет.
Срача нет потому, что все это уже не раз перетёрли.
Были случаи (вероятно уже больше одного) разрыва элин при задувке - с увечьями или даже вовсе смертями. И происходило это в компрессорной МЧС.

А учитывая, что элины производят очень по-малу (говорят какая-то лаборатория, даже не завод) - но уже известны случаи их разрывов - заставляет задуматься.

Гера, вроде, таже элина, ЕМНИП.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#52 RGrey » 21.05.2015, 22:26

ADF писал(а):Были случаи (вероятно уже больше одного) разрыва элин при задувке - с увечьями или даже вовсе смертями. И происходило это в компрессорной МЧС.
Хотелось бы почитать - что, кто, где, как, когда.

ADF
Старые
ADF
Старые

#53 ADF » 21.05.2015, 22:42

Так в многочисленных срачах же! :pardon:

Тыц-тырыц!

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#54 RGrey » 21.05.2015, 23:12

ADF писал(а):Так в многочисленных срачах же! :pardon:

Тыц-тырыц!
Ага, я так и поверил!
То, что пишет DocSnip - "одна баба сказала".
Слово-в-слово читал этот текст про взрыв баллона лет 7-8 назад, и в брюшную полость мужик осколок получил, всё - в точности, вот только баллон был стальной, а не композит.
Да хрен с ней, конкретно с Элиной, если не нравится. По-любому композитники несравнимо безопаснее стальных. А здоровье - не купишь, надо о нём заранее заботиться.
Я, например, вообще качаю двумя насосами. Лелю - корейским EasyUp 10, а Крикет-карабин - вторым Хиллом. :) Штуцера у них разные, а конструировать и заказывать адаптер - лень. :)

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#55 IoGun » 21.05.2015, 23:18

ну началось... :shok:
может действительно ну его нафиг баллон и насос купить?

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#56 Spas13K » 21.05.2015, 23:44

IoGun писал(а):ну началось... :shok:
может действительно ну его нафиг баллон и насос купить?
Правильно, укрепить мышцы спины, живота, рук, ног. :)
Я вижу, куда я смотрю.

ADF
Старые
ADF
Старые

#57 ADF » 21.05.2015, 23:49

RGrey писал(а): По-любому композитники несравнимо безопаснее стальных.

Сергей, опять голословщина поперла! Ты, как технарь, должен понимать, что и те и другие баллоны сделаны со сравнимым запасом качества и сравнимой безопасностью.
А еще должен понимать, в чем различия материалов! Композиты - штука хрупкая и отнють не вечная: есть определенные условия эксплуатации, которые надо строго блюсти. Начиная с того, что композиты не любят быстрой забивки (быстрее износ вплоть до риска разрыва).

Вон в авиации - есть планера из дюраля со сроком службы 50 лет, а есть композитные - с куда меньшим сроком службы. И из композитов до сих пор лишь мелкие самолеты делают, больших лайнеров с композитным корпусом не припомню!

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#58 RGrey » 25.05.2015, 11:07

ADF писал(а):И из композитов до сих пор лишь мелкие самолеты делают, больших лайнеров с композитным корпусом не припомню!
Ну, проблемами, связанными с памятью, я не занимаюсь. :)
Что касается композитов, то многие ответственные детали современных самолётов делаются из них, и чем дальше - тем больше, как по количеству, так и по размерам.
Взять, к примеру, не мелкие Боинги и Эйрбасы. И связанные с широким использованием композитов проблемы осмоса. Но ведь делают и делают, несмотря на проблемы разрушения.
Я сейчас разрабатываю диагностику углепластиков и работаю как раз с авиационными материалами. С чем именно и откуда - сказать не могу. Потому что не могу, а не потому что не знаю. :) Так что с проблемами долговечности композитов знаком. :)
Что касается конкретной темы разрушения баллонов, то я не имею ввиду сроки эксплуатации, а говорю о кинетике их разрушения именно тогда, когда баллонам настаёт трындец. Она разная. У стальных - разрушения баллона с разлётом осколков. Туда, куда они попадут. У композитников - чаще всего порыв лейнера в виде щели и выход воздуха через арматуру оболочки, реже - порыв в виде лепестка с разрушением оболочки над лепестком.
Что касается голословщины, то - да, ссылки не привожу, некогда искать. Кому серьёзно интересно - найдут, в Интернете и темы и фото есть. Проблема обсуждалась и не раз. На Ганзах можно найти.
А вообще - насосы рулят. Кому не лень качать. Мне - не лень. :)

ADF
Старые
ADF
Старые

#59 ADF » 25.05.2015, 18:45

RGrey писал(а):...трындец. Она разная. У стальных - разрушения баллона с разлётом осколков. Туда, куда они попадут. У композитников - чаще всего порыв лейнера в виде щели и выход воздуха через арматуру оболочки, реже - порыв в виде лепестка с разрушением оболочки над лепестком.

Да - когда композитник нормальный брэндовый! ;)

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#60 RGrey » 25.05.2015, 20:00

ADF писал(а):брэндовый!
Ну, брэнд понятие относительное и часто имеющее отношение только к конкретным временным отрезкам, когда брэнд действительно таковым является.
К примеру, раньше мировым лидером в технологии разработки панелей телевизоров была Шарп, которая по уровню технологий и качества картинки опережала все остальные брэнды минимум на два поколения. А нелюбимая мною по ряду причин GoldStar, которая позже стала LG, производила изделия весьма посредственного качества. А сейчас эта же фирма по качеству телевизионных технологий уже несколько лет другие брэнды на члену вертит и уже мозоль там натёрла. А я, когда-то зарёкшись от покупки их изделий, уже третий год смотрю дома свой 3D LG. :)

Вернуться в «Общие вопросы»