Обзорно-выборная общая.

Описание: Все вопросы по тематике форума, которые не входят в вышестоящие подфорумы, либо не могут быть отнесены к какому-то одному разделу.

Кирилл М.
Кирилл М.

Re: Hatsan 80 и ближние модели.

#41 Кирилл М. » 28.03.2014, 17:29

Да и есчо одно,4.5 марадера сейчас производят в Китае,и качество варьируется от отличного,до полного Г...
А 5.5 стволы делают в пендосии,и хвалят.Вот сколько станет доставка?
А с Хачем где возиться постоянно?И подскажите,откуда его можно заказать по минимальной цене и без рисков.
Резик новый я и сам сварить могу,только титановую трубу достать-по профессии сварщик,аргон и накс в наличии.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#42 ВиталийТ » 28.03.2014, 18:09

Кирилл М. писал(а):..И подскажите,откуда его можно заказать по минимальной цене и без рисков.
..
У Евгения (ник такой) у нас на форуме, вполне реальные цены. Здесь же в продаже есть прайсик (ссылка), и там же сказано о скидке 5% для форумчан. :) Ну и рассрочка- одни приятности (становятся реальными мародёры и дискавери)!
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Кирилл М.
Кирилл М.

#43 Кирилл М. » 28.03.2014, 18:14

Дискавери не вариант.Или Хача лонг или Марадера.Конечно же хотелось бы Эдика Матадора,но финансы :(
Рассрочка это гуд :)
Просто ценник там(на пендосовском сайте) в два раза дешевле.
И у Евгения я не видел 0.22 в продаже.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#44 ВиталийТ » 28.03.2014, 18:18

Кирилл М. писал(а):...Конечно же хотелось бы Эдика Матадора,но финансы :(
...
На их форуме попадаются варианты не слишком дорогие.
Кирилл М. писал(а):...
Может не весь прайс, может прайс изменился, спроси человека в личку, вдруг что-то не так как видится.

Кирилл М.
Кирилл М.

#45 Кирилл М. » 28.03.2014, 18:25

ВиталийТ писал(а):
Кирилл М. писал(а):...Конечно же хотелось бы Эдика Матадора,но финансы :(
...
На их форуме попадаются варианты не слишком дорогие.
Кирилл М. писал(а):...
Может не весь прайс, может прайс изменился, спроси человека в личку, вдруг что-то не так как видится.
Как накоплю так скажем стартовый капитал(хотя бы десятку-полторы,думаю в через месяцок) так обязательно напишу.
Да и на сколько я в курсе,не всем рассрочка доступна.Ну о этом потом.

Кстати,я вот с этого ресурса http://www.spinning.tomsk.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4591
Это я.
Заходите на досуге к нам.

Кирилл М.
Кирилл М.

#46 Кирилл М. » 28.03.2014, 18:52

Поговорил с братом-работает в таможне.
Сказал,что не вариант заказывать из пендосии,100% будет отправлено на экспертизу,и при превышении допустимых показателей будет заведено уголовное дело+заказ на утилизацию :(

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#47 ВиталийТ » 28.03.2014, 19:58

Кирилл М. писал(а):Поговорил с братом-работает в таможне.
Сказал,что не вариант заказывать из пендосии,100% будет отправлено на экспертизу,и при превышении допустимых показателей будет заведено уголовное дело+заказ на утилизацию :(
Насколько мне известно, то по приходу товара, тебе придётся получить на него сертификат, и сертифицировать его придётся в Москве. Для единичного экземпляра это будет стоить, так же, как для партии. А значит и ценник почти в стоимость винтовки там. Ну и если винтовка превысит допустимый порог по джоулям, то тебе просто надо будет взять лицензию на пневматику и поставить винтовку на учёт в разрешиловке. В прочем, именно там тебе и дадут более исчерпывающий ответ. :) При этом не укусят и не скрутят. :)
По американским стволам (кроме кросмановских) статистики не встречал. По европейским- тут тоже не уследишь, стволы в в (для) винтовках (-ок) качеством год от года отличаются.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#48 dimon84 » 28.03.2014, 20:36

Кирилл М, спроси у Евгения, как привезти нужную модель - он очень порадовал привозом "Крыса-1377" - мой Новогодний подарок!!!

Кирилл М.
Кирилл М.

#49 Кирилл М. » 28.03.2014, 20:39

Уже отписал.
Очень интересны условия рассрочки.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#50 ADF » 28.03.2014, 20:42

Если до 30 бюджет можно расширить, там уже можно RAR VL-12 взять.

Но также не вижу ничего плохого в MLV с ганзы. Хорошая, железная винтовка ценой всего ~16 тысяч (доставка ТК встанет не более ~800р сверху). Доукомплектовать китайским насосом за 5 - и уже есть отправная точка. В отличие от марадера и диско, фундаментальных зае*ов с MLV вроде как нет: по основным позициям наши качество держат и отвечают за продукцию.

Ну и совсем бюджетный вариант: есть местный мастер, у которого бывают или можно заказать прямоточку из 60-ки :) Цены, наверное, в районе 12 за винтовку, не считая донора. Можно его спросить, если надо.

А для ввоза из-за рубежа, опуская последующую бюрократию без конца и края, надо первее в МВД взять разрешение на ввоз. Без него сразу контрабас шыть будут. Поэтому все реальные заказы оттуда делаются через частников, которые по налаженным каналам уже привезли и "растаможили". Переплата ниже, чем в магазине, а гимора уже нет.

Кирилл М.
Кирилл М.

#51 Кирилл М. » 28.03.2014, 20:50

Местного(Томского) мастера самоделку в руках вертел.Точнее отстрелял с сотню пулек.
Брал и ондатру,и уток.
В общем неплохой аппарат,не считая постоянной е****ы с настройкой и травлей воздуха.
Все ничего,но ценник(озвученый хозяином винтаря) был около 13 тыр.Года три так назад.
Лупит дай боже,но хочется 5.5!Ис достаточно длиным стволом,дабы шмалять на хорошее расстояние с доброй точностью.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#52 ADF » 28.03.2014, 21:36

Кирилл М. писал(а):...но хочется 5.5!Ис достаточно длиным стволом,дабы шмалять на хорошее расстояние с доброй точностью.

Так уж устроен мир, что гарантированно хорошая кучность только у дорогих ПЦП, у дешевых - как повезет.
Если просто дурострел нужен - так теже MLV тоже 5.5 бывают, а дудка у них длиннющая...
Также, в 60-ку многие ставят дудку 5.5. Бланк LW длиной 600мм стоит что-то около 7 тысяч, только концы в токарнике обточить.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#53 ВиталийТ » 28.03.2014, 21:44

ADF писал(а):..Так уж устроен мир, что гарантированно хорошая кучность только у дорогих ПЦП, у дешевых - как повезет.
..
Если дорогой считать цену около 50, то и тут, всё относительно, может и 25мм на полтосе быть, а может и хорошая. :) Именно хорошая и именно гарантированная куча из дурострелов мне пока встречаласть только у Дайвера с его тюнингом м2R (ссылка). Остальные, как повезёт. Ну и там же где-то булки из них, и спорт. ;) Ценник, правда, крайне не гуманный! :?:

Кирилл М.
Кирилл М.

#54 Кирилл М. » 28.03.2014, 21:46

Хочется не дурострел,а дурострел с хорошей кучей.
У хача 44 куча 2см на 50м,вроде так,а у БТ 65 1,5см. может и на БТ остановлюсь.Вот и на них склоняюсь.
Доделки конечно у любого винтаря так скажем уже предусмотрены,идеала нет.
Друган Матадора третий год дорабатывает.
Гуру,посоветуйте,Бт или Ат?Остальное для меня дороговато.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#55 ADF » 28.03.2014, 21:51

Кирилл М. писал(а):У хача 44 куча 2см на 50м,вроде так,а у БТ 65 1,5см.

Это в лучшем случае данные каких-то конкретных людей, в худшем - просто мнения. Но однозначно можно сказать, что не могут все хачи (т.е. любой случайный образец) стрелять именно так. Это дешевая винтовка с нестабильным качеством изготовления.

Кирилл М. писал(а):Бт или Ат?

Буквально позавчера страшилок начитался про вылетающие пробки. Читать темы по доводке, эксплуатации, а ОСОБЕННО проблемах - обязательно. Тем более, что чтение - оно вообще бесплатное.

Но лично я бы подумал: стоит ли рисковать здоровьем ради игрушки, да при том еще и ради дешевой с непонятными характеристиками...

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

Re: Обзорно-выборная общая.

#56 Сергей » 28.03.2014, 23:07

Я бы лучше все же мотьку б/у посоветовал по таким запросам. Можно думаю до р2,5 найти тысяч за 28-30. Тут и сертификат и сервис томский, и не редко у них на полтинник вполне приличные кучи.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Кирилл М.
Кирилл М.

#57 Кирилл М. » 01.04.2014, 20:15

Решил Хача 65 бт.
Евгений ценник озвучил,а про рассрочку не ответил.
Надыбал за 23 килорубля на просторах интернета(http://piterguns.ru/pcp_f_7.php) + доставка(около 500р).
Доставка до двери транспортной и оплата наложным платежом при получении посылки.
Осталось еще 13-14 килорублей наскрести ,и будет у меня первая PCP.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#58 ADF » 01.04.2014, 21:38

Поздравляю конечно, но боюсь, что винт будет не без половой е6*и в комплекте :)

Главное не делать в нем фаску так, как некоторые отчаянные дураки на просторах ганзы: зажав ствол в две дырки дсп и фигача по вращающемуся концу бормашинкой... :?: :lol:

Кирилл М.
Кирилл М.

#59 Кирилл М. » 01.04.2014, 22:39

ADF писал(а):Поздравляю конечно, но боюсь, что винт будет не без половой е6*и в комплекте :)

Главное не делать в нем фаску так, как некоторые отчаянные дураки на просторах ганзы: зажав ствол в две дырки дсп и фигача по вращающемуся концу бормашинкой... :?: :lol:
Спасибо.
Фаску поглядим,на хаче 85х снятие фаски очень не дурно сказалось на куче.

Кирилл М.
Кирилл М.

#60 Кирилл М. » 09.04.2014, 17:48

Знакомый предложил булку мастера из Тимирязево.
Папский калибр,по утверждению хозяина стоит эдгановский немецкий ствол,оптика. Настроен на 315 махов,прямоток,хорошая куча на 50 метров.В комплекте 2 балона.Просит за все 25 тыр.
Завтра привезет на смотрины.Подскажите,на какие узлы обратить особое внимание.
Ствол покупался новый,и настрел нибольшой.

Вернуться в «Общие вопросы»