Обзорно-выборная общая.

Описание: Все вопросы по тематике форума, которые не входят в вышестоящие подфорумы, либо не могут быть отнесены к какому-то одному разделу.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

Re: Обзорно-выборная общая.

#61 ВиталийТ » 09.04.2014, 18:21

"эдгановский ствол"- это ствол лотар вальтер. Бывают хорошие, бывают так себе. Мастера знаем, продукцию его разнообразную видели. :) В винтовке смотреть .. смотря какая это именно винтовка, из ижа, или более самобытная. Ну и в основном, смотрят, что бы не травила воздух, что бы резервуар не имел явных дефектов (по вине предыдущего пользователя, мастер делает из нормального материала). Что бы стреляла прямо, что бы устраивало количество выстрелов с заправки. Хорошо, если есть манометр. Баллоны в комплекте - это какие? Если из огнетушителя, то я бы не стал рисковать (вернее, именно не стал, долго пользовался насосом, теперь баллоном армотех до 300 атм). Что-то как-то так.
Если напрямую берёшь у производителя, то он всё расскажет и покажет. :)
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

Кирилл М.
Кирилл М.

#62 Кирилл М. » 09.04.2014, 18:27

ВиталийТ писал(а):"эдгановский ствол"- это ствол лотар вальтер. Бывают хорошие, бывают так себе. Мастера знаем, продукцию его разнообразную видели. :) В винтовке смотреть .. смотря какая это именно винтовка, из ижа, или более самобытная. Ну и в основном, смотрят, что бы не травила воздух, что бы резервуар не имел явных дефектов (по вине предыдущего пользователя, мастер делает из нормального материала). Что бы стреляла прямо, что бы устраивало количество выстрелов с заправки. Хорошо, если есть манометр. Баллоны в комплекте - это какие? Если из огнетушителя, то я бы не стал рисковать (вернее, именно не стал, долго пользовался насосом, теперь баллоном армотех до 300 атм). Что-то как-то так.
Если напрямую берёшь у производителя, то он всё расскажет и покажет. :)
Беру так кажем у первого хозяина,ему делал этот мастер. Баллоны из металлические 3 и 10 литров,из огнетушителей или нет,завра спрошу.
По цене, 25 это нормально для данного девайса?

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#63 ADF » 09.04.2014, 19:46

Кирилл М. писал(а):Баллоны из металлические 3 и 10 литров,из огнетушителей или нет,завра спрошу.

На колбы смотри, что там выбито. Р150 П225, например.
А если они синего цвета - то можно и не смотреть. Бомбы, хотя пока вроде не у кого не взорвалось, но лучше не рисковать... Ведь чтобы задувать от них винт более чем пару раз, внутрь надо заталкивать минимум 250 очков...

Кирилл М. писал(а):По цене, 25 это нормально для данного девайса?

Хз. Он подобные штуки новыми за столько продавал, а тут б.у. Недавно бу-шный прямодуйный иж, правда в 4.5, за 8 ушел от него-же.
Ценность LW-шного ствола, если на цену бланка ориентироваться, около 6 или 7 тысяч.

В общем, 25 - цена близка к предельной, но имеет смысл, если:
1. Винтовка не имеет глюков и хорошо отстроена;
2. Демонстрирует вменяемые ТТХ (в первую очередь куча, не хуже ~25мм на полтос);
3. Винт выглядит на четыре с плюсом или пять с минусом (создает впечатление нового);

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#64 Сергей » 09.04.2014, 22:39

Мне кажется дорого. Он по-моему с нуля тысяч за 12 делает, если не ошибаюсь. Во всяком случае раньше такой порядок цен был, если не изменяет память. Ну и в общем брать стоит если баллоны нормальные, имхо. А если из огнетушителей, то не дешевле ли будет у него и заказать новый винт чем брать этот?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Кирилл М.
Кирилл М.

#65 Кирилл М. » 10.04.2014, 19:28

Сегодня повертел в руках,добротно сделано.
Стоит оптика GAMO 3-9х50Е.
Дерево в идеальном состоянии.А вот краска на резике и глушаке ободралась.На сколько я понял было окрашено из баллончика.Резик стоит титановый с манометром длиной 600мм и диаметром 35.
Привезли мне ее с заправкой 100.Отстрелил с 15-20 пулек разных форм.
По словам хозяина вылялся без дела уже с пол года,и после постоянных перекладываний сбился прицел-нужно пристреливать.До сбоя с его слов куча на 50 метров была 1.5см,знаю его хорошо-врать ему нет выгоды.
Баллоны разные:3л баллончик от пожарных,а вот 10л вроде как огнетушитель,но не видев маркировки не буду утверждать,возможно и под воздух.
Ни травит,оптика понравилась-видно четко и далеко+подсветка.
В комплекте сама булка,два баллона,оптика,заправочные приблуды.
В руку лег сразу.Забрал его за 24,и своего хача тут же впарил за 5 :)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#66 ВиталийТ » 10.04.2014, 19:58

Кирилл М. писал(а):..
В руку лег сразу.Забрал его за 24,и своего хача тут же впарил за 5 :)
Нормальный стартовый комплект ПЦП в бюджетном секторе. Поздравляю! :)
Прицел простенький. На дистанции больше 10,0 стрелять с него не комфортно будет. Подсветка, это плюс не сильно большой. Бывает она сильно засвечивает картинку (на контрасте не видно цели).
Манометр, если написано Wika? то удобный, и тоже денег стоит 1,5-2 тысячи. Если простой чёрный, то до 800 (кажется).
С баллонами стоит разобраться отдельно, сам маркировки прочти, до скольки дуть можно, и до какого года годные.
Куча на 50 метров 15мм.. Тут по разному можно мерить, если это по краям пробоин, то отлично, особенно, если это куча из 10 выстрелов (хотя бы из 5-ти). Но иногда мерят по центрам пробоин, тогда куча около 20мм- тоже хорошо, для самоделки.
Резик можно подкрасить из баллончика.
Плохо, что не заправленная винтовка, Заправляй, отстреливай в хрон. Ну и на кучу. Теперь (после покупки)- это основные показатели.
Ценник, если тебя устроил - значит нормальный! ;)

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#67 dimon84 » 10.04.2014, 20:50

Кирилл М., с приобретением!!! Хрон есть.

Кирилл М.
Кирилл М.

#68 Кирилл М. » 10.04.2014, 20:53

Манометр BBD Air до 350 бар.
Баллоны завтра привезут,думаю сразу их поеду после работы забью.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#69 ADF » 10.04.2014, 21:12

Модер в термоусадку одеть можно, лучше работать будет к тому-же. Резик наверное тоже можно.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#70 dimon84 » 10.04.2014, 21:40

Только термоусадку строительным феном обжимай - лень к другу обратиться было, обжал дочиным феном для волос - заиб..ся, час убил вместо 5 минут!

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#71 Spas13K » 10.04.2014, 22:29

Поздравляю. ПСПки растут как грибы после дождя. Эх, гдеж мой дождик :) :) :)
Я вижу, куда я смотрю.

Кирилл М.
Кирилл М.

#72 Кирилл М. » 10.04.2014, 23:10

Всем спасибо!!!
Хрона нет,есть у другана,приедет с вахты-будем пробовать.
Забью баллоны-буду каров гонять.Может друзья вывезут на что посерьезнее-рябчики,утки.
Правовой аспект интересует. Папский калибр,а где взять сертификат?Можно конечно эдгановский распечатать,но у меня нет на булке ни одного намека на него...
Бывший хозяин продал именно из-за этого вопроса,участковый за опу взял.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#73 ADF » 10.04.2014, 23:18

Кирилл М. писал(а):Правовой аспект интересует. Папский калибр,а где ... за опу взял.

Сделай хитры антимент. Сергея попроси. На ранних винтовках он его штатно делал чуть ли не на всех.

Или расжать да на экспертизу стаскать (несколько лет назад от 800р до 2 т.р. стоила вроде в Томске) - получить бумагу с печатью, что устройство с номером таким-то оружием не является.

Кирилл М.
Кирилл М.

#74 Кирилл М. » 10.04.2014, 23:40

ADF писал(а):
Кирилл М. писал(а):Правовой аспект интересует. Папский калибр,а где ... за опу взял.

Сделай хитры антимент. Сергея попроси. На ранних винтовках он его штатно делал чуть ли не на всех.

Или расжать да на экспертизу стаскать (несколько лет назад от 800р до 2 т.р. стоила вроде в Томске) - получить бумагу с печатью, что устройство с номером таким-то оружием не является.
А что за антимент такой? Конструктивно как работает?

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#75 ADF » 10.04.2014, 23:43

Да по-всякому работает, главное - что работает быстро. Подходит инспектор поинтересоваться - а у тебя пусть даже если и без сертификата, но физически и фактически - игрушка, у которой пульки из ствола вываливаются метрах в пяти. Конструктивно сходное с оружием изделие - носи где хош.

Кирилл М.
Кирилл М.

#76 Кирилл М. » 18.04.2014, 22:35

Подскажите,где можно спокойно пристрелять винтарь,без лишних глаз и всего прилагающегося геморра.
Хорошие тесы имеются.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#77 ВиталийТ » 18.04.2014, 22:39

По сути, если это улица, то сильно лесистая местность поможет избежать влияния ветра.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#78 ADF » 18.04.2014, 23:00

Лес обманчив. Бывает что ветра вроде и нет, а пули носит. Разве что ранее утро (до 9 часов) выбирать, когда еще не раздуло, но уже светло.
А еще есть овраги.

Также. Для пристрелки тиски и тисы не нужны, нужен упор, за которым удобно сидеть самому стрелку. В качестве непосредственно упора - хоть ватник свернутый - отлично работает.

Кирилл М.
Кирилл М.

#79 Кирилл М. » 04.05.2014, 20:12

Сегодня удалось выбраться на дачу,огородные дела совместил с пристрелкой.
Пристреливал на 45 метров. Все испортил ветер,непонятно откуда дул(мне показалось,что со всех сторон),с порывами.
Так и не удалось по человече пристрелять :( Буду в помещении пробовать.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#80 Сергей » 04.05.2014, 20:16

Надо просто лист например картона побольше использовать и стрелять по одной точке. А потом смотреть куда пули снесло.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Вернуться в «Общие вопросы»