крысопест 5,5 Томск....

Описание: Все вопросы по тематике форума, которые не входят в вышестоящие подфорумы, либо не могут быть отнесены к какому-то одному разделу.

alex85
Автор темы
alex85
Автор темы

#1 alex85 » 29.04.2017, 09:58

Извеняюсь если пишу не в той категории форума...
В общем суть вопроса такова ищу человека в Томске который сможет провести настройку,ревизию ( предпродажную) скоростей крысы 5,5 с отстрелом... Насоса- балона для закачки рез-ра нет... Вопросы и нюансы в л.с.. Заранее благодарен...

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#2 Сергей » 29.04.2017, 10:49

Я бы наверное мог.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#3 dimon84 » 29.04.2017, 12:29

Перебрать и я бы смог, но пострелять на кучу - вывезти не на чем :(
Фоты бы ещё - чтоб представлять какой конструктор собран

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#4 Сергей » 08.05.2017, 19:20

Перебрал. Пришлось полностью разобрать. Сделал следующее:
1. Заменил резинки почти все, так как многие были уже плоские и квадратные. Во втулке уплотняющей досылатель вообще не было, взял из ЗИПа.
2. Поменял смазку везде.
3. Укоротил втулку перепуска, как следствие уродливая прокладка между трубой и коробкой стала не нужна, да и ствол стал параллелен резервуару.
4. Чуть поменял угол конуса на досылателе, так чтобы входил легче во втулку, не выталкивал и не рвал резинку. Как следствие пришлось его переворонить.
5. Вследствие вкручивания слишком длинных винтов в заднюю втулку, в которой стоит поджим ударника, резьба на латунном винте регулировки поджима была измята, выкручивался он с трудом, а должен чуть не рукой крутится. Судя по погнутой пружине ударника, кто-то до усеру крутил поджим очевидно пытаясь получить мегаскорость. Похоже этот кто-то и помял резьбу, вкрутив длинные винты. Винты подрезал, резьбу восстановил метчиком и треугольным надфилем, теперь крутится легко руками.
7. Слегка почистил ствол патчами на леске - был грязный.
6. Пострелял в хрон. Сейчас большинство выстрелов 185-187 легкой JSB. Есть небольшие редкие отрывы внизу до 184, вверху до 189, грешу на ударную группу, так как такое впечатление, что она делана была напильником на коленке. Возможно так же, что редуктор работает не на максимуме, поэтому эта нестабильность. Вопрос можно попробовать решить более мощной пружиной ударника, либо его утяжелением, а так же полировкой всего и вся. Но такого ТЗ мне не ставили, да и нет у меня пружин. На последнем отстреле получилось около 20 шутов с 205 атм до 100. На стволе 18 см длиной, примерно 18 жулей получается. Практически оптимум, имхо. Для карошлепских и бутылкоохотницких целей с учетом компактности и шикарного модера с РК считаю очень не плохо. Редуктор настроен сейчас примерно на 110 атм.
Вообще игруха забавная, не разжиться ли мне такой? ;-)
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#5 dimon84 » 08.05.2017, 19:32

Сергей, отличный отчёт о работе! - на таком стволе и нет смысла гнать скорость. 20 шутов - очень даже хорошо! МолодЕц! :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#6 Сергей » 08.05.2017, 21:10

Дим, а что по стабильности скажешь например в сравнении со своим? Я вот думаю, а не подгоняет ли хрон гусей? Потому как стреляешь - вообще серия может быть из 5 выстрелов 185, потом один 186, потом еще два 185, потом хрясь 184. Опять кстати какие-то не регламентированные знаки на табло видел, однако хрон пора менять. :nea:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#7 dimon84 » 08.05.2017, 21:25

Серёж, не замарачивайся! - первый выстрел у меня - натекание редуктора - +3 метра, остальные на моём +-метр. На коротыше не спрогнозируешь. - оставь как есть , он не для спорта! - ворон сшибать +-2 мыс не критично ;-)

Вернуться в «Общие вопросы»